1. Klasse B - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 12 11 0 1 41:14 33
2 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. 12 10 1 1 35:11 31
3 Team - FC Eurasya FC Eurasya 12 8 1 3 45:17 25
4 Team - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt 12 7 0 5 35:21 21
5 Team - Austria XVII Austria XVII 12 5 4 3 32:36 19
6 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 12 5 3 4 24:27 18
7 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm 12 5 2 5 29:35 17
8 Team - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin 12 4 3 5 25:25 15
9 Team - Vienna 2016 Vienna 2016 12 4 1 7 16:28 13
10 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 12 3 2 7 15:24 11
11 Team - Penarol Wien Penarol Wien 12 2 4 6 17:28 10
12 Team - AC Vindobona AC Vindobona 12 3 1 8 23:38 10
13 Team - ESV Ottakring ESV Ottakring 12 2 2 8 14:35 8
14 Team - Sportclub der Kopten SC Kopten 12 1 4 7 19:31 7
WBC IX - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Wiener Bewegungssportclub IX

Wiener Bewegungssportclub IX

1. Klasse B | Wien

6. Tabellenrang


Verein: Wiener Bewegungssportclub IX

News-Beiträge WBC IX

Spielplan WBC IX

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 14:30 Cup Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - DSG Gießhübl DSG Gießhübl 3:2 
Sa, 25.08. 14:00 Cup Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Rennweger SV Rennweger SV 0:5 
Sa, 01.09. 18:00 1 Team - Austria XVII Austria XVIITeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 2:2  (0:1)
Sa, 08.09. 16:00 2 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - ASV Gartenstadt ASV Gartenstadt 2:7  (0:4)
Sa, 15.09. 16:00 3 Team - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W.Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 3:1  (1:0)
Sa, 22.09. 16:00 4 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - FC Eurasya FC Eurasya 0:5  (0:0)
So, 30.09. 18:00 5 Team - Sportclub der Kopten SC KoptenTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 3:3  (1:2)
Sa, 06.10. 16:00 6 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Penarol Wien Penarol Wien 2:1  (2:0)
Sa, 13.10. 16:00 7 Team - FC Adrenalin 07 FC AdrenalinTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 2:2  (0:1)
So, 21.10. 15:00 8 Team - Vienna 2016 Vienna 2016Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 0:1  (0:1)
Sa, 27.10. 15:00 9 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17 0:1  (0:1)
So, 04.11. 14:00 10 Team - ESV Ottakring ESV OttakringTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 1:2  (0:1)
Sa, 10.11. 14:00 11 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - UFK Schwemm-De La Salle UFK Schwemm 5:2  (2:2)
So, 18.11. 14:00 12 Team - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX 0:4  (0:1)
Sa, 24.11. 14:00 13 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - AC Vindobona AC Vindobona Tickern
So, 10.03. 23:00 14 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Austria XVII Austria XVII Tickern
So, 17.03. 23:00 15 Team - ASV Gartenstadt ASV GartenstadtTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 24.03. 23:00 16 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Grasshoppers Westwien Grasshoppers W. Tickern
So, 31.03. 23:00 17 Team - FC Eurasya FC EurasyaTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 07.04. 23:00 18 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Sportclub der Kopten SC Kopten Tickern
So, 14.04. 23:00 19 Team - Penarol Wien Penarol WienTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 28.04. 23:00 20 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - FC Adrenalin 07 FC Adrenalin Tickern
So, 05.05. 23:00 21 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - Vienna 2016 Vienna 2016 Tickern
So, 12.05. 23:00 22 Team - RSV Marianum Post 17 RSVM Post 17Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 19.05. 23:00 23 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - ESV Ottakring ESV Ottakring Tickern
So, 26.05. 23:00 24 Team - UFK Schwemm-De La Salle UFK SchwemmTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern
So, 02.06. 23:00 25 Team - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IXTeam - SKV Ankara 96 SKV Ankara 96 Tickern
So, 16.06. 23:00 26 Team - AC Vindobona AC VindobonaTeam - Wiener Bewegungssportclub IX WBC IX Tickern

Kader WBC IX

Tor

Spieler
Roland Klemmer
Beslan Lhikov

Verteidigung

Spieler
Umut Akkaya
Matthias Bauer
Martin Boran
Srdjan Djordjevic
Thomas Duda
Izbi Hani
Shemshi Sefuli

Mittelfeld

Spieler
Ramazan Coskun
Ali Elnour
Gerald Geissbüchler
Markus Gruber
Ferdi Hajdarov
Lucas Kasper
Stephan Marek
Schimon Megrelischwili
Ender Nar
Markus Stefansky
Markus Stefansky
Rilind Vinca
Karl Zavadil
Manuel Zeller

Sturm

Spieler
Agron Selmani
Kahan Öztürk

Unbekannt

Spieler
Senat Bedzeti
Patrick Haselmayr
Stjepan Karacic
Markus Wöginger

Stammdaten

Verein Team - Wiener Bewegungssportclub IX Wiener Bewegungssportclub IX
Stadion RAG-Platz

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).