Oberliga A - Tabelle
S G U V TV P
1 Team - SV Schwechat SV Schwechat 1b 13 12 1 0 64:10 37
2 Team - FC 1980 Wien FC 1980 Wien 13 11 1 1 56:6 34
3 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 13 10 0 3 46:20 30
4 Team - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna Florio 13 9 1 3 31:15 28
5 Team - SU Wien United 05 Wien United 05 13 5 4 4 30:24 19
6 Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien 13 6 1 6 22:25 19
7 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 13 4 3 6 28:31 15
8 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b 13 3 5 5 29:28 14
9 Team - FC Union 12 FC Union 12 13 4 2 7 30:44 14
10 Team - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 13 4 2 7 24:45 14
11 Team - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld 13 3 3 7 9:42 12
12 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Kalksburg 13 2 5 6 14:36 11
13 Team - Union-Triester S.C. Triester S.C. 13 1 3 9 21:44 6
14 Team - Margaretner AC Margaretner AC 13 1 1 11 12:46 4
ASK Ober St.Veit - Saisonverlauf
Lade Fieberkurve Lade Fieberkurve
Team - ASK Ober St.Veit

ASK Ober St.Veit

Oberliga A | Wien

7. Tabellenrang


Verein: ASK Ober St.Veit

News-Beiträge ASK Ober St.Veit

Spielplan ASK Ober St.Veit

Datum Runde Begegnung Ergebnis
Sa, 25.08. 17:00 Cup Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien 2:5 
Sa, 01.09. 18:00 1 Team - Union-Triester S.C. Triester S.C.Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 1:2  (0:0)
So, 09.09. 16:00 2 Team - SU Wien United 05 Wien United 05Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 1:1  (1:1)
Sa, 15.09. 17:00 3 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - Sportunion Schönbrunn Sportunion Schönbrunn 2:3  (0:1)
Sa, 22.09. 16:00 4 Team - SV Schwechat SV Schwechat 1bTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 5:1  (3:0)
Sa, 29.09. 16:30 5 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - FC Union 12 FC Union 12 5:5  (3:1)
Fr, 05.10. 20:00 6 Team - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna FlorioTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 3:1  (1:1)
Sa, 13.10. 16:00 7 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - FC 1980 Wien FC 1980 Wien 0:3  (0:0)
Sa, 20.10. 14:30 8 Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun KalksburgTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 1:1  (1:1)
Sa, 27.10. 15:00 9 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - SV Hütteldorf SV Hütteldorf 3:1  (1:1)
Sa, 03.11. 16:00 10 Team - S.V. Wienerfeld S.V. WienerfeldTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 0:5  (0:1)
Sa, 10.11. 16:00 11 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - FC Besiktas Wien FC Besiktas Wien 1:2  (0:1)
So, 18.11. 14:00 12 Team - Margaretner AC Margaretner ACTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit 1:4  (1:2)
Sa, 24.11. 17:00 13 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1b 2:5  (0:4)
Sa, 09.03. 15:00 14 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - Union-Triester S.C. Triester S.C. Tickern
Sa, 16.03. 15:00 15 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - SU Wien United 05 Wien United 05 Tickern
So, 24.03. 10:45 16 Team - Sportunion Schönbrunn Sportunion SchönbrunnTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern
Sa, 30.03. 13:00 17 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - SV Schwechat SV Schwechat 1b Tickern
Sa, 06.04. 14:00 18 Team - FC Union 12 FC Union 12Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern
Sa, 13.04. 16:00 19 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - SK Cro-Vienna Florio EHLERS Cro-Vienna Florio Tickern
So, 28.04. 11:00 20 Team - FC 1980 Wien FC 1980 WienTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern
Sa, 04.05. 16:00 21 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - 1.SC Kalksburg/Rodaun Kalksburg Tickern
Sa, 11.05. 15:00 22 Team - SV Hütteldorf SV HütteldorfTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern
Sa, 18.05. 17:00 23 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - S.V. Wienerfeld S.V. Wienerfeld Tickern
So, 26.05. 23:00 24 Team - FC Besiktas Wien FC Besiktas WienTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern
Sa, 01.06. 17:00 25 Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.VeitTeam - Margaretner AC Margaretner AC Tickern
So, 16.06. 23:00 26 Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club 1bTeam - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit Tickern

Kader ASK Ober St.Veit

Tor

Matthias Kranner
Markus Tischler

Verteidigung

Mohammed Alobede
Fabian Hasberger
Timo Herzog
Marcel Igl
Matthias Jaksits
Patrick Koffel
Johannes Stockinger

Mittelfeld

Alexander Bierent
Petru Bugulet
Dragos Costache
Amir El-Damanhoury
Stephan Glauninger
Robin Jenny
Selim Koc
Tobias Lenzi
Christian Mittringer
Gökkan Tufan

Sturm

Benjamin Gschnell , BA
Patrick Eberle

Unbekannt

Manuel Huber
Paul Schöngruber

Stammdaten

Verein Team - ASK Ober St.Veit ASK Ober St.Veit

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).