2. Klasse Weinviertel Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Fallbach USC USC Fallbach 11 9 1 1 30:15 28
2 Team - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach 10 8 1 1 31:8 25
3 Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. 10 8 0 2 37:12 24
4 Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf 9 8 0 1 33:8 24
5 Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg 9 7 2 0 32:8 23
6 Team - Altlichtenwarth SCU Altlichtenwarth 10 5 1 4 20:21 16
7 Team - USV Altruppersdorf Altruppersdorf 11 4 3 4 21:19 15
8 Team - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf 10 4 2 4 24:20 14
9 Team - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten 10 4 2 4 21:25 14
10 Team - SCU Schrattenberg Schrattenberg 10 3 0 7 31:38 9
11 Team - USC Eibesthal USC Eibesthal 10 2 2 6 19:41 8
12 Team - Hanfthal UFC UFC Hanfthal 11 2 1 8 16:29 7
13 Team - UKJ Ottenthal UKJ Ottenthal 9 2 1 6 10:26 7
14 Team - Kleinhadersdorf USV Kleinhadersdorf 10 0 2 8 18:36 2
15 Team - USC Drasenhofen USC Drasenhofen 10 0 0 10 12:49 0
Herrnbaumgarten - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Herrnbaumgarten USV

USV Herrnbaumgarten

2. Klasse Weinviertel Nord | Niederösterreich

9. Tabellenrang


Verein: Herrnbaumgarten USV

News-Beiträge Herrnbaumgarten

Spielplan Herrnbaumgarten

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 11.08. 17:30 2 Team - Rabensburg ESV ESV RabensburgTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten 5:0  (2:0)
Di, 14.08. 18:00 1 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - USC Eibesthal USC Eibesthal 2:2  (2:0)
Fr, 17.08. 18:00 3 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - UKJ Ottenthal UKJ Ottenthal 4:0  (1:0)
So, 26.08. 17:00 4 Team - USC Drasenhofen USC DrasenhofenTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten 2:4  (2:1)
So, 09.09. 16:30 6 Team - Hanfthal UFC UFC HanfthalTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten 1:1  (0:0)
Sa, 15.09. 16:30 7 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Fallbach USC USC Fallbach 1:2  (0:0)
So, 23.09. 16:00 8 Team - Wildendürnbach UFC WildendürnbachTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten 4:0  (1:0)
Sa, 29.09. 16:00 9 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Kleinhadersdorf USV Kleinhadersdorf 3:1  (2:0)
Fr, 05.10. 20:00 10 Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F.Team - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten 6:3  (2:2)
So, 07.10. 11:00 5 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf Ausständig
So, 14.10. 15:30 11 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf 3:2  (1:1)
Sa, 20.10. 15:00 12 Team - SCU Schrattenberg SchrattenbergTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
Sa, 27.10. 15:00 13 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Altlichtenwarth SCU Altlichtenwarth Tickern
Sa, 03.11. 18:00 14 Team - USV Altruppersdorf AltruppersdorfTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 10.03. 15:00 16 Team - USC Eibesthal USC EibesthalTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 17.03. 15:00 17 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Rabensburg ESV ESV Rabensburg Tickern
So, 24.03. 15:30 18 Team - UKJ Ottenthal UKJ OttenthalTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 31.03. 16:30 19 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - USC Drasenhofen USC Drasenhofen Tickern
So, 07.04. 16:30 20 Team - Wetzelsdorf USC USC WetzelsdorfTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 14.04. 16:30 21 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Hanfthal UFC UFC Hanfthal Tickern
So, 21.04. 16:30 22 Team - Fallbach USC USC FallbachTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 28.04. 16:30 23 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach zum Ticker
So, 05.05. 16:30 24 Team - Kleinhadersdorf USV KleinhadersdorfTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 12.05. 16:30 25 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. Tickern
So, 19.05. 16:30 26 Team - FC Wilfersdorf FC WilfersdorfTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 26.05. 17:00 27 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - SCU Schrattenberg Schrattenberg Tickern
So, 02.06. 17:30 28 Team - Altlichtenwarth SCU AltlichtenwarthTeam - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten Tickern
So, 09.06. 17:30 29 Team - Herrnbaumgarten USV HerrnbaumgartenTeam - USV Altruppersdorf Altruppersdorf Tickern

Kader Herrnbaumgarten

Tor

Spieler
Daniel Gehart
Mario Penisch
Michael Thaler

Verteidigung

Spieler
Lukas Eisinger
Kevin Havranek
Michael Hold
Sebastian Rabl
Manuel Ribisch
Simon Ribisch

Mittelfeld

Spieler
Philipp Bauer
Daniel Haydn
Philip Leisser
Raphael Marisch
Libor Nekuda
Lubomir Nemec
Filip Palkovic
Jonas Tagwerker
Moritz Ungersböck
Ricardo Zechmeister

Sturm

Spieler
Pavol Masaryk
Johannes Rabl
Stefan Rossmiller
Daniel Sporr

Unbekannt

Spieler
Fabian Schmid

Stammdaten

Verein Team - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten USV

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).