Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
Mauerwerk SA - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Mauerwerk Sport Admira

Mauerwerk Sport Admira

Wiener Stadtliga | Wien

13. Tabellenrang


Verein: Mauerwerk Sport Admira

News-Beiträge Mauerwerk SA

Spielplan Mauerwerk SA

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Fr, 17.08. 19:30 1 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 2:0  (0:0)
Sa, 25.08. 18:00 2 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 3:0  (0:0)
Sa, 01.09. 16:00 3 Team - Post SV Wien Post SVTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 2:3  (2:2)
Sa, 08.09. 17:00 4 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV Donau Wien SV Donau 1:0  (1:0)
Fr, 14.09. 18:00 5 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 2:1  (1:1)
Sa, 22.09. 16:00 6 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 2:1  (0:1)
Sa, 29.09. 16:00 7 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 3:2  (1:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 1:1  (0:0)
Sa, 13.10. 14:00 9 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 3:1  (1:0)
Sa, 20.10. 16:00 10 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 3:0  (3:0)
Sa, 27.10. 15:30 11 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:3  (0:0)
So, 04.11. 10:30 12 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 1:1  (1:1)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 1:1  (1:1)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - ASV 13 ASV 13Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 1:0  (0:0)
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Favoritner AthletikClub FavAC 0:1  (0:1)
So, 24.02. 23:00 16 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - AS Koma Elektra ASK Elektra Tickern
So, 03.03. 11:11 17 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 10.03. 23:00 18 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Post SV Wien Post SV Tickern
Sa, 16.03. 16:00 19 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 24.03. 23:00 20 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SC Mannswörth SC Mannswörth Tickern
So, 31.03. 10:15 21 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 07.04. 23:00 22 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center Tickern
So, 14.04. 12:30 23 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
So, 05.05. 23:00 25 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
Fr, 10.05. 18:00 26 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 19.05. 23:00 27 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts Tickern
Sa, 25.05. 16:00 28 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern
So, 02.06. 23:00 29 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - ASV 13 ASV 13 Tickern
Sa, 15.06. 18:00 30 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA Tickern

Kader Mauerwerk SA

Tor

Salih Cakaloglu
Michael Harrauer

Verteidigung

Matej Azdajic
Sargon Duran
Emre Kilka
Ermir Mena
Burak Tarihci

Mittelfeld

Furkan Aydogdu
Amar Cehajic
Jasmin Fejzic
Igor Klaric
Musa Kocas
Cafer Yildirim
Emre Yilmaz
Oguzhan Önemli

Sturm

Halil Günay
Piotr Pawlowski

Unbekannt

Elmir Asani
Demir Avdic
Denis Bakici
Emir Karahasanovic
Koca Krstovic
Marko Matic
Semi Memis
Daniel Mitrovic

Stammdaten

Verein Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk Sport Admira

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).