Mr Brot der 9.

Live-Ticker Champion
Geburtstag Di, 25.05.1976
Nationalität Vereinigte Staaten von Amerika
Bonuspunkte diese Saison 95
Bonuspunkte insgesamt 18069
Nachwuchs-Bonuspunkte 30
Fan von
Team - FC Barcelona FC Barcelona
Team - RasenballSport Leipzig RasenballSport Leipzig
Wohnort San Francisco
Beruf Ligaportal Live-Tickerer
Hobbies tickern
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler ich liebe sie alle

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
13.06.20 17:00 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - TSV Ottensheim Team - TSV Ottensheim zum Ticker
06.06.20 17:00 Bezirksliga Nord Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Vorderweißenbach Team - Union Wippro Vorderweißenbach zum Ticker
30.05.20 17:00 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - TSU Wartberg/Aist Team - TSU Wartberg/Aist zum Ticker
24.05.20 00:00 2. Liga Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - FC Dornbirn Team - FC Mohren Dornbirn 1913 zum Ticker
23.05.20 17:00 Bezirksliga Nord Team - Union Arnreit Union M-TEC Arnreit - Vorderweißenbach Team - Union Wippro Vorderweißenbach zum Ticker
21.05.20 00:00 2. Liga Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz - Blau-Weiß Linz Team - FC Blau-Weiß Linz zum Ticker
16.05.20 17:00 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Union Lembach Team - Union Lembach zum Ticker
15.05.20 00:00 2. Liga Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten zum Ticker
09.05.20 17:00 Bezirksliga Nord Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Vorderweißenbach Team - Union Wippro Vorderweißenbach zum Ticker
08.05.20 00:00 2. Liga Team - Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC - Blau-Weiß Linz Team - FC Blau-Weiß Linz zum Ticker
02.05.20 17:00 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - TSU Hofkirchen/M. Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis zum Ticker
02.05.20 00:00 2. Liga Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - SV Horn Team - SV Horn zum Ticker
25.04.20 16:30 Bezirksliga Nord Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Vorderweißenbach Team - Union Wippro Vorderweißenbach zum Ticker
18.04.20 16:30 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - UFC Haibach Team - UFC Haibach ob der Donau zum Ticker
17.04.20 00:00 2. Liga Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - Austria Lustenau Team - SC Austria Lustenau zum Ticker
11.04.20 16:30 Landesliga Ost Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Union Dietach Team - Union PROCON Wohnbau Dietach zum Ticker
04.04.20 16:30 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - U. Königswiesen Team - Union Königswiesen zum Ticker
03.04.20 00:00 2. Liga Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Blau-Weiß Linz Team - FC Blau-Weiß Linz zum Ticker
28.03.20 15:30 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - U. Putzleinsdorf Team - DSG Union Putzleinsdorf zum Ticker
21.03.20 15:30 Bezirksliga Nord Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg - Vorderweißenbach Team - Union Wippro Vorderweißenbach zum Ticker
20.03.20 00:00 2. Liga Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt zum Ticker
13.03.20 00:00 2. Liga Team - FK Austria Wien Young Violets - Blau-Weiß Linz Team - FC Blau-Weiß Linz zum Ticker
21.02.20 00:00 2. Liga Team - KSV 1919 KSV 1919 - Blau-Weiß Linz Team - FC Blau-Weiß Linz zum Ticker
08.11.19 20:00 Bezirksliga Nord Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim - Vorderweißenbach Team - Union Wippro Vorderweißenbach zum Ticker
03.11.19 14:00 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - SV Gallneukirchen Team - SV PFS Gallneukirchen zum Ticker
01.11.19 19:10 2. Liga Team - FC Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz - SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz zum Ticker
20.10.19 15:30 Bezirksliga Nord Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Union M-TEC Arnreit Team - Union Arnreit zum Ticker
14.09.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - Hannover 96 Hannover 96 - Arminia Bielefeld Team - DSC Arminia Bielefeld 0:2  (0:1)
06.09.19 17:30 H-Region Nord U15 Gruppe A Team - SU Vortuna Bad Leonfelden SPG Sternstein Juniors U15 - St. Martin i.M U15 Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. 1:6  (0:2)
15.08.19 16:00 Bezirksliga Nord Reserve Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Res - Union Altenberg Res Team - DSG Sportunion Altenberg 1:2  (0:1)

Weitere 514 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).