Alexander Mössner

Live-Ticker Champion
Geburtstag
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 860
Bonuspunkte insgesamt 7901
Nachwuchs-Bonuspunkte 330
Karte Grüne Karte
Fan von
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein ASKÖ Tschurndorf-Kalkgruben
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
17.05.20 17:00 2. Klasse Mitte Team - UFC Sieggraben UFC Sieggraben - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben zum Ticker
09.05.20 17:00 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - Rattersdorf/Lockenhaus II Team - SC Rattersdorf/Liebing zum Ticker
01.05.20 19:30 2. Klasse Mitte Team - SC Unterfrauenhaid Unterfrauenhaid - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben zum Ticker
25.04.20 17:00 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - SC Unterpullendorf Team - SC Unterpullendorf zum Ticker
11.04.20 16:30 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - SC Dörfl Team - Sportclub Dörfl zum Ticker
04.04.20 16:30 2. Klasse Mitte Team - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt Martin - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben zum Ticker
28.03.20 15:00 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - UFC Mannersdorf Team - UFC Mannersdorf zum Ticker
20.03.20 19:30 2. Klasse Mitte Team - SC Wiesen SC Wiesen - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben zum Ticker
14.03.20 15:00 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - ASK Raiding Team - ASK Raiding zum Ticker
19.10.19 11:30 U12 Mitte A Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Waldquelle Juniors B U12 - SPG Wetterkreuz U12 A Team - SC Bad Sauerbrunn 2:10  (1:6)
13.10.19 15:00 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - UFC Sieggraben Team - UFC Sieggraben 0:0  (0:0)
13.10.19 13:00 2. Klasse Mitte Reserve Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf Res - UFC Sieggraben Res Team - UFC Sieggraben 6:5  (4:2)
12.10.19 12:30 U12 Mitte A Team - ASV Draßburg Draßburg U12 - Waldquelle Juniors B U12 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf 0:10  (0:6)
11.10.19 19:30 U16 Mitte B Team - SV Lackenbach FFZ Waldquelle Juniors/Mitte U16 - SPG SCO Juniors/Mitte U16 Team - SG HRVATI 2:7  (1:5)
06.10.19 15:30 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben 1:2  (0:0)
05.10.19 14:30 U12 Mitte A Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Waldquelle Juniors B U12 - ASK Marz U12 Team - ASK Marz 2:7  (1:4)
05.10.19 10:30 U16 Mitte B Team - SV Mattersburg Mattersburg B U16 - FFZ Waldquelle Juniors/Mitte U16 Team - SV Lackenbach 2:2  (1:0)
29.09.19 15:30 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - Unterfrauenhaid Team - SC Unterfrauenhaid 1:1  (0:1)
29.09.19 13:30 2. Klasse Mitte Reserve Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf Res - Unterfrauenhaid Res Team - SC Unterfrauenhaid 2:4  (2:2)
29.09.19 10:00 U12 Mitte A Team - SC Bad Sauerbrunn SPG Wetterkreuz U12 A - Waldquelle Juniors B U12 Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf 15:0  (6:0)
22.09.19 16:00 2. Klasse Mitte Team - SC Unterpullendorf SC Unterpullendorf - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben 0:1  (0:0)
22.09.19 14:00 2. Klasse Mitte Reserve Team - SC Unterpullendorf Unterpullendorf Res - ASK Tschurndorf Res Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben 1:8  (1:5)
15.09.19 16:00 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - SV Lutzmannsburg Team - SV Lutzmannsburg 3:1  (0:0)
15.09.19 14:00 2. Klasse Mitte Reserve Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf Res - Lutzmannsburg Res Team - SV Lutzmannsburg 9:1  (4:0)
13.09.19 19:30 U16 Mitte B Team - SV Lackenbach FFZ Waldquelle Juniors/Mitte U16 - Mattersburg B U16 Team - SV Mattersburg 1:0  (1:0)
08.09.19 16:30 2. Klasse Mitte Team - Sportclub Dörfl SC Dörfl - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben 1:3  (0:1)
08.09.19 13:00 U12 Mitte A Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Waldquelle Juniors B U12 - Draßburg U12 Team - ASV Draßburg 10:0  (5:0)
06.09.19 19:00 U16 Mitte B Team - SG HRVATI SPG SCO Juniors/Mitte U16 - FFZ Waldquelle Juniors/Mitte U16 Team - SV Lackenbach 6:0  (3:0)
31.08.19 14:30 2. Klasse Mitte Reserve Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf Res - Markt Sankt Martin Res Team - SV Markt Sankt Martin 4:1  (3:0)
25.08.19 17:00 2. Klasse Mitte Team - UFC Mannersdorf UFC Mannersdorf - ASK Tschurndorf Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben 0:2  (0:0)
18.08.19 17:00 2. Klasse Mitte Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf - SC Wiesen Team - SC Wiesen 0:4  (0:2)
18.08.19 15:00 2. Klasse Mitte Reserve Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben ASK Tschurndorf Res - SC Wiesen Res Team - SC Wiesen 0:4  (0:1)

Weitere 239 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).