Peter Treml

ligaportal.at Reporter
Geburtstag Fr, 16.01.1998
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 50
Bonuspunkte insgesamt 50
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
09.11.19 14:00 Regionalliga Salzburg Team - SV Grödig SV Grödig - SV Kuchl Team - SV Kuchl 3:1  (0:0)
09.11.19 14:00 Salzburger Liga Team - TSV Neumarkt TSV Neumarkt - SC Golling Team - SC Golling 5:1  (0:1)
09.11.19 14:00 Salzburger Liga Team - SK Adnet SK Adnet - UFC Altenmarkt Team - UFC Altenmarkt 7:3  (3:2)
09.11.19 14:00 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - FC Puch Team - FC Puch 3:1  (0:1)
09.11.19 14:00 Tirol Liga Team - SV Bäcker Ruetz Kematen SV Kematen - Völser SV Team - Völser SV 1:2  (0:1)
09.11.19 14:00 Tirol Liga Team - SC Mils 05 SC Mils 05 - SK St. Johann Team - SK St. Johann 0:0  (0:0)
09.11.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - FC Stadlau FC Stadlau - Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Gerasdorf Stammersdorf 1:3  (0:2)
09.11.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - SR WGFM Donaufeld SR WGFM Donaufeld - FavAC Team - Favoritner AthletikClub 3:0  (2:0)
09.11.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer - ASV 13 Team - ASV 13 1:1  (1:0)
09.11.19 14:00 Landesliga Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael - USV Mettersdorf Team - USV Mettersdorf 1:3  (1:1)
02.11.19 14:30 Landesliga Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 3:3  (2:2)
02.11.19 14:00 Regionalliga Salzburg Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - SV Grödig Team - SV Grödig 3:3  (2:2)
02.11.19 14:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 3:2  (2:0)
02.11.19 14:00 Regionalliga Salzburg Team - TSV St. Johann TSV St. Johann - SV Seekirchen Team - SV Seekirchen 2:0  (2:0)
02.11.19 14:00 OÖ-Liga Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 4:0  (0:0)
02.11.19 14:00 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - SV Lafnitz II Team - SV Licht Loidl Lafnitz 0:1  (0:0)
02.11.19 13:30 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - UFC SV Hallwang Team - UFC SV Hallwang 0:0  (0:0)
26.10.19 14:30 Wiener Stadtliga Team - Post SV Wien Post SV - SV Schwechat Team - SV Schwechat 0:0  (0:0)
26.10.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - Sportunion Mauer Union AC Mauer - WAF Vorwärts Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau 1:0  (1:0)
26.10.19 14:00 Salzburger Liga Team - SC Golling SC Golling - FC Bergheim Team - FC Bergheim 3:2  (1:1)
26.10.19 14:00 Salzburger Liga Team - UFC Altenmarkt UFC Altenmarkt - SV Straßwalchen Team - SV Straßwalchen 1:2  (0:0)
26.10.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - FC Stadlau FC Stadlau - Vienna FC Team - First Vienna FC 1894 0:5  (0:1)
26.10.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - SR WGFM Donaufeld SR WGFM Donaufeld - Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Gerasdorf Stammersdorf 4:0  (1:0)
26.10.19 14:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Union Gurten Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball 0:6  (0:2)
26.10.19 14:00 Landesliga Team - ESV Hitthaller St. Michael ESV St. Michael - ASK Voitsberg Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 2:4  (1:3)
19.10.19 15:00 Wiener Stadtliga Team - AS Koma Elektra ASK Elektra - SV Donau Team - SV Donau Wien 2:0  (0:0)
19.10.19 15:00 Wiener Stadtliga Team - ASV 13 ASV 13 - SK Slovan HAC Team - SK Slovan HAC 0:2  (0:0)
19.10.19 15:00 Tirol Liga Team - SC Mils 05 SC Mils 05 - SV Kematen Team - SV Bäcker Ruetz Kematen 3:2  (1:2)
19.10.19 15:00 Regionalliga Salzburg Team - USK Maximarkt Anif USK Anif - SK Bischofshofen Team - SK Bischofshofen 2:0  (1:0)
19.10.19 15:00 1. Landesliga Team - SV Harreither Gaflenz SV Gaflenz - Scheiblingkirchen-Warth Team - Scheiblingkirchen-Warth USV 1:5  (1:3)
19.10.19 15:00 1. Landesliga Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern - SCU-GLD Kilb Team - SCU-GLD Kilb 1:1  (0:0)
19.10.19 15:00 Regionalliga Mitte Team - RZ Pellets WAC WAC Amateure - Junge Wikinger Ried Team - SV Guntamatic Ried 2:1  (1:1)
19.10.19 15:00 Landesliga Team - SC Liezen SC Liezen - SV Lebring Team - Sv Gady Raika Lebring 0:3  (0:1)
19.10.19 14:00 Wiener Stadtliga Team - SV Wienerberg 1921 SV Wienerberg - Post SV Team - Post SV Wien 1:2  (0:2)
11.10.19 19:00 Salzburger Liga Team - USC Eugendorf USC Eugendorf - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 3:0  (1:0)
11.10.19 19:00 1. Landesliga Team - spusu SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - ASV Spratzern Team - ASV Ofenbinder Spratzern 3:0  (3:0)
11.10.19 19:00 Landesliga Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz - SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 2:4  (2:1)
11.10.19 19:00 OÖ-Liga Team - Union Edelweiß Union Edelweiß - SV Bad Ischl Team - SV Zebau Bad Ischl 2:2  (1:1)
11.10.19 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Union St. Martin/M. Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. 0:2  (0:0)
27.09.19 19:30 1. Landesliga Team - SCU-GLD Kilb SCU-GLD Kilb - SV Gaflenz Team - SV Harreither Gaflenz 4:0  (3:0)
27.09.19 19:30 1. Landesliga Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach - ASV Spratzern Team - ASV Ofenbinder Spratzern 6:2  (3:1)
27.09.19 19:00 Landesliga Team - USV Mettersdorf USV Mettersdorf - SC Fürstenfeld Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld 1:1  (0:0)
27.09.19 19:00 Regionalliga Salzburg Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen - SAK 1914 Team - Salzburger Athletiksport-Klub 1914 0:7  (0:3)
27.09.19 19:00 OÖ-Liga Team - Union Edelweiß Union Edelweiß - Union Mondsee Team - Union Raiffeisen Mondsee 1:1  (1:0)
27.09.19 19:00 1. Landesliga Team - spusu SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SCU Ardagger Team - SCU Ardagger 1:1  (1:1)
27.09.19 19:00 Landesliga Team - FC Union RB Weinland Gamlitz FC Gamlitz - USV Gnas Team - Usv Gnas 0:1  (0:1)
27.09.19 18:00 Wiener Stadtliga Team - SC Mannswörth SC Mannswörth - WAF Vorwärts Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau 1:1  (0:0)
27.09.19 18:00 Wiener Stadtliga Team - SV Donau Wien SV Donau - Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Gerasdorf Stammersdorf 3:1  (2:1)
20.09.19 19:30 Salzburger Liga Team - FC Bergheim FC Bergheim - ÖTSU Hallein Team - ÖTSU Hallein 0:0  (0:0)
20.09.19 19:30 Burgenlandliga Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - ASKÖ Klingenbach Team - ASKÖ Klingenbach 6:2  (4:1)
20.09.19 19:30 Regionalliga Ost Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen FC Marchfeld Donauauen - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg 4:1  (0:0)
20.09.19 19:00 Landesliga Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon - SV Lafnitz II Team - SV Licht Loidl Lafnitz 2:2  (1:0)
20.09.19 19:00 Regionalliga Mitte Team - Union Volksbank Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - WSC Hertha Team - WSC HOGO Hertha 3:1  (0:0)
20.09.19 19:00 OÖ-Liga Team - Union Raika Weißkirchen Weißkirchen/Allhaming - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Oedt 1:2  (1:1)
20.09.19 19:00 OÖ-Liga Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Union Edelweiß Team - Union Edelweiß 2:1  (1:0)
20.09.19 19:00 OÖ-Liga Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - ASK St. Valentin Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 0:0  (0:0)
20.09.19 19:00 Landesliga Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - FC Gamlitz Team - FC Union RB Weinland Gamlitz 4:0  (1:0)
13.09.19 19:30 1. Landesliga Team - USC INDAT Rohrbach USC Rohrbach - SCU Ardagger Team - SCU Ardagger 1:1  (0:1)
13.09.19 19:00 Regionalliga Mitte Team - ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - UVB Vöcklamarkt Team - Union Volksbank Vöcklamarkt 1:2  (0:1)
13.09.19 19:00 OÖ-Liga Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Union Mondsee Team - Union Raiffeisen Mondsee 3:0  (2:0)
13.09.19 19:00 1. Landesliga Team - spusu SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - Waidhofen/Thaya Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya 4:0  (1:0)
13.09.19 18:00 Wiener Stadtliga Team - SC Mannswörth SC Mannswörth - FC Stadlau Team - FC Stadlau 1:1  (1:0)
07.09.19 16:30 Wiener Stadtliga Team - FC Stadlau FC Stadlau - SV Donau Team - SV Donau Wien 1:3  (0:2)
07.09.19 16:00 Regionalliga Tirol Team - SC Sparkasse FMZ Imst SC Imst - SVG Reichenau Team - SVG Reichenau 3:1  (0:0)
07.09.19 16:00 Tirol Liga Team - FC Volders FC Volders - SK Ebbs Team - SK Ebbs 2:0  (2:0)
07.09.19 16:00 OÖ-Liga Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Union St. Florian Team - Union T.T.I. St. Florian 2:2  (1:1)
07.09.19 16:00 OÖ-Liga Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - DSG Union Perg Team - DSG Union HABAU Perg 2:1  (1:1)
07.09.19 16:00 Regionalliga Ost Team - SC Wiener Viktoria SC Wiener Viktoria - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg 0:1  (0:0)
14.08.19 19:00 Regionalliga Tirol Team - SV Hall SV Hall - SV Telfs Team - SV Telfs 3:3  (0:1)
14.08.19 19:00 1. Landesliga Team - spusu SKN St. Pölten St. Pölten Juniors - SCU-GLD Kilb Team - SCU-GLD Kilb 2:0  (0:0)
14.08.19 19:00 OÖ-Liga Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - ASK St. Valentin Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 3:2  (0:0)
14.08.19 19:00 OÖ-Liga Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Bad Schallerbach Team - SV sedda Bad Schallerbach 2:1  (2:0)
14.08.19 18:30 Regionalliga Salzburg Team - SK Bischofshofen SK Bischofshofen - Austria Salzburg Team - SV Austria Salzburg 2:4  (0:1)
14.08.19 18:00 OÖ-Liga Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - SPG Friedburg/Pöndorf Team - SV Lugstein Cabs Friedburg 3:1  (0:0)
09.08.19 19:00 Salzburger Liga Team - SV Straßwalchen SV Straßwalchen - UFC SV Hallwang Team - UFC SV Hallwang 2:1  (1:0)
09.08.19 19:00 Salzburger Liga Team - FC Puch FC Puch - FC Bergheim Team - FC Bergheim 0:5  (0:1)
09.08.19 19:00 OÖ-Liga Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - ASKÖ Oedt Team - ASKÖ Oedt 0:1  (0:1)
09.08.19 19:00 Regionalliga Mitte Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Deutschlandsberg Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg 3:2  (1:1)
09.08.19 19:00 OÖ-Liga Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - SV GW Micheldorf Team - SV Grün-Weiß Micheldorf 3:0  (1:0)
09.08.19 19:00 OÖ-Liga Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Weißkirchen/Allhaming Team - Union Raika Weißkirchen 1:3  (0:2)
09.08.19 19:00 Landesliga Team - DSV Leoben DSV Leoben - USV Gnas Team - Usv Gnas 0:0  (0:0)
09.08.19 19:00 Regionalliga Ost Team - SV Mattersburg SV Mattersburg Am. - ASV Draßburg Team - ASV Draßburg 0:2  (0:2)

Weitere 212 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).