Oberliga Süd-Ost - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 10 8 1 1 32:11 25
2 Team - UFC Fehring UFC Fehring 11 7 2 2 24:17 23
3 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. 10 5 3 2 26:13 18
4 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 10 6 0 4 18:25 18
5 Team - SV Krottendorf SV Krottendorf 10 4 5 1 26:14 17
6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 10 4 4 2 20:9 16
7 Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 11 4 3 4 18:14 15
8 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II 10 4 2 4 13:18 14
9 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell 10 3 4 3 17:17 13
10 Team - SV Ada Anger SV Anger 11 3 3 5 19:23 12
11 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf 11 2 3 6 13:23 9
12 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf 10 3 0 7 9:21 9
13 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach 10 1 3 6 13:26 6
14 Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof 10 0 3 7 11:28 3
SVU Fladnitz/T. - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm

SV Union Fladnitz an der Teichalm

Oberliga Süd-Ost | Steiermark

6. Tabellenrang


Verein: SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.

News-Beiträge SVU Fladnitz/T.

Spielplan SVU Fladnitz/T.

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 10.08. 19:00 1 Team - SV Krottendorf SV KrottendorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 1:1  (0:0)
Mi, 15.08. 17:00 Cup Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch SU NaintschTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 0:3  (0:1)
Fr, 17.08. 18:30 2 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV 1:1  (0:0)
Fr, 24.08. 19:00 3 Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 1:0  (0:0)
Di, 28.08. 17:00 Cup Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Ada Anger SV Anger 3:2 
So, 02.09. 16:00 4 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II 7:1  (4:0)
Sa, 08.09. 17:00 5 Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg IITeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 1:3  (1:2)
Sa, 15.09. 16:00 6 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Sparkasse Feldbach SV Feldbach 1:0  (1:0)
Sa, 22.09. 17:00 7 Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV RohrbachTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 0:5  (0:2)
Fr, 28.09. 19:00 8 Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R.Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 1:1  (1:0)
Sa, 06.10. 15:30 9 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Ada Anger SV Anger 1:1  (0:0)
Fr, 12.10. 18:45 10 Team - UFC Fehring UFC FehringTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. 2:0  (1:0)
Sa, 20.10. 15:00 11 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SU Raiffeisen Hof SU Hof Tickern
Mi, 24.10. 19:00 Cup Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV PischelsdorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 27.10. 18:30 12 Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-WenigzellTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 03.11. 14:00 13 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad Waltersdorf Tickern
Sa, 23.03. 17:00 14 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Krottendorf SV Krottendorf Tickern
Fr, 29.03. 19:00 15 Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SVTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 06.04. 17:00 16 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Tickern
Sa, 13.04. 15:00 17 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 IITeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 20.04. 17:00 18 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Tickern
Fr, 26.04. 19:00 19 Team - SV Sparkasse Feldbach SV FeldbachTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 04.05. 17:00 20 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Tickern
Sa, 11.05. 17:00 21 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab TSV Kirchberg/R. Tickern
Fr, 17.05. 19:00 22 Team - SV Ada Anger SV AngerTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 25.05. 17:00 23 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - UFC Fehring UFC Fehring Tickern
Sa, 01.06. 17:00 24 Team - SU Raiffeisen Hof SU HofTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern
Sa, 08.06. 17:00 25 Team - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T.Team - SVH Waldbach-Wenigzell Waldbach-Wenigzell Tickern
Sa, 15.06. 17:00 26 Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Bad WaltersdorfTeam - SV Union Fladnitz an der Teichalm SVU Fladnitz/T. Tickern

Kader SVU Fladnitz/T.

Tor

Spieler
Sandro Fuchs
Dominik Seewald

Verteidigung

Spieler
Stefan Gottfried Donner
Fabian Lechmann
Philipp Reinprecht
Marcel Taibinger

Mittelfeld

Spieler
Dominik Lackner
Daniel Leitner
Manfred Mandl
Marcel Niess
Paul Heinrich Reiterer
Amel Sahbegovic
Matija Tusek

Sturm

Spieler
Lukas Kreimer
Nino Köpf
Julian Nemeth
Maximilian Reiterer

Unbekannt

Spieler
Gernot Gottlieb

Stammdaten

Verein Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).