1. Klasse Süd - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/Raab 13 10 2 1 36:8 32
2 Team - ASK Jabing ASK Jabing 13 10 2 1 42:20 32
3 Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb. 13 9 1 3 39:16 28
4 Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck 13 8 0 5 19:19 24
5 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 13 6 1 6 19:23 19
6 Team - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf 13 5 2 6 18:19 17
7 Team - UFC DUNST Strem UFC Strem 13 4 4 5 23:28 16
8 Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj 13 5 1 7 26:33 16
9 Team - SV Kukmirn SV Kukmirn 13 5 0 8 30:38 15
10 Team - SC Kemeten Kemeten 13 5 0 8 23:34 15
11 Team - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf 13 4 2 7 20:20 14
12 Team - SK Unterschützen SK Unterschützen 13 4 2 7 22:27 14
13 Team - SC Buchschachen Buchschachen 13 4 1 8 22:38 13
14 Team - SV Sankt Michael Sankt Michael 13 3 0 10 21:37 9
ASK Goberling - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Skoda Simon Goberling

ASK Skoda Simon Goberling

1. Klasse Süd | Burgenland

5. Tabellenrang


Verein: ASK Skoda Simon Goberling

News-Beiträge ASK Goberling

Spielplan ASK Goberling

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 19.08. 17:00 1 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - ASV Gemeinde Tobaj ASV Tobaj 3:0 
So, 26.08. 16:00 2 Team - SC Buchschachen BuchschachenTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 2:3  (1:0)
So, 02.09. 16:30 3 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SK Unterschützen SK Unterschützen 4:1  (0:1)
Sa, 08.09. 16:30 4 Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb.Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 3:0  (1:0)
So, 16.09. 16:00 5 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SC Kemeten Kemeten 0:3  (0:1)
So, 23.09. 16:00 6 Team - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/RaabTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 4:0  (4:0)
So, 30.09. 15:30 7 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SV Kukmirn SV Kukmirn 3:1  (2:1)
So, 07.10. 15:30 8 Team - ASK Jabing ASK JabingTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 1:1  (0:0)
So, 14.10. 15:00 9 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - ASK STEFRI Oberdorf Oberdorf 2:1  (1:1)
So, 21.10. 15:00 10 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC Wiesfleck 0:1  (0:1)
So, 28.10. 14:00 11 Team - UFC DUNST Strem UFC StremTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 2:0  (0:0)
So, 04.11. 14:00 12 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - Bad Tatzmannsdorf Bad Tatzmannsdorf 0:4  (0:4)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - SV Sankt Michael Sankt MichaelTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling 0:3  (0:2)
So, 17.03. 15:00 14 Team - ASV Gemeinde Tobaj ASV TobajTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Tickern
Sa, 23.03. 15:00 15 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SC Buchschachen Buchschachen Tickern
Sa, 30.03. 15:00 16 Team - SK Unterschützen SK UnterschützenTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Tickern
Sa, 06.04. 16:30 17 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Neuhaus/Klausenb. Tickern
Sa, 13.04. 17:30 18 Team - SC Kemeten KemetenTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Tickern
Sa, 20.04. 16:30 19 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - ASV Sankt Martin an der Raab Sankt Martin/Raab Tickern
Sa, 27.04. 17:00 20 Team - SV Kukmirn SV KukmirnTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Tickern
Sa, 04.05. 17:00 21 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - ASK Jabing ASK Jabing Tickern
Sa, 11.05. 17:00 22 Team - ASK STEFRI Oberdorf OberdorfTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Tickern
Sa, 18.05. 17:30 23 Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck SC WiesfleckTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling zum Ticker
Sa, 25.05. 17:30 24 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - UFC DUNST Strem UFC Strem zum Ticker
Sa, 01.06. 17:30 25 Team - Bad Tatzmannsdorf Bad TatzmannsdorfTeam - ASK Skoda Simon Goberling ASK Goberling Tickern
Sa, 08.06. 17:30 26 Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK GoberlingTeam - SV Sankt Michael Sankt Michael zum Ticker

Kader ASK Goberling

Tor

Joachim Böhm
Patrik Friedel

Verteidigung

Andreas Polster
Thorsten Schranz
Patrick Tölly
Michael Urbauer
Lukas Wachter

Mittelfeld

Mohamed Abou Ahmed
Enis Gashi
Oliver Kalchbrenner
Michal Ondrejkovic
Valent Shala
Yasin Özkan

Sturm

Nik Ablinger
Salih Gashi
Patrik Juhos
Thomas Kappel
Stefan Moser
Stefan Neudecker
Harald Urbauer

Unbekannt

Niklas Friedel
Adam Zdráhal

Stammdaten

Verein Team - ASK Skoda Simon Goberling ASK Skoda Simon Goberling

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).