C. H.

Live-Ticker Champion
Geburtstag Do, 01.07.1982
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 710
Bonuspunkte insgesamt 6246
Nachwuchs-Bonuspunkte 330
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg Tegmen-Bau
Team - Manchester United Manchester United
Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK/BSC Bruck/L.
Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg
Team - Real Madrid Real Madrid
Team - FC Bayern München FC Bayern München
Team - FC Liverpool FC Liverpool
Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
Team - AC Milan AC Milan
Team - SC Marchfelder Bank Marchegg SC Marchfelder Bank Marchegg
Team - Juventus Turin Juventus Turin
Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal SC Tegmen
Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf 1919
Team - SK Rapid Wien SK Rapid Wien
Team - FC Barcelona FC Barcelona
Wohnort
Beruf
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
06.06.21 17:30 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SC Au/L. Team - Au/L. SC Abgesagt
30.05.21 17:00 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SC Edelstal Team - Edelstal SC Abgesagt
23.05.21 17:00 2. Klasse Ost Team - Petronell ASV ASV Petronell - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
16.05.21 16:30 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SV Stixneusiedl Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Abgesagt
09.05.21 16:30 2. Klasse Ost Team - SC Höflein SC Höflein - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
02.05.21 16:30 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SV Prellenkirchen Team - Prellenkirchen SV Abgesagt
25.04.21 16:30 2. Klasse Ost Team - USC Wilfleinsdorf USC Wilfleinsdorf - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
18.04.21 16:30 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SC Hof/L. Team - SC Hof am Leithagebirge Abgesagt
11.04.21 16:30 2. Klasse Ost Team - ATSV Fischamend ATSV Fischamend - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
04.04.21 16:30 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SC Margarethen/M. Team - Margarethen/Moos SC Abgesagt
28.03.21 16:30 2. Klasse Ost Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
21.03.21 15:30 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - Sarasdorf/T. SC Team - Sarasdorf/T. SC Abgesagt
22.11.20 14:00 2. Klasse Ost Team - Au/L. SC SC Au/L. - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
15.11.20 14:00 2. Klasse Ost Team - Edelstal SC SC Edelstal - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
15.11.20 12:00 JHG Südost U09 C Team - Kein Bild vorhanden ATSV Fischamend U10 - Wolfsthal U10 Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
07.11.20 18:00 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - ASV Petronell Team - Petronell ASV Abgesagt
07.11.20 11:30 JHG Südost U09 C Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U10 - Wilfleinsdorf U10 Team - USC Wilfleinsdorf Abgesagt
05.11.20 18:00 JHG Südost U09 C Team - ASC Götzendorf Oranjezz Götzendorf Oranjezz U10 - Wolfsthal U10 Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
01.11.20 14:00 2. Klasse Ost Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen Abgesagt
24.10.20 18:00 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SC Höflein Team - SC Höflein Abgesagt
24.10.20 13:00 JHG SÜDOST U11 UPO A Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U11 - Moosbrunn U11 Team - Moosbrunn SC 17:2  (7:2)
24.10.20 10:30 JHG Südost U09 C Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U10 - FK Hainburg U10 Team - FK Hainburg Tegmen-Bau 5:3  (3:1)
11.10.20 10:30 JHG SÜDOST U11 UPO A Team - Münchendorf SC Münchendorf U11 - Wolfsthal U11 Team - Wolfsthal SC Tegmen 0:5  (0:2)
10.10.20 18:00 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - USC Wilfleinsdorf Team - USC Wilfleinsdorf 1:1  (1:0)
10.10.20 16:00 2. Klasse Ost Reserve Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal Res - USC Wilfleinsdorf Res Team - USC Wilfleinsdorf 4:3  (1:1)
04.10.20 10:30 JHG SÜDOST U11 UPO A Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U11 - Mitterndorf B U11 Team - Mitterndorf SV 5:1  (1:1)
03.10.20 15:30 2. Klasse Ost Team - SC Hof am Leithagebirge SC Hof/L. - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen 3:9  (0:3)
03.10.20 10:30 JHG Südost U09 C Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U10 - ATSV Fischamend U10 Team - Kein Bild vorhanden 3:4  (2:3)
02.10.20 19:30 2. Klasse Ost Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - ASV Petronell Team - Petronell ASV 1:2  (0:0)
01.10.20 18:00 JHG Südost U09 C Team - USC Wilfleinsdorf Wilfleinsdorf U10 - Wolfsthal U10 Team - Wolfsthal SC Tegmen 2:4  (1:1)
26.09.20 18:00 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - ATSV Fischamend Team - ATSV Fischamend 1:1  (0:0)
26.09.20 16:00 2. Klasse Ost Reserve Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal Res - ATSV Fischamend Res Team - ATSV Fischamend 7:2  (2:1)
20.09.20 16:00 2. Klasse Ost Team - Margarethen/Moos SC SC Margarethen/M. - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen 1:2  (0:1)
20.09.20 12:30 JHG Südost U09 C Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg U10 - Wolfsthal U10 Team - Wolfsthal SC Tegmen 1:2  (0:1)
12.09.20 13:00 JHG SÜDOST U11 UPO A Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U11 - Hof/L. U11 Team - SC Hof am Leithagebirge 6:0  (2:0)
12.09.20 10:30 JHG Südost U09 C Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U10 - Götzendorf Oranjezz U10 Team - ASC Götzendorf Oranjezz 12:3  (5:1)
11.09.20 19:30 2. Klasse Ost Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal - SC Rohrau/G. Team - Rohrau/G. SC 4:0  (2:0)
06.09.20 10:30 JHG SÜDOST U11 UPO A Team - Wolfsthal SC Tegmen Wolfsthal U11 - Münchendorf U11 Team - Münchendorf SC 4:6  (1:3)
05.09.20 16:30 2. Klasse Ost Team - Sarasdorf/T. SC Sarasdorf/T. SC - SC Wolfsthal Team - Wolfsthal SC Tegmen 0:8  (0:4)

Weitere 199 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).