Gebietsliga Mitte - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - GAK 1902 GAK 1902 II 10 9 0 1 48:8 27
2 Team - SV Übelbach SV Übelbach 10 6 2 2 25:11 20
3 Team - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg 10 6 0 4 27:23 18
4 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost 10 6 0 4 18:14 18
5 Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach FC Fernitz-Mellach 11 5 3 3 20:19 18
6 Team - USV Wundschuh USV Wundschuh 10 4 2 4 19:20 14
7 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel SV Gratwein-Straßengel 9 4 1 4 13:11 13
8 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 10 4 1 5 20:19 13
9 Team - SV Weinitzen SV Weinitzen 9 4 1 4 15:16 13
10 Team - Askö Murfeld Askö Murfeld 10 3 2 5 14:25 11
11 Team - Union Luv Graz Union LUV Graz 10 3 1 6 22:28 10
12 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV Lieboch 10 3 1 6 15:33 10
13 Team - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg 9 3 0 6 16:29 9
14 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 10 1 2 7 13:29 5
USV Wundschuh - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - USV Wundschuh

USV Wundschuh

Gebietsliga Mitte | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: USV Wundschuh

News-Beiträge USV Wundschuh

Spielplan USV Wundschuh

Datum Runde Begegnung Ergebnis
So, 29.07. 17:00 Cup Team - ASV Gösting ASV GöstingTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 1:3  (1:1)
Fr, 03.08. 18:00 Cup Team - FC Stattegg FC StatteggTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 3:4 
So, 12.08. 17:00 1 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - GAK 1902 GAK 1902 II 0:5  (0:3)
Mi, 15.08. 18:00 Cup Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten 4:3  (1:2)
Fr, 17.08. 19:00 2 Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach FC Fernitz-MellachTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:0  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Union Luv Graz Union LUV Graz 4:1  (1:1)
Di, 28.08. 19:00 Cup Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - USV Hengsberg USV Hengsberg 1:5  (1:2)
Fr, 31.08. 19:00 4 Team - SV Übelbach SV ÜbelbachTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:1  (0:0)
Fr, 07.09. 19:00 5 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV Lieboch 2:2  (2:2)
Sa, 15.09. 17:00 6 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Askö Murfeld Askö Murfeld 1:1  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 7 Team - SV System Box Gratwein-Strassengel SV Gratwein-StraßengelTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 2:3  (1:1)
Sa, 29.09. 16:00 8 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn II 2:1  (0:1)
Sa, 06.10. 15:00 9 Team - SV Weinitzen SV WeinitzenTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh 3:2  (0:1)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz 4:1  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - SVU well welt Kumberg SVU KumbergTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Do, 25.10. 19:00 12 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - JSV RB Mariatrost JSV RB Mariatrost zum Ticker
Sa, 03.11. 17:00 13 Team - Union SV Vasoldsberg USV VasoldsbergTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Sa, 23.03. 16:00 14 Team - GAK 1902 GAK 1902 IITeam - USV Wundschuh USV Wundschuh zum Ticker
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach FC Fernitz-Mellach zum Ticker
So, 07.04. 10:30 16 Team - Union Luv Graz Union LUV GrazTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 12.04. 19:00 17 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV Übelbach SV Übelbach Tickern
Sa, 20.04. 16:00 18 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch SV LiebochTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
So, 28.04. 10:30 19 Team - Askö Murfeld Askö MurfeldTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 03.05. 19:00 20 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV System Box Gratwein-Strassengel SV Gratwein-Straßengel zum Ticker
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - FC Styria Print Gratkorn II FC Gratkorn IITeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SV Weinitzen SV Weinitzen zum Ticker
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK GrazTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Fr, 31.05. 19:00 24 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - SVU well welt Kumberg SVU Kumberg Tickern
Mo, 10.06. 17:00 25 Team - JSV RB Mariatrost JSV RB MariatrostTeam - USV Wundschuh USV Wundschuh Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - USV Wundschuh USV WundschuhTeam - Union SV Vasoldsberg USV Vasoldsberg zum Ticker

Kader USV Wundschuh

Tor

Spieler
Manuel Farmer
Stefan Hofer

Verteidigung

Spieler
Florian Baumgartner
David Marx
Manuel Tscheppe

Mittelfeld

Spieler
Christopher Asenov
David Baumgartner
Paul Bucur
Jürgen Lesiak
Domenic Letzer
Rene Mocnik
Robert Pavlovic
Paul Rastl
Samuel Schanofsky
Rene Schuster
Fabian Wiesler
Patrick Winter
Markus Zettl

Sturm

keine Spieler zugeordnet

Unbekannt

keine Spieler zugeordnet

Stammdaten

Verein Team - USV Wundschuh USV Wundschuh

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).