SV Union Fladnitz an der Teichalm
Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm

SV Union Fladnitz an der Teichalm

News-Beiträge SVU Fladnitz/T.

Spielplan SVU Fladnitz/T.

Fr, 10.08.2018 Runde 1
SV Krottendorf  Team - SV Krottendorf Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Mi, 15.08.2018 Cup
SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Fr, 17.08.2018 Runde 2
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - Ilzer Sportvereinigung  Ilzer SV
Fr, 24.08.2018 Runde 3
SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Di, 28.08.2018 Cup
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Ada Anger  SV Anger
Nur Ergebnis
So, 02.09.2018 Runde 4
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - FC Jerich International Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Sa, 08.09.2018 Runde 5
Eggendorf/Hartberg II  Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 15.09.2018 Runde 6
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Sa, 22.09.2018 Runde 7
SV Rohrbach  Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Fr, 28.09.2018 Runde 8
TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 06.10.2018 Runde 9
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SV Ada Anger  SV Anger
Fr, 12.10.2018 Runde 10
UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 20.10.2018 Runde 11
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - SU Raiffeisen Hof  SU Hof
Sa, 27.10.2018 Runde 12
Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Di, 30.10.2018 Cup
SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 03.11.2018 Runde 13
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Sa, 23.03.2019 Runde 14
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Fr, 29.03.2019 Runde 15
Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung 19:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 06.04.2019 Runde 16
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
So, 14.04.2019 Runde 17
FC Gleisdorf 09 II  Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 10:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 20.04.2019 Runde 18
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Fr, 26.04.2019 Runde 19
SV Feldbach  Team - SV Sparkasse Feldbach 19:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 04.05.2019 Runde 20
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Sa, 11.05.2019 Runde 21
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Fr, 17.05.2019 Runde 22
SV Anger  Team - SV Ada Anger 19:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 25.05.2019 Runde 23
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - UFC Fehring  UFC Fehring
Sa, 01.06.2019 Runde 24
SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof 17:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.
Sa, 08.06.2019 Runde 25
SVU Fladnitz/T.  Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm 17:00 Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
Sa, 15.06.2019 Runde 26
Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf 17:00 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm  SVU Fladnitz/T.

Kader SVU Fladnitz/T.

Tor

Sandro Fuchs
Dominik Seewald

Verteidigung

Stefan Gottfried Donner
Fabian Lechmann
Philipp Reinprecht
Marcel Taibinger

Mittelfeld

Manfred Mandl
Marcel Niess
Paul Heinrich Reiterer
Amel Sahbegovic
Matija Tusek

Sturm

Kerim Erdem
Lukas Kreimer
Nino Köpf
Julian Nemeth
Maximilian Reiterer

Unbekannt

Gernot Gottlieb
S D P
1 Team - Ilzer SportvereinigungIlz 12 19 28
2 Team - UFC FehringFehring 13 13 27
3 Team - SV Union Fladnitz an der TeichalmFladnitz/T. 13 14 25
4 Team - SV KrottendorfKrottendorf 13 15 23
5 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der RaabKirchberg/R. 13 14 22
6 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09Gleisdorf II 13 -8 22
7 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg IIEggendorf/H. 13 0 20
8 Team - SVH Waldbach-WenigzellWaldbach-W. 13 3 19
9 Team - SV Sparkasse FeldbachFeldbach 12 0 15
10 Team - SV Ada AngerAnger 13 -5 13
11 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad WaltersdorfWaltersdorf 13 -8 12
12 Team - SV Wirtschaft PischelsdorfPischelsdorf 13 -16 10
13 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 13 -17 9
14 Team - SU Raiffeisen HofHof 13 -24 4
Saisonverlauf SVU Fladnitz/T.
Lade Fieberkurve