Patrick Frühstück

Live-Ticker Champion
Geburtstag Mo, 16.09.1985
Nationalität Österreich
Bonuspunkte diese Saison 1515
Bonuspunkte insgesamt 7493
Nachwuchs-Bonuspunkte Bonuspunkte aus Nachwuchs-Spielen sammeln und gewinnen! Nähere Infos hier...
Karte Grüne Karte
Fan von
Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf
Wohnort Langeck
Beruf Projektleiter
Hobbies
Über mich
Lieblingsverein
Lieblingsspieler

Spiele als Live-Ticker Reporter

Datum Liga Begegnung Ergebnis
06.06.20 17:30 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - Pilgersdorf Team - USC Pilgersdorf zum Ticker
29.05.20 19:30 II. Liga Mitte Team - SC Neudörfl Neudörfl - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf zum Ticker
21.05.20 18:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - Rohrbach Team - SV Mewaldtore Rohrbach zum Ticker
15.05.20 18:30 II. Liga Mitte Team - SC Oberpullendorf Oberpullendorf - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf zum Ticker
08.05.20 19:30 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - SV Oberloisdorf Team - SV Oberloisdorf zum Ticker
25.04.20 18:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - SV Steinberg Team - SV Steinberg zum Ticker
18.04.20 16:30 II. Liga Mitte Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf SV 7023 Z-S-P - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf zum Ticker
11.04.20 17:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - Lackenbach Team - SV Lackenbach zum Ticker
03.04.20 19:30 II. Liga Mitte Team - SV Sigleß SV Sigleß - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf zum Ticker
28.03.20 17:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - Draßmarkt Team - SV Draßmarkt zum Ticker
20.03.20 19:30 II. Liga Mitte Team - ASK Neutal ASK Neutal - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf zum Ticker
15.03.20 15:00 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - Markt Sankt Martin Team - SV Markt Sankt Martin zum Ticker
07.03.20 15:00 II. Liga Mitte Team - SV Schattendorf Schattendorf - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf zum Ticker
02.11.19 17:00 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - UFC Mannersdorf Team - UFC Mannersdorf 1:6  (1:2)
02.11.19 15:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - Neudörfl Team - SC Neudörfl 4:0  (3:0)
25.10.19 19:30 II. Liga Mitte Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf 3:0  (2:0)
19.10.19 18:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - Oberpullendorf Team - SC Oberpullendorf 0:1  (0:0)
19.10.19 16:00 II. Liga Mitte Reserve Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf Res - Oberpullendorf Res Team - SC Oberpullendorf 0:5  (0:1)
19.10.19 14:00 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - ASK Raiding Team - ASK Raiding 0:5  (0:1)
29.09.19 15:30 II. Liga Mitte Team - SV Steinberg SV Steinberg - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf 0:1  (0:1)
22.09.19 16:00 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - UFC Sieggraben Team - UFC Sieggraben 4:1  (2:0)
21.09.19 17:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - SV 7023 Z-S-P Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf 1:1  (0:1)
21.09.19 15:00 II. Liga Mitte Reserve Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf Res - SV 7023 Z-S-P Res Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf 1:2  (1:2)
01.09.19 16:30 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - SC Unterpullendorf Team - SC Unterpullendorf 0:3  (0:1)
31.08.19 18:30 II. Liga Mitte Team - SV Draßmarkt Draßmarkt - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf 4:3  (2:1)
24.08.19 18:00 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - ASK Neutal Team - ASK Neutal 0:0  (0:0)
24.08.19 16:00 II. Liga Mitte Reserve Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf Res - ASK Neutal Res Team - ASK Neutal 4:1  (0:1)
23.08.19 19:00 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - SV Lutzmannsburg Team - SV Lutzmannsburg 3:0  (1:0)
15.08.19 17:30 2. Klasse Mitte Team - SC Rattersdorf/Liebing Rattersdorf/Lockenhaus II - SC Dörfl Team - Sportclub Dörfl 1:4  (0:2)
15.08.19 15:30 II. Liga Mitte Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I - Schattendorf Team - SV Schattendorf 2:2  (1:2)
10.08.19 18:00 2. Klasse Mitte Team - SV Markt Sankt Martin Markt Sankt Martin - Rattersdorf/Lockenhaus II Team - SC Rattersdorf/Liebing 0:2  (0:2)
09.08.19 19:30 II. Liga Mitte Team - ASK Marz ASK Marz - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf 1:2  (1:0)
03.08.19 17:30 BFV Raiffeisen Cup Team - SC Neudörfl Neudörfl - SC Lockenhaus-Rattersdorf I Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf 1:0  (0:0)

Weitere 169 Spiele in vergangenen Saisonen

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).