SVH Reini

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mo, 02.07.1973
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 2950
Bonuspunkte insgesamt 4324
Nachwuchs-Bonuspunkte 1333
Fan von
Team - SG Kitzeck SG Kitzeck
Wohnort Fresing
Beruf Angestellter
Hobbies Fussball, Kinder, Familie
Über mich Familienmensch, Fußballverrückter, Jugendarbeit, Damenfußball, sportlicher Leiter, Landesverbandstrainer ....
Lieblingsverein SK Sturm Graz
Lieblingsspieler Marco Arnautovic

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
10.06.19 17:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Union Festenburg Festenburg Frauen - SV Heimschuh Damen Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh zum Ticker
02.06.19 17:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh Damen - Groß St. Florian Frauen Team - Tus Gross St.Florian zum Ticker
30.05.19 14:30 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Krottendorf Wildcats II Krottendorf - SV Heimschuh Damen Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh zum Ticker
26.05.19 14:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh Damen - Deutschlandsberg Frauen Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg zum Ticker
25.05.19 17:00 Gebiet Süd/Ost U14 MR III Team - Kein Bild vorhanden Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 - Markt Hartmannsdorf U14 Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 0:7  (0:4)
23.05.19 17:30 Gebiet Süd/Ost U13 MR IV Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 A U13 - SG Kitzeck U13 Team - SG Kitzeck 13:1  (2:1)
12.05.19 10:30 Gebiet Süd/Ost U14 MR III Team - Kein Bild vorhanden Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 - Hartberg/U. U14 Team - Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung 4:2  (3:1)
10.05.19 18:30 Gebiet Süd/Ost U13 MR IV Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch SG Albersorf/Pircha U13 - SG Kitzeck U13 Team - SG Kitzeck 9:1  (6:0)
05.05.19 15:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SC Union Rabenwald SC Rabenwald Frauen - SV Heimschuh Damen Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 6:2  (3:0)
03.05.19 18:30 Gebiet Süd/Ost U14 MR III Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SG Wolfsberg/SAZ U14 - Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 Team - Kein Bild vorhanden 0:7  (0:3)
10.11.18 14:00 Gebietsliga West Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh - FC Ligist Team - FC Raiffeisen Ligist 2:6  (2:3)
04.11.18 14:00 Steirische Frauenoberliga… Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental St. Stefan/R. Frauen - SV Heimschuh Damen Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 6:0  (1:0)
03.11.18 13:00 Gebiet Süd U 14 B Team - SG Kitzeck SG Kitzeck-Fresing B U14 - Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 Team - Kein Bild vorhanden 4:4  (3:1)
28.10.18 16:00 Regionalliga Mitte Team - SK Sturm Graz Sturm Graz A. - WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC 2:2  (1:1)
28.10.18 13:00 Gebiet Süd U 14 B Team - USV Siebing SG Siebing U14 - SG Kitzeck-Fresing B U14 Team - SG Kitzeck 8:2  (2:1)
28.10.18 10:30 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh Damen - SV Strassgang Frauen Team - SV Raiba Strassgang 0:9  (0:5)
27.10.18 15:00 Unterliga West Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz. SV Kaindorf/S. - USV Ragnitz Team - USV Ragnitz 1:6  (0:1)
27.10.18 12:00 Gebiet Süd U 14 B Team - Kein Bild vorhanden Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 - SG WWW Wildon U14 Team - SV Raiffeisen Wildon 0:11  (0:5)
21.10.18 15:00 Gebietsliga West Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh - SC Stainz Team - SC Stainz 5:1  (4:0)
21.10.18 10:30 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh Damen - St. Stefan/R. Frauen Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental 1:3  (1:1)
20.10.18 19:00 Regionalliga Mitte Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. ASV Allerheiligen - Sturm Graz A. Team - SK Sturm Graz 1:0  (1:0)
20.10.18 14:00 Gebiet Süd U 14 B Team - Sv Gady Raika Lebring SG Lebring U14 - SG Kitzeck-Fresing B U14 Team - SG Kitzeck 17:0  (8:0)
19.10.18 18:00 Gebiet Süd U 14 B Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SG Wolfsberg/SAZ U14 - Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 Team - Kein Bild vorhanden 2:2  (1:0)
14.10.18 15:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Raiba Strassgang SV Strassgang Frauen - SV Heimschuh Damen Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 3:1  (1:1)
13.10.18 12:00 Gebiet Süd U 14 B Team - Kein Bild vorhanden Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 - SG Lebring U14 Team - Sv Gady Raika Lebring 0:7  (0:3)
12.10.18 18:45 Gebietsliga West Team - FC Erhart Preding FC Preding - SV Heimschuh Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 0:4  (0:1)
12.10.18 17:00 Gebiet Süd U 14 B Team - SG Kitzeck SG Kitzeck-Fresing B U14 - SG WWW Wildon U14 Team - SV Raiffeisen Wildon 0:18  (0:9)
07.10.18 15:00 Gebietsliga West Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh - ASK Voitsberg II Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 3:4  (1:0)
06.10.18 15:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh Damen - SC Rabenwald Frauen Team - SC Union Rabenwald 0:1  (0:1)
06.10.18 10:30 Gebiet Süd U 14 B Team - Kein Bild vorhanden Youngsters Leibnitz/Ac Linden A U14 - SG Siebing U14 Team - USV Siebing 1:1  (0:0)
05.10.18 18:00 Gebiet Süd U 14 B Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg SG Wolfsberg/SAZ U14 - SG Kitzeck-Fresing B U14 Team - SG Kitzeck 0:0  (0:0)
29.09.18 16:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Union Festenburg Festenburg Frauen - SV Heimschuh Damen Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 2:1  (1:0)
28.09.18 19:00 Gebietsliga West Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten UFC Wettmannstätten - SV Heimschuh Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 5:5  (4:0)
23.09.18 16:00 Gebietsliga West Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh - USV Grenzland Team - USV Installationen Veronik Grenzland 1:3  (1:2)
15.09.18 13:00 Gebiet Süd U 14 B Team - SG Kitzeck SG Kitzeck-Fresing B U14 - SG Lebring U14 Team - Sv Gady Raika Lebring 0:7  (0:4)
09.09.18 17:00 Gebietsliga West Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh - FC Ehrenhausen Team - FC Ehrenhausen/Weinstrasse 3:3  (2:2)
09.09.18 14:30 Steirische Frauenoberliga… Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh SV Heimschuh Damen - Deutschlandsberg Frauen Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg 6:2  (2:1)
31.08.18 19:00 Gebietsliga West Team - SV Dobl SV Dobl - SV Heimschuh Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 7:3  (4:2)
19.08.18 16:00 Steirische Frauenoberliga… Team - SC Union Rabenwald SC Rabenwald Frauen - SV Heimschuh Damen Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 2:4  (1:3)
17.08.18 19:00 Gebietsliga West Team - UFC WikoTech Söding UFC Söding - SV Heimschuh Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 3:4  (2:0)
11.08.18 17:00 Gebietsliga West Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz SVU St. Stefan/St. - SV Heimschuh Team - SV Raiffeisen/Holzbau Watz Heimschuh 1:2  (0:1)

Weitere 15 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).