Nico Ernhard

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 04.04.1990
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 1694
Bonuspunkte insgesamt 8736
Nachwuchs-Bonuspunkte 90
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
14.06.20 16:00 1. Klasse Süd Team - FC Spitz Attnang FC Attnang - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 Abgesagt
07.06.20 16:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - Union Eberstalzell Team - Union Eberstalzell Abgesagt
30.05.20 17:00 1. Klasse Süd Team - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 Abgesagt
24.05.20 17:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - FC Altmünster Team - FC Altmünster Abgesagt
17.05.20 17:00 1. Klasse Süd Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 SK Lambach - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 Abgesagt
09.05.20 17:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - SV Bad Goisern Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Abgesagt
02.05.20 17:00 1. Klasse Süd Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 Abgesagt
25.04.20 16:30 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - ASKÖ Steyrermühl Team - ASKÖ Steyrermühl Abgesagt
18.04.20 16:30 1. Klasse Süd Team - SV Wolf System Scharnstein SV Scharnstein - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 Abgesagt
11.04.20 16:30 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - ATSV Zipf Team - ATSV Zipf Abgesagt
04.04.20 16:30 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - Stadl-Paura Juniors Team - ATSV Stadl-Paura Abgesagt
28.03.20 16:00 1. Klasse Süd Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Frankenmarkt - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 Abgesagt
22.03.20 15:30 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - ASKÖ Raika Gosau Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Abgesagt
09.02.20 12:00 Primera División Team - Espanyol Barcelona RCD Espanyol - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 1:0  (0:0)
19.01.20 12:00 Primera División Team - RCD Mallorca RCD Mallorca - Valencia CF Team - Valencia CF 4:1  (0:0)
21.12.19 13:00 Primera División Team - RCD Mallorca RCD Mallorca - Sevilla FC Team - Sevilla FC 0:2  (0:1)
15.12.19 14:00 Primera División Team - Celta Vigo Celta Vigo - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 2:2  (1:1)
04.12.19 20:30 Premier League Team - Manchester United Manchester Utd - Tottenham Hotspur Team - Tottenham Hotspur 2:1  (1:1)
22.11.19 21:00 Primera División Team - Levante UD Levante - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 2:1  (0:0)
16.11.19 14:00 1. Klasse Süd Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern SV Bad Goisern - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 1:1  (0:0)
10.11.19 12:00 Primera División Team - RCD Mallorca RCD Mallorca - Villarreal CF Team - Villarreal CF 3:1  (2:0)
09.11.19 14:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - FC Attnang Team - FC Spitz Attnang 3:3  (0:1)
03.11.19 12:00 Primera División Team - Real Valladolid Real Valladolid - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 3:0  (1:0)
02.11.19 14:00 1. Klasse Süd Team - Union Eberstalzell Union Eberstalzell - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 2:1  (1:1)
27.10.19 14:30 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - ATSV Rüstorf Team - ATSV Rüstorf 3:2  (1:2)
26.10.19 16:00 Primera División Team - Club Deportivo Leganés CD Leganés - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 1:0  (1:0)
25.10.19 18:00 H-Region Süd U12 Gruppenli… Team - SV St. Wolfgang St. Wolfgang U12 - Pinsdorf U12 Team - ASKÖ Pinsdorf 3:1  (1:0)
23.10.19 18:00 H-Region Süd U12 Gruppenli… Team - SV St. Wolfgang St. Wolfgang U12 - Altmünster/Neukirchen U12 Team - FC Altmünster 0:3  (0:1)
21.10.19 20:30 2. Deutsche Bundesliga Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Hamburger SV Team - Hamburger SV 1:1  (0:1)
19.10.19 15:30 1. Klasse Süd Team - FC Altmünster FC Altmünster - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 2:2  (1:0)
13.10.19 16:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - SK Lambach Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 4:0  (1:0)
06.10.19 12:00 Primera División Team - RCD Mallorca RCD Mallorca - RCD Espanyol Team - Espanyol Barcelona 2:0  (1:0)
05.10.19 10:00 H-Region Süd U12 Gruppenli… Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch U12 - St. Wolfgang U12 Team - SV St. Wolfgang 8:0  (3:0)
28.09.19 16:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - ASKÖ Ebensee Team - ASKÖ Ebensee 1:0  (0:0)
24.09.19 21:00 Serie A Team - Brescia Calcio Brescia Calcio - Juventus Team - Juventus Turin 1:2  (1:1)
22.09.19 16:00 2. Klasse Süd Team - SV St. Wolfgang SV St. Wolfgang - UFC Grünau Team - UFC drack bau Grünau 7:0  (4:0)
22.09.19 12:00 Primera División Team - Getafe CF Getafe CF - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 4:2  (2:0)
21.09.19 16:00 1. Klasse Süd Team - ASKÖ Steyrermühl ASKÖ Steyrermühl - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 2:2  (0:2)
15.09.19 16:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - SV Scharnstein Team - SV Wolf System Scharnstein 3:0  (1:0)
01.09.19 17:00 Primera División Team - Valencia CF Valencia CF - RCD Mallorca Team - RCD Mallorca 2:0  (1:0)
25.08.19 17:00 Primera División Team - RCD Mallorca RCD Mallorca - R. Sociedad Team - Real Sociedad 0:1  (0:0)
23.08.19 17:00 1. Klasse Süd Team - SV Ebensee 1922 SV Ebensee - Frankenmarkt Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt 1:7  (1:2)
18.08.19 17:00 1. Klasse Süd Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau - SV Ebensee Team - SV Ebensee 1922 4:3  (1:1)
10.06.19 20:45 Gruppe D - EM Qualifikatio… Team - Irland Irland - Gibraltar Team - Gibraltar 2:0  (1:0)

Weitere 112 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).