Andi Steu

Live-Ticker Champion
Geburtstag Fr, 12.05.2000
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 770
Bonuspunkte insgesamt 3675
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - FC Langenegg FC Langenegg
Team - FC Brauerei Egg FC Brauerei Egg
Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau Kaufmann Bausysteme FC Bizau
Team - SPG HAWO FC Mellau SPG HAWO FC Mellau
Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau KFZ Hagspiel FC Hittisau
Team - FC Sohm Alberschwende FC Sohm Alberschwende
Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Simma Electronic FC Andelsbuch
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
08.11.20 11:30 2. Landesklasse Team - FC Sohm Alberschwende Alberschw. 1b - SC Admira 1b Team - SC Admira Dornbirn 1946 Abgesagt
31.10.20 14:30 Vorarlbergliga Team - FC Brauerei Egg FC Egg - FC Lustenau 07 Team - FC Lustenau 1907 3:2  (2:1)
26.10.20 14:00 2. Landesklasse Team - FC Raiffeisen Au FC Au - SV Satteins Team - SV Satteins 3:0 
24.10.20 14:30 Vorarlbergliga Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch - FC Egg Team - FC Brauerei Egg 1:1  (0:1)
24.10.20 12:15 2. Landesklasse Team - FC Brauerei Egg Egg/Andelsbuch 1b - SC Röthis 1b Team - SC Röfix Röthis 1:2  (1:2)
21.10.20 19:00 2. Landesklasse Team - FC Brauerei Egg Egg/Andelsbuch 1b - FC Au Team - FC Raiffeisen Au 2:5  (2:3)
17.10.20 15:30 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - SC Göfis Team - IPA SC Göfis 10:0  (2:0)
17.10.20 13:15 2. Landesklasse Team - SC Admira Dornbirn 1946 SC Admira 1b - Egg/Andelsbuch 1b Team - FC Brauerei Egg 2:2  (0:0)
10.10.20 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - Admira Dornbirn Team - SC Admira Dornbirn 1946 3:3  (1:2)
09.10.20 19:00 1. Landesklasse Team - Fliesen Jams FC Riefensberg FC Riefensberg - FC Doren Team - Fußballclub Doren 2:1  (0:0)
03.10.20 16:00 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 5:2  (3:0)
30.09.20 19:45 1. Landesklasse Team - Fliesen Jams FC Riefensberg FC Riefensberg - FC Nüziders Team - Unterberger Automation FC Nüziders 3:2  (1:1)
26.09.20 15:00 Vorarlbergliga Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - SV Lochau Team - SV Typico Lochau 1:0  (1:0)
23.09.20 17:30 VFV-Cup Team - FC Sohm Alberschwende Alberschw. 1b - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 0:6  (0:4)
22.09.20 17:30 VFV-Cup Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - FC BW Feldkirch Team - BW Feldkirch 1:3  (1:1)
09.09.20 18:00 2. Landesklasse Team - FC Raiffeisen Au FC Au - Rätia Bludenz Team - FC Rätia Bludenz 4:0  (1:0)
05.09.20 16:00 Vorarlbergliga Team - Wälderhaus VfB Bezau VfB Bezau - FC Hard Team - FC Hard 5:3  (3:2)
03.09.20 19:00 1. Landesklasse Team - Fliesen Jams FC Riefensberg FC Riefensberg - SC Hohenweiler 72 Team - Sportclub Hohenweiler 72 4:1  (2:0)
02.09.20 18:00 2. Landesklasse Team - MEVO Fc Schwarzenberg FC Schwarzenberg - Rätia Bludenz Team - FC Rätia Bludenz 4:1  (2:0)
29.08.20 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - FC Andelsbuch Team - Simma Electronic FC Andelsbuch 1:1  (1:0)
15.08.20 17:00 Vorarlbergliga Team - Simma Electronic FC Andelsbuch FC Andelsbuch - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 1:0  (0:0)
08.08.20 18:00 Vorarlbergliga Team - FC Sohm Alberschwende FC Alberschwende - SV Ludesch Team - SV frigo Ludesch 3:0  (1:0)

Weitere 110 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).