Oberliga Nord - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Rottenmann SV Rottenmann 11 9 1 1 32:15 28
2 Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming 10 8 1 1 31:9 25
3 Team - FC Judenburg FC Judenburg 11 6 2 3 22:13 20
4 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf 11 6 2 3 19:11 20
5 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 11 5 4 2 20:11 19
6 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 10 6 0 4 23:14 18
7 Team - FC Trofaiach FC Trofaiach 11 4 1 6 12:20 13
8 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg 11 3 3 5 19:23 12
9 Team - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld 11 3 3 5 14:22 12
10 Team - ATV Mercando Irdning ATV Irdning 11 3 3 5 17:31 12
11 Team - SVU Murau SVU Murau 11 3 1 7 21:27 10
12 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach 11 3 1 7 16:32 10
13 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg 11 2 2 7 13:20 8
14 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg 11 1 4 6 9:20 7
KSV Amateure - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Kapfenberger SV Amateure

Kapfenberger SV Amateure

Oberliga Nord | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: KSV 1919

News-Beiträge KSV Amateure

Spielplan KSV Amateure

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - ATV Mercando Irdning ATV IrdningTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 3:2  (2:1)
Fr, 17.08. 18:30 2 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen 0:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - ESV Knittelfeld ESV KnittelfeldTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 2:4  (1:1)
Di, 04.09. 19:00 4 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SVU Murau SVU Murau 5:1  (2:1)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC ObdachTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 2:5  (0:2)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC Judenburg FC Judenburg 0:2  (0:0)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SV Rottenmann SV RottenmannTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 2:0  (0:0)
So, 30.09. 16:00 8 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC Trofaiach FC Trofaiach 2:1  (1:1)
Sa, 06.10. 16:00 9 Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC PerneggTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 0:4  (0:2)
So, 14.10. 16:00 10 Team - SV Central Dancing Hinterberg SV HinterbergTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure 0:1  (0:0)
So, 21.10. 16:30 11 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming Tickern
Fr, 26.10. 14:00 12 Team - ASV Bad Mitterndorf Bad MitterndorfTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-Frauenburg Tickern
Sa, 23.03. 18:00 14 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - ATV Mercando Irdning ATV Irdning Tickern
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-MürzhofenTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 06.04. 18:00 16 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - ESV Knittelfeld ESV Knittelfeld Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - SVU Murau SVU MurauTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 20.04. 18:00 18 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - FC Judenburg FC JudenburgTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 04.05. 18:00 20 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SV Rottenmann SV Rottenmann Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC Trofaiach FC TrofaiachTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern
Sa, 18.05. 18:00 22 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SC Raiffeisen 1960 Pernegg SC Pernegg Tickern
Sa, 25.05. 18:00 23 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - SV Central Dancing Hinterberg SV Hinterberg Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - FC WM-Estriche Schladming FC SchladmingTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure zum Ticker
Fr, 07.06. 18:30 25 Team - Kapfenberger SV Amateure KSV AmateureTeam - ASV Bad Mitterndorf Bad Mitterndorf Tickern
Fr, 14.06. 18:30 26 Team - SV Enlightco Unzmarkt-Frauenburg Unzmarkt-FrauenburgTeam - Kapfenberger SV Amateure KSV Amateure Tickern

Kader KSV Amateure

Tor

Spieler
Franz Valentin Stolz
Mario Zocher

Verteidigung

Spieler
Florian Brunner
Johannes Felsner
Daniel Fischer
Florijan Jezovita
Sebastian Paier
Simon Staber
Alexander Steinlechner

Mittelfeld

Spieler
Mario Fina
Christoph Graschi
Patrick Kargl

Sturm

Spieler
Peter Frühwirth
Marvin Hernaus
Leke Krasniqi
Thomas Maier
Andreas Mild
Nico Weinberger

Unbekannt

Spieler
Thomas Gach
Trim Krasnici
Adin Omic
Aleksandar Shalev
Nico Tockner

Stammdaten

Verein Team - KSV 1919 KSV 1919

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).