Phil Rapid

Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (1)
  • Bonuspunkte 940 Bonuspunkte (3716 gesamt)
    Karte
    Grüne Karte
    Geburtstag
    Mi, 25.09.1991
    Nationalität
    Österreich
    Wohnort
    Bad Sauerbrunn
    Hobbies
    Fussball
    Über mich
    hatte als Kind beim Fussballspielen einen schweren Unfall, deshalb bin ich 80% gehandicapt was gehen und sprechen anbelangt, aber deshalb kann ich umso besser tickern ;)
    Lieblingsverein
    Rapid, SC Bad Sauerbrunn
    Lieblingsspieler
    Gianluigi Donnarumma

    Spiele als Live-Ticker Reporter

    Termin Begegnung Ergebnis
    13.06.21 17:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - Wampersdorf USC USC Wampersdorf Frauen
    Abgesagt
    05.06.21 17:30
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen
    Abgesagt
    16.05.21 16:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - 1.SC Felixdorf FSG Felixdorf
    Abgesagt
    15.05.21 17:00
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - UFC Markt Allhau UFC Markt Allhau
    Abgesagt
    02.05.21 16:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - Kein Bild vorhanden FSG Dreistetten Frauen
    Abgesagt
    01.05.21 17:00
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach
    Abgesagt
    18.04.21 16:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - Laxenburg FC FC Laxenburg Frauen
    Abgesagt
    28.03.21 16:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - 1. SV Wiener Neudorf 1. SVg. Wr. Neudorf Frauen
    Abgesagt
    21.11.20 16:00
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - SV Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf
    Abgesagt
    15.11.20 16:00
    1. Klasse Mitte
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II
    Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Kobersdorf
    Abgesagt
    08.11.20 14:00
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - ASK Bad Vöslau Bad Vöslau Frauen
    Abgesagt
    06.11.20 19:30
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - ASK Kohfidisch ASK Kohfidisch
    Abgesagt
    31.10.20 18:00
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - SV Willendorf Willendorf Frauen
    Abgesagt
    31.10.20 16:00
    1. Klasse Mitte
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II
    Team - SV Loipersbach SV Loipersbach
    Abgesagt
    26.10.20 14:00
    1. Klasse Mitte
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II
    Team - ASV Pöttsching ASV Pöttsching
    Abgesagt
    24.10.20 17:00
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - ASV Siegendorf Siegendorf
    Abgesagt
    20.10.20 19:30
    1. Klasse Mitte
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II
    Team - ASV Draßburg ASV Draßburg II
    0:0  (0:0)
    16.10.20 19:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - Moosbrunn SC SC Moosbrunn Frauen
    4:0  (3:0)
    13.10.20 20:00
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz
    2:5  (1:3)
    09.10.20 19:30
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - SC Ritzing SC Ritzing
    1:1  (0:1)
    04.10.20 15:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - USC Krumbach USC Krumbach Frauen
    4:2  (1:1)
    02.10.20 19:30
    1. Klasse Mitte
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II
    Team - ASK Weppersdorf ASK Weppersdorf
    0:4  (0:0)
    27.09.20 16:00
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - Laxenburg FC FC Laxenburg Frauen
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    3:4  (1:3)
    25.09.20 19:30
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf
    3:1  (2:0)
    19.09.20 17:30
    1. Klasse Mitte
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II
    Team - SC Kroatisch Minihof Kroatisch Minihof
    4:2  (2:0)
    18.09.20 19:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - SV Sankt Margarethen St. Margarethen Frauen
    3:0  (2:0)
    15.09.20 20:00
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf ASK Horitschon
    2:1  (0:1)
    06.09.20 16:30
    AK Niederösterreich Frauen…
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Frauen
    Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC FSG Göttlesbrunn
    7:1  (4:1)
    29.08.20 16:30
    Burgenlandliga
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn
    Team - SV Güssing SV Güssing
    1:0  (0:0)
    21.08.20 19:30
    1. Klasse Mitte
    Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn II
    Team - UFC Neckenmarkt UFC Neckenmarkt
    7:2  (3:1)