Fabian Rößler

Live-Ticker Champion
Geburtstag Sa, 03.01.2004
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 840
Bonuspunkte insgesamt 7855
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
11.06.20 17:00 1. Klasse West Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling SV Pöchlarn-Golling - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC Abgesagt
05.06.20 18:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Blindenmarkt Team - SV Union Raika Blindenmarkt Abgesagt
30.05.20 17:00 1. Klasse West Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Krummnussbaum - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC Abgesagt
22.05.20 18:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - ÖTSU Steinakirchen Team - Steinakirchen ÖTSU Abgesagt
15.05.20 19:30 1. Klasse West Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC Abgesagt
08.05.20 18:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - FCU Winklarn Team - FCU Winklarn Abgesagt
01.05.20 12:30 1. Klasse West Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC Abgesagt
25.04.20 16:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SCU St. Georgen/Y. Team - SCU Raika St. Georgen/Y. Abgesagt
19.04.20 16:30 1. Klasse West Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland SV Petzenkirchen - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC Abgesagt
13.04.20 16:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - FCU Neustadtl Team - FCU Neustadtl Abgesagt
05.04.20 16:30 1. Klasse West Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC Abgesagt
29.03.20 16:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Union Haag Team - Union Haag Abgesagt
21.03.20 15:30 1. Klasse West Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC Abgesagt
09.11.19 14:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SV Pöchlarn-Golling Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling 3:3  (2:1)
02.11.19 14:00 1. Klasse West Team - SV Union Raika Blindenmarkt Blindenmarkt - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 6:1  (1:0)
27.10.19 14:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Krummnussbaum Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum 7:1  (4:0)
19.10.19 15:00 1. Klasse West Team - Steinakirchen ÖTSU ÖTSU Steinakirchen - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 2:6  (1:3)
12.10.19 15:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Waidhofen/Ybbs Team - SC Waidhofen/Ybbs 1:1  (1:0)
06.10.19 10:30 1. Klasse West Team - FCU Winklarn FCU Winklarn - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 2:3  (1:1)
29.09.19 16:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SCU Waldhausen Team - Waldhausen SCU (OÖ) 0:2  (0:1)
21.09.19 16:00 1. Klasse West Team - SCU Raika St. Georgen/Y. SCU St. Georgen/Y. - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 1:2  (0:1)
14.09.19 16:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SV Petzenkirchen Team - SV Volksbank Haubi's Petzenkirchen-Bergland 3:0  (1:0)
06.09.19 18:45 1. Klasse West Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 0:0  (0:0)
01.09.19 11:00 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - SV Gottsdorf Team - SV Gottsdorf/M./P. 3:5  (2:3)
25.08.19 20:45 Serie A Team - Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Brescia Calcio Team - Brescia Calcio 0:1  (0:0)
25.08.19 17:00 Ligue 1 Team - RC Strasbourg Strasbourg - Rennes Team - Stade Rennes 0:2  (0:1)
24.08.19 17:30 1. Klasse West Team - Union Haag Union Haag - ASK Hausmening Team - ASK Hausmening LISEC 2:1  (2:0)
17.08.19 17:30 1. Klasse West Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Union Allhartsberg Team - Allhartsberg Union Wieser 4:1  (2:1)
14.08.19 19:30 1. Landesliga Team - SCU Ardagger SCU Ardagger - Waidhofen/Thaya Team - SV Sparkasse Waidhofen/Thaya 4:1  (4:1)
10.08.19 16:30 NÖ Meistercup Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg - SVg Purgstall Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall 0:4  (0:2)
06.08.19 20:30 Champions League Team - FC Brügge FC Brügge - Dynamo Kiew Team - Dynamo Kiew 1:0  (1:0)
04.08.19 16:00 Schweizer Super League Team - BSC Young Boys Young Boys Bern - FC Lugano Team - FC Lugano 2:0  (1:0)
10.06.19 20:45 Gruppe B - EM Qualifikatio… Team - Serbien Serbien - Litauen Team - Litauen 4:1  (3:0)
22.03.19 20:45 Gruppe H - EM Qualifikatio… Team - Andorra Andorra - Island Team - Island 0:2  (0:1)

Weitere 179 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).