Fabian Rößler

Live-Ticker Champion
Geburtstag Sa, 03.01.2004
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 3770
Bonuspunkte insgesamt 7065
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
15.06.19 17:30 1. Klasse West Team - Union Haag Union Haag - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 3:4  (1:1)
14.06.19 19:30 Gebietsliga West Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - SCU Euratsfeld Team - SCU Euratsfeld 0:6  (0:2)
10.06.19 20:45 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Serbien Serbien - Litauen Team - Litauen 4:1  (3:0)
07.06.19 18:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SCU Wallsee Team - SCU Sparkasse Wallsee 4:2  (1:2)
25.05.19 17:00 1. Klasse West Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 1:7  (1:2)
19.05.19 18:00 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Alanyaspor Alanyaspor - Rizespor Team - Çaykur Rizespor 1:1  (1:0)
19.05.19 10:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - FCU Neustadtl Team - FCU Neustadtl 2:0  (1:0)
18.05.19 16:30 Gebietsliga West Team - Kematen ASK ASK Kematen - SCU Euratsfeld Team - SCU Euratsfeld 3:0  (0:0)
17.05.19 19:30 1. Landesliga Team - SCU Ardagger SCU Ardagger - SV Stripfing Team - Stripfing SV 0:2  (0:0)
12.05.19 16:30 1. Klasse West Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 2:2  (0:1)
11.05.19 20:00 Ligue 1 Team - Amiens SC Amiens SC - Toulouse Team - Toulouse FC 0:0  (0:0)
10.05.19 20:45 Ligue 1 Team - AS Saint-Étienne AS Saint-Étienne - Montpellier HSC Team - Montpellier HSC 0:1  (0:0)
07.05.19 19:00 1. Klasse West Reserve Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening Res - Waidhofen/Ybbs Res Team - SC Waidhofen/Ybbs 1:3  (0:0)
04.05.19 20:00 Ligue 1 Team - EA Guingamp Guingamp - Caen Team - SM Caen 0:0  (0:0)
04.05.19 16:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Waidhofen/Ybbs Team - SC Waidhofen/Ybbs 1:1  (0:0)
03.05.19 19:30 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Sivasspor Sivasspor - Medipol Basaksehir Team - Istanbul Başakşehir FK 0:0  (0:0)
01.05.19 14:00 1. Landesliga Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au - SC Krems Team - SC Krems 3:1  (2:0)
28.04.19 16:00 Schweizer Super League Team - FC Zürich FC Zürich - FC Sion Team - FC Sion 1:0  (0:0)
28.04.19 15:00 Ligue 1 Team - Angers SCO Angers SCO - Stade de Reims Team - Stade de Reims 1:1  (0:0)
27.04.19 16:30 1. Klasse West Team - FCU Winklarn FCU Winklarn - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 1:3  (0:1)
21.04.19 20:45 Primera División Team - Real Betis Real Betis - Valencia CF Team - Valencia CF 1:2  (0:1)
20.04.19 20:00 Ligue 1 Team - RC Strasbourg Strasbourg - Montpellier HSC Team - Montpellier HSC 1:3  (1:2)
20.04.19 16:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Blindenmarkt Team - SV Union Raika Blindenmarkt 1:2  (0:0)
19.04.19 19:30 1. Landesliga Team - SCU Ardagger SCU Ardagger - SC Ortmann Team - SC Ortmann 1:0  (1:0)
15.04.19 20:30 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Empoli FC Team - Empoli FC 0:0  (0:0)
14.04.19 20:45 Primera División Team - Valencia CF Valencia CF - Levante Team - Levante UD 3:1  (1:0)
14.04.19 16:30 1. Klasse West Team - SV Yspertal SV Yspertal - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 0:5  (0:3)
13.04.19 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg - Darmstadt 98 Team - SV Darmstadt 98 0:1  (0:0)
06.04.19 16:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Krummnussbaum Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 2:3  (0:0)
05.04.19 21:00 Premier League Team - FC Southampton FC Southampton - FC Liverpool Team - FC Liverpool 1:3  (1:1)
31.03.19 16:30 1. Klasse West Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 7:0  (4:0)
29.03.19 19:30 Gebietsliga West Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - SPU Hofstetten-G. Team - Sportunion Hofstetten-Grünau 1:3  (0:1)
24.03.19 15:30 2. Klasse Ybbstal Team - USV Ferschnitz USV Ferschnitz - FC Ertl Team - FC KFZ Zarl Ertl 1:0  (0:0)
23.03.19 15:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SV Gottsdorf Team - SV Gottsdorf/M./P. 2:0  (1:0)
22.03.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Andorra Andorra - Island Team - Island 0:2  (0:1)
16.03.19 20:00 Ligue 1 Team - Olympique Nimes Olympique Nimes - Strasbourg Team - RC Strasbourg 2:2  (0:0)
15.03.19 20:45 Ligue 1 Team - Lille OSC Lille OSC - AS Monaco Team - AS Monaco 0:1  (0:0)
09.03.19 20:00 Ligue 1 Team - AS Monaco AS Monaco - Bordeaux Team - Girondins Bordeaux 1:1  (0:0)
03.11.18 14:00 1. Klasse West Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 3:2  (2:1)
02.11.18 19:30 Gebietsliga West Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen - SV Oberndorf Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf 2:2  (1:1)
28.10.18 14:00 1. Klasse West Team - SCU Raika St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 0:4  (0:2)
27.10.18 15:00 1. Klasse West Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt - SCU Wallsee Team - SCU Sparkasse Wallsee 3:2  (1:1)
21.10.18 15:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SV Pöchlarn Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling 3:1  (0:1)
20.10.18 15:00 2. Klasse Ybbstal Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg - FC Göstling/Ybbs Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs 5:0  (4:0)
19.10.18 19:30 Gebietsliga West Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - USC Biberbach Team - USC Biberbach 1:1  (0:0)
14.10.18 15:30 2. Klasse Ybbstal Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg - SCU Ybbsitz Team - SCU-Ybbsitz 3:0  (1:0)
07.10.18 15:00 Serie A Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - UC Sampdoria Team - UC Sampdoria 0:1  (0:0)
07.10.18 10:30 Gebietsliga West Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern - TSV Grein Team - TSV Meisl Grein 0:0  (0:0)
06.10.18 15:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - ÖTSU Steinakirchen Team - Steinakirchen ÖTSU 0:0  (0:0)
30.09.18 16:00 1. Klasse West Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt - SV Gottsdorf Team - SV Gottsdorf/M./P. 4:0  (3:0)
29.09.18 16:00 1. Landesliga Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au - ASV Spratzern Team - ASV Ofenbinder Spratzern 2:0  (1:0)
28.09.18 19:30 1. Klasse West Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 2:3  (2:1)
23.09.18 13:30 2. Deutsche Bundesliga Team - MSV Duisburg MSV Duisburg - Erzgebirge Aue Team - Erzgebirge Aue 1:2  (1:0)
22.09.18 16:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - FCU Winklarn Team - FCU Winklarn 4:0  (3:0)
22.09.18 14:00 1. Klasse West Reserve Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening Res - FCU Winklarn Res Team - FCU Winklarn 0:1  (0:0)
15.09.18 16:30 1. Klasse West Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 6:1  (2:0)
15.09.18 14:30 1. Klasse West Reserve Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt Res - ASK Hausmening Res Team - ASK Hausmening LISEC 1:4  (1:3)
14.09.18 19:30 Gebietsliga West Team - USC Biberbach USC Biberbach - SCU Euratsfeld Team - SCU Euratsfeld 1:4  (0:3)
08.09.18 17:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SV Yspertal Team - SV Yspertal 5:0  (3:0)
02.09.18 17:00 1. Klasse West Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 4:0  (2:0)
01.09.18 17:00 1. Landesliga Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au - Waidhofen/Thaya Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya 1:3  (0:0)
01.09.18 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - SSV Regensburg Team - SSV Jahn Regensburg 5:3  (3:2)
26.08.18 20:30 Serie A Team - Inter Mailand Inter - FC Torino Team - FC Torino 2:2  (2:0)
26.08.18 17:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SV Petzenkirchen Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland 4:1  (3:0)
25.08.18 20:00 Ligue 1 Team - Toulouse FC Toulouse - Olympique Nimes Team - Olympique Nimes 1:0  (0:0)
25.08.18 13:00 2. Deutsche Bundesliga Team - 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg - FC Ingolstadt Team - FC Ingolstadt 04 1:1  (1:1)
24.08.18 19:30 Gebietsliga Nordwest/Waldv… Team - 1. SV Appel Vitis 1. SV Vitis - USV Groß Gerungs Team - USV Groß Gerungs 1:2  (1:0)
20.08.18 21:00 Premier League Team - Crystal Palace Crystal Palace - FC Liverpool Team - FC Liverpool 0:2  (0:1)
20.08.18 20:45 Süper Lig - Türkische Erst… Team - Kasimpasa Istanbul Kasimpasa Istanbul - Medipol Basaksehir Team - Istanbul Başakşehir FK 2:1  (0:0)
20.08.18 18:30 DFB-Pokal Team - Eintracht Braunschweig Braunschweig - Hertha BSC Team - Hertha BSC 1:2  (0:1)
19.08.18 17:30 1. Klasse West Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 4:2  (2:1)
18.08.18 19:30 Gebietsliga Nordwest/Waldv… Team - USC Schweiggers USC Schweiggers - SC Gmünd Team - SC Gmünd 1:0  (1:0)
18.08.18 17:00 Ligue 1 Team - EA Guingamp Guingamp - Paris SG Team - Paris Saint Germain 1:3  (1:0)
18.08.18 15:30 DFB-Pokal Team - SV Rödinghausen SV Rödinghausen - Dynamo Dresden Team - Dynamo Dresden 3:2  (2:2)
17.08.18 19:30 1. Landesliga Team - SC Sparkasse Zwettl SC Zwettl - SCU-GLD Kilb Team - SCU-GLD Kilb 2:3  (0:2)
17.08.18 17:30 1. Landesliga Reserve Team - SC Sparkasse Zwettl SC Zwettl Res - SCU-GLD Kilb Res Team - SCU-GLD Kilb 0:3  (0:1)
11.08.18 20:00 Ligue 1 Team - Angers SCO Angers SCO - Olympique Nimes Team - Olympique Nimes 3:4  (1:1)
04.08.18 19:00 Schweizer Super League Team - FC Basel FC Basel - Grasshoppers Team - Grasshoppers Zürich 4:2  (2:0)
04.08.18 15:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - SV Grödig Team - SV Grödig 1:1  (0:1)
03.08.18 17:15 NÖ Meistercup Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - TSV Grein Team - TSV Meisl Grein 2:4  (1:0)
30.07.18 17:30 ÖFB-Cup Team - FC Stadlau FC Stadlau - FC Gleisdorf 09 Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 2:1  (0:0)
29.07.18 15:00 Regionalliga West Team - SCR Altach Altach Amateure - FC Langenegg Team - FC Langenegg 0:2  (0:0)
28.07.18 19:00 Schweizer Super League Team - Grasshoppers Zürich Grasshoppers - FC Zürich Team - FC Zürich 0:2  (0:0)
24.07.18 19:00 Testspiele International Team - Wuppertaler SV Wuppertaler SV - Bayer Leverkusen Team - Bayer 04 Leverkusen 0:2  (0:0)
24.07.18 18:30 Testspiele International Team - ZFC Meuselwitz e. V. ZFC Meuselwitz e. V. - RB Leipzig Team - RasenballSport Leipzig 2:2  (0:1)
21.07.18 18:30 ÖFB-Cup Team - FCM Profibox Traiskirchen FCM Traiskirchen - Austria Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt 0:2  (0:0)
20.07.18 19:00 ÖFB-Cup Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Deutschlandsberg - Amstetten Team - SKU Ertl Glas Amstetten 4:2  (3:0)
14.07.18 18:00 Testspiele Team - SC Schwaz SC Schwaz - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Wacker Innsbruck 2:3  (1:1)
12.07.18 18:30 Testspiele Team - FK Krasnodar FK Krasnodar - Sturm Graz Team - SK Sturm Graz 1:0  (0:0)
10.07.18 17:30 Testspiele NÖ Team - FC Rubin Kasan FC Rubin Kasan - Admira Wacker Team - FC Admira Wacker Mödling 1:0  (1:0)

Weitere 91 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).