Bezirksliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 13 10 1 2 43:11 31
2 Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg 13 10 1 2 26:8 31
3 Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug 13 9 3 1 34:8 30
4 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 13 8 2 3 24:19 26
5 Team - SC Kronstorf SC Kronstorf 13 6 4 3 25:17 22
6 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr 13 5 2 6 19:22 17
7 Team - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 13 4 4 5 19:21 16
8 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 13 4 3 6 14:18 15
9 Team - SV Sierning SV Sierning 13 3 5 5 17:21 14
10 Team - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden 13 4 2 7 17:28 14
11 Team - SV Garsten SV Garsten 13 3 3 7 13:29 12
12 Team - SK Kornspitz Asten SK Asten 13 3 1 9 18:40 10
13 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 13 2 3 8 13:23 9
14 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr 13 3 0 10 12:29 9
ASKÖ Oedt 1b - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASKÖ Oedt

ASKÖ Oedt 1b

Bezirksliga Ost | Oberösterreich

1. Tabellenrang


Verein: ASKÖ Oedt

News-Beiträge ASKÖ Oedt 1b

Spielplan ASKÖ Oedt 1b

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 18.08. 18:00 1 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - Ennser Sportklub Ennser Sportklub 6:0  (2:0)
Sa, 25.08. 17:00 2 Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ SchwertbergTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 2:2  (0:1)
Sa, 01.09. 17:00 3 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - SC Kronstorf SC Kronstorf 2:3  (1:2)
Sa, 08.09. 16:00 4 Team - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV SteyrTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 0:4  (0:2)
So, 16.09. 16:00 5 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - SV Garsten SV Garsten 3:1  (1:0)
So, 23.09. 16:00 6 Team - ATSV Neuzeug ATSV NeuzeugTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 2:0  (1:0)
Sa, 29.09. 13:30 7 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-Hart 2:0  (1:0)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SK Kornspitz Asten SK AstenTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 1:4  (0:2)
So, 14.10. 16:00 9 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall 6:0  (2:0)
So, 21.10. 15:30 10 Team - Union Humer Ansfelden Union AnsfeldenTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 0:3  (0:1)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg 5:1  (3:1)
Sa, 03.11. 14:00 12 Team - SV Sierning SV SierningTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b 0:3  (0:1)
Sa, 10.11. 12:00 13 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung Steyr 3:1  (1:0)
Sa, 16.03. 15:30 14 Team - Ennser Sportklub Ennser SportklubTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b zum Ticker
Sa, 23.03. 15:30 15 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg zum Ticker
Sa, 30.03. 15:30 16 Team - SC Kronstorf SC KronstorfTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - SK Vorwärts Steyr Vorwärts Am./ATSV Steyr Tickern
Sa, 13.04. 16:30 18 Team - SV Garsten SV GarstenTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b zum Ticker
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug Tickern
Sa, 27.04. 16:30 20 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 ASKÖ Doppl-HartTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - SK Kornspitz Asten SK Asten Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad HallTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b zum Ticker
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - Union Humer Ansfelden Union Ansfelden Tickern
Sa, 25.05. 17:00 24 Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union SchiedlbergTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1bTeam - SV Sierning SV Sierning Tickern
Sa, 08.06. 17:00 26 Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr - Fußball ASV Bewegung SteyrTeam - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt 1b Tickern

Kader ASKÖ Oedt 1b

Tor

Kai Christian Lang
Diego Guillermo Rougier

Verteidigung

Florian Babic
Wolfgang Bubenik
Ali Hamdemir
Jozo Marijanovic
Amer Secibovic

Mittelfeld

Teodor Brankovic
Khamzat Chakayev
Dominik Gerstmayr
Kreshnik Kelmendi
Harrison Kennedy
Rene Kober
Michael Leonhartsberger
Edin Pivac
Mato Simunovic

Sturm

Peter Orosz
Dennis Reinwald
Thomas Schnittler

Unbekannt

Chisom Chigozie Alfred
Matthias Schatzeder
Ben Andreas Winkler

Stammdaten

Verein Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).