Maximilian Barteder

Live-Ticker Champion
Geburtstag
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 1140
Bonuspunkte insgesamt 3617
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
14.06.20 17:00 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - ASK St. Valentin 1b Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin zum Ticker
24.05.20 17:00 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - Union Großraming Team - DSG Union Großraming zum Ticker
17.05.20 17:00 2. Klasse Ost Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems ASKÖ Kirchdorf/Kr. - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen zum Ticker
03.05.20 17:00 2. Klasse Ost Team - Sportunion Wartberg a. d. Krems Union Wartberg/Kr. - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen zum Ticker
26.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - Union Ried/Trkr. Team - Union Ried im Traunkreis zum Ticker
19.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Union Maria Neustift Maria Neustift - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen zum Ticker
13.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - Micheldorf Juniors Team - SV Grün-Weiß Micheldorf zum Ticker
05.04.20 16:30 2. Klasse Ost Team - SV Reichraming SV Reichraming - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen zum Ticker
29.03.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - Union Adlwang Team - Union HOVA Adlwang zum Ticker
17.11.19 10:30 2. Klasse Ost Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1b - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 0:3  (0:2)
27.10.19 14:30 2. Klasse Ost Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 0:3  (0:1)
20.10.19 15:30 2. Klasse Ost Team - DSG Union Großraming Union Großraming - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 0:1  (0:1)
13.10.19 16:00 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - ASKÖ Kirchdorf/Kr. Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems 6:2  (3:0)
06.10.19 16:00 2. Klasse Ost Team - SV Losenstein SV Losenstein - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 2:1  (1:0)
29.09.19 16:00 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - Union Wartberg/Kr. Team - Sportunion Wartberg a. d. Krems 5:0  (2:0)
21.09.19 16:00 2. Klasse Ost Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 0:0  (0:0)
15.09.19 16:00 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - Maria Neustift Team - Union Maria Neustift 4:2  (2:0)
06.09.19 18:45 2. Klasse Ost Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Micheldorf Juniors - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 0:2  (0:0)
01.09.19 16:00 2. Klasse Ost Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen - SV Reichraming Team - SV Reichraming 0:0  (0:0)
24.08.19 17:00 2. Klasse Ost Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang - Union Waldneukirchen Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen 1:1  (0:1)

Weitere 28 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).