Tobi Unger

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mi, 03.05.1995
Nationalität
Bewertung
Voller Stern Leerer Stern Leerer Stern Leerer Stern Leerer Stern (1)
Bonuspunkte diese Saison 975
Bonuspunkte insgesamt 2101
Nachwuchs-Bonuspunkte 160
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - FC Barcelona FC Barcelona
Team - USC Wallern USC Wallern
Team - Österreich Österreich
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
12.06.21 17:30 II. Liga Nord Team - SK Pama SK Pama - USC Wallern Team - USC Wallern zum Ticker
29.05.21 17:30 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - Gattendorf Team - SC Gattendorf zum Ticker
22.05.21 17:30 II. Liga Nord Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof - USC Wallern Team - USC Wallern zum Ticker
22.05.21 15:30 Deutsche Bundesliga Team - FC Bayern München Bayern München - FC Augsburg Team - FC Augsburg zum Ticker
15.05.21 17:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - UFC Pamhagen Team - UFC Pamhagen zum Ticker
08.05.21 17:00 II. Liga Nord Team - FC Andau FC Andau - USC Wallern Team - USC Wallern zum Ticker
01.05.21 17:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - UFC Pama Team - UFC Pama zum Ticker
24.04.21 16:30 II. Liga Nord Team - SV Wimpassing Wimpassing - USC Wallern Team - USC Wallern Abgesagt
17.04.21 16:30 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - Kittsee Team - SC Kittsee Abgesagt
10.04.21 16:30 II. Liga Nord Team - ASV Deutsch Jahrndorf Dt. Jahrndorf - USC Wallern Team - USC Wallern Abgesagt
03.04.21 16:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - Apetlon Team - SC Apleton Abgesagt
27.03.21 15:00 II. Liga Nord Team - FC Winden FC Winden - USC Wallern Team - USC Wallern Abgesagt
20.03.21 15:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - Tadten Team - UFC Tadten Abgesagt
14.11.20 16:30 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - SK Pama Team - SK Pama Abgesagt
07.11.20 15:00 II. Liga Nord Team - UFC Tadten Tadten - Mönchhof Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Abgesagt
03.11.20 19:30 II. Liga Nord Team - UFC Tadten Tadten - Dt. Jahrndorf Team - ASV Deutsch Jahrndorf Abgesagt
31.10.20 14:00 II. Liga Nord Team - SC Gattendorf Gattendorf - USC Wallern Team - USC Wallern Abgesagt
25.10.20 17:00 II. Liga Nord Reserve Team - USC Wallern USC Wallern Res - Mönchhof Res Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Abgesagt
25.10.20 15:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - Mönchhof Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Abgesagt
23.10.20 19:00 II. Liga Nord Team - UFC Tadten Tadten - FC Andau Team - FC Andau Abgesagt
17.10.20 15:00 II. Liga Nord Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen - USC Wallern Team - USC Wallern 3:0  (2:0)
17.10.20 13:00 II. Liga Nord Reserve Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen Res - USC Wallern Res Team - USC Wallern 1:4  (1:1)
10.10.20 15:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - FC Andau Team - FC Andau 1:1  (1:0)
10.10.20 13:00 II. Liga Nord Reserve Team - USC Wallern USC Wallern Res - FC Andau Res Team - FC Andau Nichtantr.
09.10.20 19:30 II. Liga Nord Team - UFC Tadten Tadten - Wimpassing Team - SV Wimpassing 2:1  (1:1)
09.10.20 17:00 U14 Nord A "H" Team - SC RAIKA Frauenkirchen Heideboden U14 - SPG youngVEGANIS U14 Team - USC Wallern 2:4  (1:1)
04.10.20 15:30 II. Liga Nord Team - UFC Pama UFC Pama - USC Wallern Team - USC Wallern 1:2  (0:1)
03.10.20 16:00 II. Liga Nord Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen - Mönchhof Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner 1:3  (0:2)
02.10.20 19:00 U14 Nord A "H" Team - USC Wallern SPG youngVEGANIS U14 - Seewinkel U14 Team - FC Andau 5:2  (3:1)
26.09.20 15:30 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - Wimpassing Team - SV Wimpassing 2:3  (1:2)
18.09.20 19:30 II. Liga Nord Team - SC Kittsee Kittsee - USC Wallern Team - USC Wallern 2:2  (2:1)
13.09.20 16:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - Dt. Jahrndorf Team - ASV Deutsch Jahrndorf 1:2  (1:1)
13.09.20 13:30 U14 Nord A "H" Team - USC Wallern SPG youngVEGANIS U14 - Heideboden U14 Team - SC RAIKA Frauenkirchen 9:1  (4:0)
11.09.20 19:30 II. Liga Nord Team - UFC Tadten Tadten - FC Winden Team - FC Winden 1:1  (1:1)
06.09.20 16:30 II. Liga Nord Team - SC Apleton Apetlon - USC Wallern Team - USC Wallern 1:2  (0:2)
30.08.20 16:00 II. Liga Nord Team - USC Wallern USC Wallern - FC Winden Team - FC Winden 3:3  (1:2)
30.08.20 14:00 II. Liga Nord Reserve Team - USC Wallern USC Wallern Res - FC Winden Res Team - FC Winden 4:0  (2:0)
29.08.20 17:00 II. Liga Nord Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen - Kittsee Team - SC Kittsee 1:3  (0:1)
29.08.20 15:00 II. Liga Nord Reserve Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen Res - Kittsee Res Team - SC Kittsee 2:3  (2:3)
23.08.20 13:00 II. Liga Nord Reserve Team - UFC Tadten Tadten Res - USC Wallern Res Team - USC Wallern 2:3  (1:2)
23.08.20 11:00 II. Liga Nord Team - UFC Tadten Tadten - USC Wallern Team - USC Wallern 1:0  (0:0)

Weitere 51 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).