2. Klasse Traisental - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn 14 11 2 1 55:16 35
2 Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen 14 11 1 2 39:15 34
3 Team - USV Eichgraben USV Eichgraben 14 9 2 3 48:15 29
4 Team - SV INDAT Türnitz SV Türnitz 14 9 2 3 38:21 29
5 Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd 14 9 2 3 35:18 29
6 Team - WSV Traisen WSV Traisen 14 9 1 4 38:28 28
7 Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach 14 8 1 5 29:25 25
8 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 14 8 0 6 43:39 24
9 Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach 14 6 1 7 37:30 19
10 Team - SV Neulengbach SV Neulengbach 14 5 1 8 28:30 16
11 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach 14 5 1 8 34:38 16
12 Team - FC Purkersdorf FC Purkersdorf 14 3 1 10 19:61 10
13 Team - Harland SC SC Harland 14 2 1 11 17:55 7
14 Team - Hohenberg SV SV Hohenberg 14 1 1 12 14:44 4
15 Team - Radlberg ASV ASV Radlberg 14 0 1 13 17:56 1
SC Union St. Pölten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SC Union Landhaus St. Pölten

SC Union Landhaus St. Pölten

2. Klasse Traisental | Niederösterreich

8. Tabellenrang


Verein: SC Union Landhaus St. Pölten

News-Beiträge SC Union St. Pölten

Spielplan SC Union St. Pölten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 20:00 2 Team - FC Purkersdorf FC Purkersdorf Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 1:4  (0:2)
Mi, 15.08. 17:30 1 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Hohenberg SV SV Hohenberg 4:1  (1:0)
So, 19.08. 17:30 3 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - USV Eichgraben USV Eichgraben 0:4  (0:2)
So, 26.08. 11:00 4 Team - SV Würth Böheimkirchen SV BöheimkirchenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 3:1  (0:0)
So, 09.09. 16:30 6 Team - SV Altlengbach-Laabental SV AltlengbachTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 3:6  (1:4)
So, 16.09. 16:30 7 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - WSV Traisen WSV Traisen 5:2  (4:2)
Sa, 22.09. 16:00 8 Team - SC St. Aegyd SC St. AegydTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 5:0  (3:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Radlberg ASV ASV Radlberg 5:3  (3:1)
So, 07.10. 15:30 10 Team - SV INDAT Türnitz SV TürnitzTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 6:3  (2:2)
Sa, 13.10. 15:30 11 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - TSU Hafnerbach TSU Hafnerbach 1:2  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria AnzbachTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 2:5  (0:3)
So, 28.10. 14:00 13 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Pottenbrunn SKVg SKVg Pottenbrunn 1:4  (0:1)
Do, 01.11. 14:00 5 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - Harland SC SC Harland 5:1 
So, 04.11. 14:00 14 Team - SV Neulengbach SV Neulengbach Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten 2:3  (0:2)
So, 10.03. 15:00 16 Team - Hohenberg SV SV HohenbergTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - FC Purkersdorf FC Purkersdorf Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - USV Eichgraben USV EichgrabenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Würth Böheimkirchen SV Böheimkirchen Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Harland SC SC HarlandTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Altlengbach-Laabental SV Altlengbach Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - WSV Traisen WSV TraisenTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SC St. Aegyd SC St. Aegyd Tickern
So, 05.05. 16:30 24 Team - Radlberg ASV ASV RadlbergTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV INDAT Türnitz SV Türnitz Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - TSU Hafnerbach TSU HafnerbachTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - 1.SV Maria Anzbach 1. SV Maria Anzbach Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Pottenbrunn SKVg SKVg PottenbrunnTeam - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union St. Pölten Team - SV Neulengbach SV Neulengbach Tickern

Kader SC Union St. Pölten

Tor

Spieler
Maximilian Damm
Bernhard Köck
Daniel Nadlinger

Verteidigung

Spieler
Markus Adamek
Baris Gözdas
Sebastian Hofbauer
Sadam Jusufi
Alexander Steindl
Tobias Sumetsberger
Erol Yildiz
Ramazan Yüksel

Mittelfeld

Spieler
Gerelt Od Ariunbold
Cayan Dogan
Moritz Heindl
Daniel Hudak
Vedat Ibrahimi
Karim Ouni
Yusuf Özer

Sturm

Spieler
David Bogdanovic
Matej Roznik
Edin Suljicic

Unbekannt

Spieler
Kilian Kittel
Nico Sturm
Ramazan Yildiz

Stammdaten

Verein Team - SC Union Landhaus St. Pölten SC Union Landhaus St. Pölten

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).