Wolfgang Tull

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mo, 14.04.1980
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 995
Bonuspunkte insgesamt 2690
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Team - SW Bregenz SW Bregenz
Team - Schertler-Alge FC Lauterach Schertler-Alge FC Lauterach
Team - FC Sohm Alberschwende FC Sohm Alberschwende
Team - FC Kennelbach FC Kennelbach
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems
Team - SC Schwaz SC Schwaz
Team - FC Langenegg FC Langenegg
Team - FC Wolfurt FC Wolfurt
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
02.06.19 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - FC Andelsbuch Team - Simma Electronic FC Andelsbuch 7:2  (3:1)
01.06.19 16:30 Vorarlbergliga Team - BW Feldkirch FC BW Feldkirch - SC Röthis Team - SC Röfix Röthis 1:4  (0:3)
31.05.19 18:30 Landesliga Team - ERNE FC Schlins FC Schlins - SK Meiningen Team - SK Meiningen 0:4  (0:2)
26.05.19 11:00 2. Landesklasse Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Fc Dornbirn 1b - FC Au Team - FC Raiffeisen Au 3:1  (0:1)
19.05.19 16:00 Vorarlbergliga Team - RW Rankweil RW Rankweil - FC BW Feldkirch Team - BW Feldkirch 6:3  (3:3)
18.05.19 16:00 Vorarlbergliga Team - SC Admira Dornbirn 1946 Admira Dornbirn - FC Wolfurt Team - FC Wolfurt 4:2  (2:1)
08.05.19 18:30 VFV-Cup Team - Schertler-Alge FC Lauterach FC Lauterach - VfB Hohenems Team - VfB Hohenems 1:2  (0:1)
05.05.19 16:00 Vorarlbergliga Team - RW Rankweil RW Rankweil - FC Lauterach Team - Schertler-Alge FC Lauterach 3:3  (1:1)
01.05.19 14:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - SC Fussach Team - SC Fussach 5:0  (1:0)
01.05.19 11:00 Vorarlbergliga Team - BW Feldkirch FC BW Feldkirch - FC Andelsbuch Team - Simma Electronic FC Andelsbuch 0:3  (0:1)
30.04.19 18:00 Landesliga Team - IPA SC Göfis SC Göfis - FC Schruns Team - Intersport FC Schruns 2:0  (2:0)
27.04.19 16:00 Vorarlbergliga Team - SC Austria Lustenau A. Lustenau Amat. - FC BW Feldkirch Team - BW Feldkirch 1:5  (0:4)
26.04.19 18:00 2. Landesklasse Team - FC Sohm Alberschwende Alberschw. 1b - SC Tisis Team - Schnitzelhaus SC Tisis 2:1  (1:1)
14.04.19 16:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - FC Wolfurt Team - FC Wolfurt 0:3  (0:2)
13.04.19 16:30 Landesliga Team - FC Schwarzach FC Schwarzach - FC Lustenau 07 Team - FC Lustenau 1907 0:8  (0:6)
07.04.19 16:00 Vorarlbergliga Team - SC Röfix Röthis SC Röthis - SV Lochau Team - SV Typico Lochau 3:1  (1:1)
07.04.19 13:45 2. Landesklasse Team - SC Röfix Röthis SC Röthis 1b - FC Au Team - FC Raiffeisen Au 5:0  (3:0)
31.03.19 11:00 Landesliga Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis SK Brederis - FC Koblach Team - Peter Dach FC Koblach 1:4  (1:2)
30.03.19 15:00 Landesliga Team - TSV Altenstadt TSV Altenstadt - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 2:2  (0:2)
03.11.18 14:00 Vorarlbergliga Team - BW Feldkirch FC BW Feldkirch - FC Alberschwende Team - FC Sohm Alberschwende 0:1  (0:0)
28.10.18 10:30 Vorarlbergliga Team - BW Feldkirch FC BW Feldkirch - FC Wolfurt Team - FC Wolfurt 2:2  (1:1)
27.10.18 16:00 Landesliga Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 2:3  (1:0)
26.10.18 15:00 Vorarlbergliga Team - FC Nenzing FC Nenzing - SC Fussach Team - SC Fussach 2:3  (1:2)
21.10.18 16:00 Landesliga Team - ERNE FC Schlins FC Schlins - FC Schwarzach Team - FC Schwarzach 1:0  (1:0)
19.09.18 19:00 Landesliga Team - Intersport FC Schruns FC Schruns - VfB Bezau Team - Wälderhaus VfB Bezau 0:2  (0:1)
12.09.18 18:30 VFV-Cup Team - Intersport FC Schruns FC Schruns - SV Schwarzach Team - SV Schwarzach 3:1  (1:1)
11.09.18 18:00 VFV-Cup Team - RW Langen RW Langen - FC Lauterach Team - Schertler-Alge FC Lauterach 2:6  (1:3)
05.09.18 18:00 Vorarlbergliga Team - BW Feldkirch FC BW Feldkirch - A. Lustenau Amat. Team - SC Austria Lustenau 0:6  (0:5)
04.09.18 18:00 VFV-Cup Team - TSV Altenstadt Altenstadt 1b - Fc Dornbirn 1b Team - FC Mohren Dornbirn 1913 1:5  (1:2)
31.08.18 18:00 Landesliga Team - SV frigo Ludesch SV Ludesch - SV Frastanz Team - SV Frastanz 2:0  (2:0)
29.08.18 18:00 VFV-Cup Team - FC Nenzing FC Nenzing - FC Langenegg Team - FC Langenegg 6:5  (0:0)
28.08.18 18:00 VFV-Cup Team - FC Kennelbach FC Kennelbach - Altach Amateure Team - SCR Altach 1:5  (0:3)
20.07.18 19:00 ÖFB-Cup Team - SC Neusiedl am See Neusiedl am See - Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling 1:0  (0:0)

Weitere 51 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).