Gebietsliga Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Kirchdorf SV Kirchdorf 13 11 2 0 24:6 35
2 Team - SC Münster SC Münster 13 8 1 4 30:13 25
3 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 13 8 1 4 28:21 25
4 Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes 13 7 2 4 28:23 23
5 Team - SV Thiersee SV Thiersee 13 6 4 3 26:20 22
6 Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux 13 6 2 5 25:22 20
7 Team - FC Skihütte Kössen FC Kössen 13 5 3 5 16:23 18
8 Team - SC Kirchberg SC Kirchberg 13 5 2 6 38:34 17
9 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter 13 5 1 7 23:22 16
10 Team - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand. 13 4 3 6 19:22 15
11 Team - SV Achenkirch SV Achenkirch 13 4 3 6 23:28 15
12 Team - SV Langkampfen SV Langkampfen 13 4 1 8 22:35 13
13 Team - SK Jenbach SK Jenbach 13 2 2 9 16:29 8
14 Team - SV Moskito Westendorf SV Westendorf 13 1 3 9 9:29 6
SK Fieberbrunn - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SK AVZ Fieberbrunn

SK AVZ Fieberbrunn

Gebietsliga Ost | Tirol

3. Tabellenrang


Verein: SK AVZ Fieberbrunn

News-Beiträge SK Fieberbrunn

Spielplan SK Fieberbrunn

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 28.07. 18:00 Cup Team - SC Dschupf Ellmau SC EllmauTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 1:2 
Fr, 03.08. 20:00 Cup Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - FC Ager Söll FC Söll 0:3 
Fr, 10.08. 19:30 1 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SC Kirchberg SC Kirchberg 2:1  (0:1)
Sa, 18.08. 17:00 2 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SV Moskito Westendorf SV Westendorf 3:1  (1:1)
Sa, 25.08. 18:00 3 Team - SC Münster SC MünsterTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 4:1  (1:0)
Fr, 31.08. 20:30 4 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/Tulfes 3:2  (0:1)
So, 09.09. 16:00 5 Team - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/TuxTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 4:1  (1:1)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - FC Skihütte Kössen FC Kössen 5:1  (1:0)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/ItterTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 1:3  (1:3)
So, 30.09. 16:30 8 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SV Thiersee SV Thiersee 2:3  (1:1)
Fr, 05.10. 20:30 9 Team - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand.Team - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 0:1  (0:0)
Sa, 13.10. 16:30 10 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SV Achenkirch SV Achenkirch 2:2  (1:2)
So, 21.10. 11:30 11 Team - SV Kirchdorf SV KirchdorfTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn 1:0  (1:0)
Sa, 27.10. 17:30 12 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SV Langkampfen SV Langkampfen 3:0  (1:0)
Sa, 03.11. 20:00 13 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SK Jenbach SK Jenbach 2:1  (1:0)
Sa, 23.03. 00:00 14 Team - SK Jenbach SK JenbachTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern
Sa, 30.03. 00:00 15 Team - SC Kirchberg SC KirchbergTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern
Sa, 06.04. 00:00 16 Team - SV Moskito Westendorf SV WestendorfTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern
Sa, 13.04. 00:00 17 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SC Münster SC Münster Tickern
Sa, 20.04. 00:00 18 Team - SPG Rinn/Tulfes SPG Rinn/TulfesTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern
Sa, 27.04. 00:00 19 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - FC Sporer Finkenberg Finkenberg/Tux Tickern
Sa, 04.05. 00:00 20 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SPG Hopfgarten/Itter Hopfgarten/Itter Tickern
Sa, 11.05. 18:30 21 Team - SV Thiersee SV ThierseeTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern
Sa, 18.05. 00:00 22 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - FC Kramsach/Brandenberg Kramsach/Brand. Tickern
Sa, 25.05. 00:00 23 Team - SV Achenkirch SV AchenkirchTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern
Do, 30.05. 00:00 24 Team - SK AVZ Fieberbrunn SK FieberbrunnTeam - SV Kirchdorf SV Kirchdorf Tickern
Sa, 01.06. 18:00 25 Team - SV Langkampfen SV LangkampfenTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern
Sa, 15.06. 00:00 26 Team - FC Skihütte Kössen FC KössenTeam - SK AVZ Fieberbrunn SK Fieberbrunn Tickern

Kader SK Fieberbrunn

Tor

Jonas Krennwallner
Peter Zimmermann

Verteidigung

Thomas Bodingbauer
Elvis Prcic

Mittelfeld

Alexander Bergmann
Maximilian Bergmann
Muhammed Durmaz
David Foidl
Dominik Hechenberger
Siegfried Peugler
Alen Prcic
Markus Trixl
Daniel Troger

Sturm

Daniel Hofer
Robert Hupf
Maximilian Jurescha
Ronny Waltl
Michael Wörgötter

Unbekannt

Pascal Bucher
Tibor Csoka

Stammdaten

Verein Team - SK AVZ Fieberbrunn SK AVZ Fieberbrunn
Stadion Stadion Lehmgrube

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).