Unterliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - USV Ragnitz USV Ragnitz 13 8 2 3 35:21 26
2 Team - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach 13 8 2 3 38:25 26
3 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn 13 7 4 2 24:15 25
4 Team - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 13 6 6 1 26:15 24
5 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 13 7 2 4 36:21 23
6 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz 13 6 3 4 28:24 21
7 Team - USV Hengsberg USV Hengsberg 13 5 4 4 24:22 19
8 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 13 5 3 5 27:25 18
9 Team - SV Lannach SV Lannach 13 5 1 7 21:26 16
10 Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 13 3 4 6 16:24 13
11 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 13 4 0 9 17:31 12
12 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla 13 4 0 9 20:35 12
13 Team - SV Schwanberg SV Schwanberg 13 3 2 8 16:25 11
14 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. 13 3 1 9 18:37 10
SU Tillmitsch - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SU Tillmitsch

SU Fleischereimaschinen Schenk Tillmitsch

Unterliga West | Steiermark

10. Tabellenrang


Verein: SU Tillmitsch

News-Beiträge SU Tillmitsch

Spielplan SU Tillmitsch

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 27.07. 19:00 Cup Team - SV Lannach SV LannachTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 1:2 
Fr, 03.08. 18:00 Cup Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 3:3  (2:0)
Sa, 11.08. 17:00 1 Team - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S.Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 0:3  (0:0)
So, 19.08. 17:00 2 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - SV Lannach SV Lannach 3:0  (2:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - SV RB Pichler Bau Gralla SV GrallaTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 3:1  (3:0)
So, 02.09. 16:00 4 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - TuS Groß St. Florian Groß St. Florian 2:2  (1:0)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - SV Schwanberg SV SchwanbergTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 1:1  (1:1)
So, 16.09. 14:30 6 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad Gams 1:0  (1:0)
Fr, 21.09. 19:00 7 Team - ATUS Bärnbach ATUS BärnbachTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 5:0  (2:0)
So, 30.09. 14:00 8 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S. 1:4  (1:2)
So, 07.10. 14:00 9 Team - AC Linden Leibnitz AC Linden LeibnitzTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 2:0  (1:0)
Sa, 13.10. 16:00 10 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - USV Ragnitz USV Ragnitz 2:4  (2:2)
Sa, 20.10. 16:00 11 Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-BrunnTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 1:1  (0:0)
So, 28.10. 11:00 12 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - SV Flavia Solva SV Flavia Solva 0:1  (0:1)
Fr, 02.11. 19:00 13 Team - USV Hengsberg USV HengsbergTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch 1:1  (0:0)
So, 24.03. 15:00 14 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - SV Kaindorf an der Sulm SV Kaindorf/S. zum Ticker
Sa, 30.03. 15:00 15 Team - SV Lannach SV LannachTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch zum Ticker
So, 07.04. 15:00 16 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - SV RB Pichler Bau Gralla SV Gralla Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - TuS Groß St. Florian Groß St. FlorianTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch Tickern
So, 21.04. 16:00 18 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - SV Schwanberg SV Schwanberg Tickern
Sa, 27.04. 16:00 19 Team - SC hagebau Wallner Bad Gams SC Bad GamsTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch zum Ticker
So, 05.05. 17:00 20 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - ATUS Bärnbach ATUS Bärnbach Tickern
So, 12.05. 17:00 21 Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Tus St. Veit/S.Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch zum Ticker
So, 19.05. 17:00 22 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - AC Linden Leibnitz AC Linden Leibnitz Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - USV Ragnitz USV RagnitzTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch Tickern
So, 02.06. 17:00 24 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn GASV Pölfing-Brunn Tickern
Mo, 10.06. 17:00 25 Team - SV Flavia Solva SV Flavia SolvaTeam - SU Tillmitsch SU Tillmitsch Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - SU Tillmitsch SU TillmitschTeam - USV Hengsberg USV Hengsberg zum Ticker

Kader SU Tillmitsch

Tor

Stefan Schweinzger

Verteidigung

Johannes Knittelfelder
Lukas Marko
Gregor Ortner
Markus Reiterer
Matej Snofl

Mittelfeld

Jakob Bocksteiner
Alen Kavcic
Dominic Andre Langbauer
Leon Panikvar
Daniel Radl
Michael Russ
Jakob Schlögl
Gerald Tuscher
Alexander Wabnigg

Sturm

Luka Pekez

Unbekannt

Daniel Tynnauer

Stammdaten

Verein Team - SU Tillmitsch SU Tillmitsch

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).