Daniel Krämer

Profi-Reporter
Geburtstag
Nationalität
Bewertung
Voller Stern Voller Stern Voller Stern Voller Stern Halber Stern (7)
Bonuspunkte diese Saison 605
Bonuspunkte insgesamt 605
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamasca Calcio
Team -  Disco Excalibur Greinbach Disco Excalibur Greinbach
Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf
Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
Team - Union Gross Steinbach Union Gross Steinbach
Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Wirtschaft Pischelsdorf
Team - TuS Spitzer Engineering Vorau TuS Spitzer Engineering Vorau
Team - USV Hödl Hof Stubenberg USV Hödl Hof Stubenberg
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Prolactal Hartberg
Team - FC Barcelona FC Barcelona
Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN
Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.
Team - Österreich Österreich
Team - Ilzer SV Ilzer SV
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
20.06.21 17:00 1. Klasse Ost B Team - USV Mobileshop Kahr Raiffeisen Waisenegg USV Waisenegg - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf zum Ticker
13.06.21 17:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - SV Pischelsdorf II Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf zum Ticker
05.06.21 17:00 1. Klasse Ost B Team - Ilzer SV Großwilfersdorf/Ilzer SV II - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf zum Ticker
29.05.21 17:00 1. Klasse Ost B Team - Union FC Passail Almenland/Fladnitz/Passail II - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf zum Ticker
22.05.21 17:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - St. Ruprecht/R. II Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab zum Ticker
08.05.21 17:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - USV St. Kathrein/Off. Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off. zum Ticker
01.05.21 19:00 1. Klasse Ost B Team - UFC Miesenbach UFC Miesenbach - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf zum Ticker
24.04.21 17:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - USV Rollsdorf Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf zum Ticker
17.04.21 16:00 1. Klasse Ost B Team - SC Sauer Dach Nitscha SV Nitscha - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf zum Ticker
10.04.21 16:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - TSV Hartberg 1c Team - TSV Prolactal  Hartberg zum Ticker
03.04.21 16:00 1. Klasse Ost B Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf II - SV Hirnsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf zum Ticker
02.01.21 18:30 Primera División Team - Getafe CF Getafe CF - Real Valladolid Team - Real Valladolid 0:1  (0:1)
02.01.21 16:15 Primera División Team - Real Betis Real Betis - Sevilla FC Team - Sevilla FC 1:1  (0:0)
02.01.21 13:30 Premier League Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Leeds United Team - Leeds United 3:0  (2:0)
13.12.20 21:00 Primera División Team - FC Barcelona FC Barcelona - Levante Team - Levante UD 1:0  (0:0)
13.12.20 18:30 Primera División Team - FC Elche FC Elche - Granada CF Team - Granada CF 0:1  (0:1)
13.12.20 16:15 Primera División Team - Real Betis Real Betis - Villarreal CF Team - Villarreal CF 1:1  (0:1)
12.12.20 21:00 Premier League Team - FC Everton Everton - FC Chelsea Team - FC Chelsea 1:0  (1:0)
06.12.20 17:30 Premier League Team - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - FC Arsenal Team - Arsenal FC 2:0  (2:0)
06.12.20 15:15 Premier League Team - Sheffield United Sheffield United - Leicester City Team - Leicester City 1:2  (1:1)
01.12.20 21:00 Champions League Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - FC Midtjylland Team - FC Midtjylland 1:1  (0:1)
29.11.20 17:30 Premier League Team - FC Chelsea FC Chelsea - Tottenham Hotspur Team - Tottenham Hotspur 0:0  (0:0)
31.10.20 16:30 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - Großwilfersdorf/Ilzer SV II Team - Ilzer SV 3:1  (1:0)
24.10.20 18:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - Almenland/Fladnitz/Passail II Team - Union FC Passail 6:0  (2:0)
26.09.20 19:00 1. Klasse Ost B Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf SV Hirnsdorf - UFC Miesenbach Team - UFC Miesenbach 2:1  (2:0)

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).