Gebietsliga West - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Dobl SV Dobl 13 10 1 2 41:24 31
2 Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 13 8 1 4 32:16 25
3 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen 13 7 3 3 31:24 24
4 Team - SC Stainz SC Stainz 13 7 2 4 34:28 23
5 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 13 6 3 4 37:21 21
6 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh 13 6 2 5 40:40 20
7 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau 13 5 3 5 27:27 18
8 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 13 5 3 5 27:28 18
9 Team - FC Erhart Preding FC Preding 13 5 1 7 17:23 16
10 Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding 13 5 0 8 22:28 15
11 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland 13 4 1 8 19:37 13
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 13 3 3 7 28:34 12
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. 13 3 3 7 26:39 12
14 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II 13 1 6 6 16:28 9
FC Ligist - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - FC Raiffeisen Ligist

FC Raiffeisen Ligist

Gebietsliga West | Steiermark

2. Tabellenrang


Verein: FC Raiffeisen Ligist

News-Beiträge FC Ligist

Spielplan FC Ligist

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 17:00 Cup Team - USV St. Josef USV St. JosefTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:4  (1:3)
Sa, 04.08. 17:00 Cup Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding 3:2  (3:1)
Sa, 11.08. 18:00 1 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:4  (1:3)
Di, 14.08. 18:00 Cup Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV Frauental SV Frauental 0:2  (0:1)
So, 19.08. 16:00 2 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. 1:1  (1:0)
Di, 04.09. 19:00 4 Team - UFC WikoTech Söding UFC SödingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 1:5  (1:4)
Sa, 08.09. 16:00 5 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV Dobl SV Dobl 0:3  (0:1)
Sa, 15.09. 17:00 6 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC EhrenhausenTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 3:2  (2:1)
So, 23.09. 16:00 7 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. II 1:0  (1:0)
Sa, 29.09. 18:00 8 Team - USV Installationen Veronik Grenzland USV GrenzlandTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 2:0  (1:0)
So, 07.10. 15:00 9 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten 1:2  (0:2)
Sa, 13.10. 17:00 10 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg IITeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 0:4  (0:2)
So, 21.10. 15:00 11 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - FC Erhart Preding FC Preding 4:0  (3:0)
Do, 25.10. 19:00 12 Team - SC Stainz SC StainzTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 0:2  (0:0)
So, 04.11. 14:00 13 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-Pitschgau 2:1  (0:0)
Sa, 10.11. 14:00 3 Team - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV HeimschuhTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist 2:6  (2:3)
So, 24.03. 15:00 14 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. zum Ticker
Sa, 30.03. 17:00 15 Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St.Team - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker
So, 07.04. 17:00 16 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SV RB/Rössler-Beton Heimschuh SV Heimschuh zum Ticker
So, 14.04. 17:00 17 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - UFC WikoTech Söding UFC Söding zum Ticker
Mo, 22.04. 16:00 18 Team - SV Dobl SV DoblTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker
So, 28.04. 17:00 19 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse FC Ehrenhausen zum Ticker
So, 05.05. 17:00 20 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Hlg. Kreuz/Allerh. IITeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker
So, 12.05. 17:00 21 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - USV Installationen Veronik Grenzland USV Grenzland zum Ticker
Sa, 18.05. 18:00 22 Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC WettmannstättenTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker
So, 26.05. 17:00 23 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg II zum Ticker
So, 02.06. 17:00 24 Team - FC Erhart Preding FC PredingTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - FC Raiffeisen Ligist FC LigistTeam - SC Stainz SC Stainz zum Ticker
So, 16.06. 17:00 26 Team - Spielvereinigung Eibiswald-Pitschgau Eibiswald-PitschgauTeam - FC Raiffeisen Ligist FC Ligist zum Ticker

Kader FC Ligist

Tor

Spieler
Mladen Boroja
Michel Sturmann

Verteidigung

Spieler
Patrick Hutter
Christoph Krasser
Markus Rieger
Christopher Sulzer
Boban Vasov

Mittelfeld

Spieler
Jasmin Dedic
Marcel Eisner
Goran Milicevic
Manuel Reinbacher
Manuel Ruprechter
Oscar Smaal

Sturm

Spieler
Mak Karabegovic
Michael Langmann
Jan Orend
Nejc Peterka
Dominic Scheiber

Unbekannt

Spieler
Moritz Wellscheller

Stammdaten

Verein Team - FC Raiffeisen Ligist FC Raiffeisen Ligist

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).