Marcel Pölzl

Live-Ticker Champion
Geburtstag Sa, 12.06.1993
Nationalität
Bonuspunkte diese Saison 1105
Bonuspunkte insgesamt 2175
Nachwuchs-Bonuspunkte 120
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
07.06.20 16:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - DSG Union Perg 1b Team - DSG Union HABAU Perg zum Ticker
01.06.20 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Union Arbing Union Arbing - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
01.06.20 15:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Union Arbing Union Arbing Res - Ebelsberg Linz Res Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
24.05.20 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
24.05.20 15:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen Res - Ebelsberg Linz Res Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
17.05.20 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - ASKÖ Katsdorf Team - ASKÖ Katsdorf zum Ticker
17.05.20 15:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Res - ASKÖ KatsdorfRes Team - ASKÖ Katsdorf zum Ticker
10.05.20 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
10.05.20 15:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Res - Ebelsberg Linz Res Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
03.05.20 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - Union Münzbach Team - SU Greisinger Münzbach zum Ticker
03.05.20 15:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Res - Union MünzbachRes Team - SU Greisinger Münzbach zum Ticker
26.04.20 16:30 2. Klasse Nord-Ost Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
26.04.20 14:30 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein Res - Ebelsberg Linz Res Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
19.04.20 16:30 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - Baumgartenberg Team - Union Baumgartenberg zum Ticker
19.04.20 14:30 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Res - Baumgartenberg Res Team - Union Baumgartenberg zum Ticker
13.04.20 16:30 2. Klasse Nord-Ost Team - Union Rechberg Union Rechberg - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
13.04.20 14:30 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Union Rechberg Union Rechberg Res - Ebelsberg Linz Res Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
05.04.20 14:30 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Res - TSV St. Georgen/G Res Team - TSV St. Georgen an der Gusen zum Ticker
28.03.20 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Union T.T.I. St. Florian St. Florian Juniors - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz zum Ticker
22.03.20 15:30 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - Perg/Windhaag Team - ASKÖ Perg zum Ticker
22.03.20 13:30 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Res - Perg/WindhaagRes Team - ASKÖ Perg zum Ticker
03.11.19 14:00 2. Klasse Nord-Ost Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg 1b - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz 2:2  (1:1)
31.10.19 18:30 H-Region Ost U15 Gruppe C Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz U15 - St. Valent.ASK U15 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin 3:2  (1:0)
30.10.19 18:00 H-Region Ost U14 Gruppe A Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz U14 - Pichling U14 Team - DSG Union Pichling 4:7  (2:2)
20.10.19 15:30 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - Niederneukirchen Team - Union Niederneukirchen 1:1  (1:1)
20.10.19 13:30 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Res - Niederneukirchen Res Team - Union Niederneukirchen 5:1  (4:0)
18.10.19 18:30 H-Region Ost U14 Gruppe A Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz U14 - Alkoven U14 Team - SV Sparkasse Alkoven 3:3  (1:0)
13.10.19 15:00 2. Klasse Nord-Ost Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz 3:1  (2:0)
13.10.19 13:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ KatsdorfRes - Ebelsberg Linz Res Team - Ebelsberg Linz 1:2  (1:0)
06.10.19 16:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - ASKÖ Mauthausen Team - ASKÖ Mauthausen 0:7  (0:2)
06.10.19 14:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Res - ASKÖ Mauthausen Res Team - ASKÖ Mauthausen 4:2  (2:1)
29.09.19 16:00 2. Klasse Nord-Ost Team - SU Greisinger Münzbach Union Münzbach - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz 6:0  (1:0)
29.09.19 14:00 2. Klasse Nord-Ost Reserve Team - SU Greisinger Münzbach Union MünzbachRes - Ebelsberg Linz Res Team - Ebelsberg Linz 3:3  (2:1)
22.09.19 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - ATSV Langenstein Team - ATSV Langenstein 3:0 
15.09.19 16:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz 3:0  (1:0)
08.09.19 16:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - Union Rechberg Team - Union Rechberg 1:2  (1:0)
01.09.19 16:00 2. Klasse Nord-Ost Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz 1:2  (0:1)
25.08.19 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz - St. Florian Juniors Team - Union T.T.I. St. Florian 3:5  (1:3)
18.08.19 17:00 2. Klasse Nord-Ost Team - ASKÖ Perg Perg/Windhaag - Ebelsberg Linz Team - Ebelsberg Linz 11:0  (6:0)

Weitere 18 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).