Wiener Stadtliga - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria 15 12 3 0 32:13 39
2 Team - AS Koma Elektra ASK Elektra 15 9 5 1 30:13 32
3 Team - Favoritner AthletikClub FavAC 15 9 3 3 25:18 30
4 Team - SC Mannswörth SC Mannswörth 15 7 4 4 27:18 25
5 Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg 15 7 2 6 22:20 23
6 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 15 5 6 4 21:14 21
7 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 15 5 5 5 27:26 20
8 Team - Post SV Wien Post SV 15 4 5 6 22:25 17
9 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HAC 15 4 5 6 22:25 17
10 Team - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld 15 4 5 6 20:26 17
11 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf 15 4 4 7 19:20 16
12 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI 15 4 3 8 17:24 15
13 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 15 4 3 8 16:24 15
14 Team - SV Donau Wien SV Donau 15 4 3 8 17:28 15
15 Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer 15 3 5 7 24:32 14
16 Team - ASV 13 ASV 13 15 3 3 9 13:28 12
Union AC Mauer - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - Sportunion Mauer

Union AC Mauer

Wiener Stadtliga | Wien

15. Tabellenrang


Verein: Sportunion Mauer

News-Beiträge Union AC Mauer

Spielplan Union AC Mauer

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 23.06. 14:00 Cup Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - FK Austria Wien Austria Wien 0:2  (0:1)
So, 19.08. 11:11 1 Team - SV Wienerberg 1921 SV WienerbergTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 6:2  (3:0)
Fr, 24.08. 18:00 2 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Post SV Wien Post SV 1:1  (1:0)
Fr, 31.08. 18:00 3 Team - SV Donau Wien SV DonauTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 2:1  (0:1)
Sa, 08.09. 14:00 4 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SC Mannswörth SC Mannswörth 1:4  (1:3)
So, 16.09. 10:15 5 Team - SK Slovan HAC SK Slovan HACTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 2:0  (1:0)
Sa, 22.09. 14:00 6 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof Center 0:0  (0:0)
So, 30.09. 10:15 7 Team - Fach-Donaufeld Fach-DonaufeldTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:3  (2:1)
Sa, 06.10. 16:00 8 Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener ViktoriaTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:2  (2:0)
Sa, 13.10. 14:00 9 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SA 3:1  (1:0)
Fr, 19.10. 18:00 10 Team - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XITeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:4  (1:1)
Sa, 27.10. 14:00 11 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF Vorwärts 1:1  (0:0)
So, 04.11. 10:30 12 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf StammersdorfTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 2:1  (1:0)
Sa, 10.11. 14:00 13 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - ASV 13 ASV 13 3:1  (0:0)
Sa, 17.11. 14:00 14 Team - Favoritner AthletikClub FavACTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer 3:2  (1:1)
Sa, 24.11. 14:00 15 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - AS Koma Elektra ASK Elektra 0:0  (0:0)
Sa, 23.02. 14:00 16 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg Tickern
Sa, 02.03. 15:30 17 Team - Post SV Wien Post SVTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 09.03. 14:00 18 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV Donau Wien SV Donau Tickern
Fr, 15.03. 18:00 19 Team - SC Mannswörth SC MannswörthTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 23.03. 14:00 20 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SK Slovan HAC SK Slovan HAC Tickern
Sa, 30.03. 15:00 21 Team - FV Austria XIII - Auhof Center FV AXIII – Auhof CenterTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 06.04. 14:00 22 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Fach-Donaufeld Fach-Donaufeld Tickern
Sa, 13.04. 14:00 23 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria Tickern
So, 28.04. 23:00 24 Team - Mauerwerk Sport Admira Mauerwerk SATeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 04.05. 14:00 25 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SC Ostbahn XI SC Ostbahn XI Tickern
So, 12.05. 10:30 26 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau WAF VorwärtsTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 18.05. 14:00 27 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - SV Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf Tickern
Sa, 25.05. 15:00 28 Team - ASV 13 ASV 13Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern
Sa, 01.06. 14:00 29 Team - Sportunion Mauer Union AC MauerTeam - Favoritner AthletikClub FavAC Tickern
Sa, 15.06. 18:00 30 Team - AS Koma Elektra ASK ElektraTeam - Sportunion Mauer Union AC Mauer Tickern

Kader Union AC Mauer

Tor

Stefan Stech
Thomas Wieninger
Marco Wusthoff

Verteidigung

Jakob Gumpinger
Sekou Keita
Haci Kocbay
Maurice Koller
Daniel Steiner

Mittelfeld

Dominik Boran
Thomas Csobadi
Almir Dzaferovic
Matteo Grossmann
Marcel Kracher
Felix Langbrucker
Lukas Rapp
Alparslan Tezcanli
Pierre Min Zhen Wang

Sturm

Philip Grubmüller
Fuat Karacan
Walther Urban

Unbekannt

Florian Hahn
Maximilian Loibnegger

Stammdaten

Verein Team - Sportunion Mauer Sportunion Mauer

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).