Spiele am Samstag, 01. April 2023 Sa., 01.04.23 • Oberösterreich

F-OÖ-Nachwuchsliga U16
Runde 1 13:30 Vöcklamarkt/Zipf/Fran…  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Team - Union Fußballclub Eferding  UFC Eferding U16
Runde 1 16:30 FC BW Linz U16  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Gmundner Milch  Gmunden / Ohlsdorf U1…
F-OÖ-Nachwuchsliga U18
Runde 1 12:00 Vorwärts Steyr U18  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz U18
Runde 1 15:30 Wels FC U18  Team - FC Wels Team - ASKÖ Oedt  Oedt U18
F-Region Mitte U12 Gruppenliga A
Runde 1 10:00 Münzkirchen U11  Team - FC Münzkirchen Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  Taufkirchen/Pram U11
Runde 1 10:00 St. Roman U11  Team - Union St. Roman Team - Union SGS Dorf a. d. Pram  Dorf a. d. Pram U11
F-Region Nord U14 Regionsliga
Runde 1 11:00 ASKÖ Schwertberg U14  Team - ASKÖ Schwertberg Team - TSU SCRIMO Wartberg / A.  Wartberg / Aist U14
Runde 1 13:00 SPG Pregarten U14  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union M-TEC Arnreit  SPG Union Arnreit U14
F-Region Nord U16 Regionsliga
Runde 1 16:30 Pregarten Juniors U16  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - UFC Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D. U16
Runde 1 16:30 Pregarten Juniors U16  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - UFC Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D. U16
Nur Ergebnis
F-Region Ost U14 Regionsliga
Runde 1 13:00 St. Magdalena A U14  Team - SK St. Magdalena Team - SV Urfahr 1912  Urfahr U14
F-Region Süd U12 Unterliga B
Runde 1 10:00 Molln U12  Team - SV Molln Team - TuS Kremsmünster  Kremsmünster U12
 
Runde 1 10:00 Micheldorf U12  Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf Team - Union HUMER Gunskirchen  Union Gunskirchen U12
 
Runde 1 10:00 SK Bad Wimsbach U12  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr. U12
 
F-Region Süd U14 Regionsliga
Runde 1 13:00 Bad Wimsbach U14  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Unis Gschwandt  Gschwandt U14
F-Regionsliga West U16
Runde 1 16:30 Ostermiething/St. Geo…  Team - UFC Stampf-Bau Ostermiething Team - SK WIEHAG Altheim  Altheim / Gurten U16
F-Region Nord U12 Gruppe A
Runde 1 10:00 SPG Pregarten U12 B  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - SPG Algenmax Pregarten  Pregarten Juniors U12
 
Runde 1 10:00 SPG Machland B U12  Team - Union WABS Saxen Team - Union WABS Saxen  Machland U12 A
 
Runde 1 10:00 Naarntal U12  Team - Union Rechberg Team - SU Greisinger Münzbach  Münzbach / Arbing U12
 
Runde 1 10:00 SPG Mühlviertler Alm…  Team - Union Agora Königswiesen Team - ASKÖ Schwertberg  ASKÖ Schwertberg U12
 
F-Region Nord U13 Oberliga B
Runde 1 10:00 Weitersf./Kaltenb./Li…  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SPG Sternstein Juniors  Sternstein Juniors U1…
Runde 1 16:00 Windhaag/Leopoldschla…  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - Wimberger Sportunion Lasberg  SPG Lasberg U13
F-Region Nord U13 Unterliga A
Runde 1 10:00 Sarleinsbach - Koller…  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Lembach  Kirchberg/Lembach U13
Runde 1 10:00 Haslach/Rohrbach/St.…  Team - SV Haslach Team - Union M-TEC Arnreit  Arnreit / Neufelden U…
F-Region Nord U13 Unterliga C
Runde 1 11:30 Altenberg U13  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - ASVÖ SV Lichtenberg  SV Lichtenberg U13
F-Region Nord U15 Oberliga A
Runde 1 11:00 SPG Walding/Rottenegg…  Team - SPG Walding-Rottenegg Team - SV Gallneukirchen  Gallneukirchen U15
F-Region Nord U15 Unterliga A
Runde 1 11:00 Hansberg Juniors U15  Team - SU WUNDERREIN Herzogsdorf/N. Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Gramastette…
F-Region Nord U15 Unterliga B
Runde 1 18:30 Kefermarkt U15  Team - Union Kefermarkt Team - Union Rechberg  Naarntal U15
F-Region Nord U16 Oberliga A
Runde 1 10:30 SPG Junior Heroes U16  Team - SPG Ulrichsberg-Klaffer Team - Union Nebelberg  Nebelberg/Kollerschla…
F-Region Nord U16 Oberliga B
Runde 1 13:00 Franckviertel ASKÖ U1…  Team - SV Franckviertel Linz Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg U16
F-Region Nord U15 Oberliga B
Runde 1 14:45 SV Freistadt U15  Team - SV Freistädter Bier Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau  Weitersfelden/Kaltenb…
F-Region Nord U14 Oberliga B
Runde 1 11:00 SPG Mühlviertler Alm…  Team - Union Agora Königswiesen Team - Union Neumarkt im Mühlkreis  Union Neumarkt i.M. U…
F-Region Nord U13 Oberliga C
Runde 1 13:30 Machland U13  Team - Union Baumgartenberg Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen U13
F-Region Nord U12 Unterliga A
Runde 1 10:00 Walding / Rottenegg U…  Team - SPG Walding-Rottenegg Team - Union Eidenberg/Geng  Eidenberg/Gramastette…
 
F-Region Nord U09 Gruppenliga B
Runde 1 10:00 Ottensheim D U9  Team - TSV Ottensheim Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen U9
 
F-Region Mitte U13 Unterliga C
Runde 1 10:00 Hofkirchen/Rottenbach…  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - SV Pöttinger Grieskirchen  Grieskirchen/Schlüßlb…
F-Region Mitte U14 Unterliga
Runde 1 10:00 Union Buchkirchen U14  Team - Union HBL Lüftungsreinigung Buchkirchen Team - Union Haag am Hausruck  Haag/Geboltskirchen U…
Runde 1 10:30 Neuhofen i.I. U14  Team - USV Erler Haus Neuhofen im Innkreis Team - UFC Haibach ob der Donau  Haibach/Aschach U14
F-Region Mitte U14 Oberliga
Runde 1 10:00 Peterskirchen U14  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Schardenberg/Freinber…
Runde 1 13:00 Schlüßlberg / Grieski…  Team - SV Schlüßlberg Team - FC Wels  Wels FC B U14
F-Region Mitte U13 Oberliga
Runde 1 11:30 WSC Hertha B U13  Team - FC HOGO Hertha Wels Team - SV Schlüßlberg  Schlüßlberg / Grieski…
Runde 1 11:30 SC Marchtrenk U13  Team - SC Ebner-Trans Marchtrenk Team - Union Raika Weißkirchen  Weißkirchen A U13
F-Region Mitte U12 Oberliga
Runde 1 10:00 Eferding/Fraham U12  Team - ASKÖ SK Sparkasse Eferding-Fraham Team - Union Peuerbach  PB/BR/MIBA U12
 
F-Region Ost U10 Unterliga B
Runde 1 11:00 Admira U10  Team - SK Admira Linz Team - Ennser Sportklub  Enns U10
 
F-Region Ost U11 Unterliga A
Runde 1 15:00 Franckviertel ASKÖ A…  Team - SV Franckviertel Linz Team - Ebelsberg Linz  Ebelsberg A U11
 
F-Region Ost U12 Oberliga A
Runde 1 09:00 Traun U12  Team - SV HAKA Traun Team - Union Edelweiss  Edelweiß U12
 
Runde 1 10:00 St. Magdalena U12  Team - SK St. Magdalena Team - SK Admira Linz  Admira U12
 
Runde 1 10:00 LASK U12  Team - LASK Team - FC Blau-Weiß Linz  BW Linz U12
 
F-Region Ost U12 Oberliga B
Runde 1 10:00 St. Valentin SC U-12  Team - SC St. Valentin Team - DSG Union Großraming  Großraming U-12
 
F-Region Ost U12 Unterliga A
Runde 1 10:00 Stahl Linz FC U12  Team - FC Stahl Linz Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg B U12
 
F-Region Ost U12 Unterliga B
Runde 1 10:00 St. Florian A U12  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - Union Neuhofen an der Krems  Neuhofen/Krems B U12
 
F-Region Ost U12 Unterliga C
Runde 1 10:00 Dietach U12  Team - Union PROCON Dietach Team - Sportunion Wolfern  Wolfern U-12
F-Region Ost U13 Oberliga B
Runde 1 11:30 Sierning / Neuzeug U1…  Team - SV Sierning Team - SK BMD Vorwärts Steyr  Vorwärts Steyr U13
F-Region Ost U13 Oberliga C
Runde 1 10:00 Union Pucking U13  Team - Union Constant Energy Pucking Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg U13
Runde 1 11:30 Luftenberg U13  Team - ASKÖ Luftenberg Team - ASKÖ Fußballschule Linz  Fussballschule Linz A…
F-Region Ost U13 Unterliga B
Runde 1 10:00 Aschach/Sierning U13  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SC Ernsthofen  SPG Ernsthofen/Kronst…
Runde 1 11:30 St. Valentin SC U13  Team - SC St. Valentin Team - Union FC Ternberg  Ennstal Juniors U13
F-Region Ost U13 Unterliga C
Runde 1 11:30 Ebelsberg U13  Team - Ebelsberg Linz Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Ansfelden A U13
Runde 1 11:30 Admira U13  Team - SK Admira Linz Team - Ennser Sportklub  Enns U13
F-Region Ost U13 Unterliga D
Runde 1 10:30 SPG Hofkirchen/Nieder…  Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis Team - Union Kleinmünchen  Kleinmünchen U13
Runde 1 11:30 St. Magdalena B U13  Team - SK St. Magdalena Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr U13
F-Region Ost U14 Unterliga B
Runde 1 13:00 SPG Niederneukirchen/…  Team - Union Niederneukirchen Team - SK Amateure Steyr  Amateure Steyr U14
F-Region Ost U16 Oberliga
Runde 1 11:00 SPG Großraming U16  Team - DSG Union Großraming Team - ASV Raika Behamberg-Haidershofen  Haidershofen-Behamber…
F-Region Ost U16 Unterliga
Runde 1 16:30 Kematen-Piberbach / R…  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen U16
F-Region Süd U12 Regionsliga B
Runde 1 10:00 Scharnstein U12  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - Union HOVA Adlwang  SPG Adlwang/Waldneuki…
 
F-Region Süd U13 Oberliga A
Runde 1 11:00 Vöcklamarkt U13  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Team - SK UEBEX LED Kammer  SPG Kammer U13
Runde 1 11:00 Vöcklamarkt U13  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Team - SK UEBEX LED Kammer  SPG Kammer U13
Nur Ergebnis
F-Region Süd U13 Oberliga B
Runde 1 11:30 Bad Wimsbach U13  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell U1…
Runde 1 11:30 Union Pettenbach U13  Team - Union Pettenbach Team - Union Schlierbach  Schlierbach U13
F-Region Süd U13 Unterliga C
Runde 1 11:30 Kematen-Piberbach/Roh…  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - SV MARK Spital am Pyhrn  Spital am Pyhrn U13
Runde 1 11:30 Sipbachzell/Allhaming…  Team - Union Ebner-Trans Sipbachzell Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Waldneukirchen/Adlwan…
F-Region Süd U14 Oberliga B
Runde 1 13:00 SPG Scharnstein/Grüna…  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - TuS Kremsmünster  Kremsmünster U14
F-Region Süd U15 Unterliga A
Runde 1 11:45 Bad Goisern/Gosau U-1…  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - Union Raiffeisen Mondsee  Mondsee/Oberwang U15
F-Region Süd U16 Oberliga
Runde 1 11:30 Zell am Moos U16  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SC Schwanenstadt  Schwanenstadt08 U16
Runde 1 16:30 SPG Sipbachzell/Allha…  Team - Union Ebner-Trans Sipbachzell Team - SK Polar Neukirchen bei Altmünster  SPG Neukirchen/Altmün…
F-Region Süd U14 Oberliga
Runde 1 13:00 Pinsdorf U13  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Zebau Bad Ischl  Bad Ischl U13
F-Region Süd U14 Unterliga B
Runde 1 11:00 Steinhaus U14  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  Kirchdorf/Kr. U14
Runde 1 13:00 Steinerkirchen / Vorc…  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Haidlmair Grün-Weiß Micheldorf  Juniors SV Micheldorf…
F-Region Süd U13 Unterliga A
Runde 1 10:00 Bad Goisern U13  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg  TSV Frankenburg U13
Runde 1 11:30 Union Oberwang Zell a…  Team - Union Oberwang Team - UFC Attergau  Attergau U13
Runde 1 11:30 Gampern U13  Team - Union Gampern Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt U13
F-Region Süd U13 Unterliga B
Runde 1 11:30 Gmunden U13  Team - SV Gmundner Milch Team - ATSV Lenzing  Lenzing U13
F-Region Süd U12 Oberliga
Runde 1 10:00 Pinsdorf U12  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang U12
 
Runde 1 10:00 Zell am Moos U12  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - UFC Attergau  USC Attergau U12
 
F-Region Süd U12 Unterliga A
Runde 1 10:00 Stadl-P. ATSV U13  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Union Pettenbach  Union Pettenbach U13
 
Runde 1 10:00 Roitham U13  Team - SV Promot Roitham Team - VBSC Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC U13
 
F-Region Süd U12 Unterliga C
Runde 1 10:00 Vöcklamarkt U12  Team - UVB Oberbank Vöcklamarkt Team - SV Grün Weiß Zell am Pettenfirst  Zell am Pettenfirst U…
 
Runde 1 10:00 Gmunden A U12  Team - SV Gmundner Milch Team - Union Raiffeisen Mondsee  SPG Mondsee/Zell am M…
 
Runde 1 10:00 Oberwang U12  Team - Union Oberwang Team - ASKÖ Ohlsdorf  Ohlsdorf A U12
 
F-Region West U09 Unterliga B
Runde 1 10:00 Eggelsberg-Moosdorf U…  Team - USV Eggelsberg/Moosdorf Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/W. U9
 
F-Region West U10 Oberliga A
Runde 1 11:00 Laab U10  Team - ATSV Laab Team - SPG Palting/Seeham  Palting-Seeham U10
 
F-Region West U12 Oberliga B
Runde 1 10:00 Altheim U12  Team - SK WIEHAG Altheim Team - ÖTSV Union St. Martin im Innkreis  St. Martin i.I. U12
F-Region West U12 Unterliga B
Runde 1 10:00 SVFriedburg U12  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  Lambrechten / Taiskir…
 
Runde 1 16:00 Mehrnbach/Riegerting…  Team - Union Mehrnbach Team - USV TOPFenster Pattigham/Pramet  Pattigham/Pramet U12
 
F-Region West U13 Oberliga B
Runde 6 10:00 Polling U13  Team - Union Polling Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau U13
Runde 1 10:30 Antiesental U13  Team - SV Antiesenhofen Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl U13
F-Region West U14 Unterliga
Runde 1 11:00 Laab U14  Team - ATSV Laab Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach/Tardorf/…
F-Region West U15 Unterliga
Runde 1 10:00 Riegerting/Mehrnbach…  Team - UFC Riegerting Team - Union Neukirchen an der Enknach  SPG Neukirchen/E./Sch…
Runde 1 10:30 Handenberg / Neukirch…  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - FC Munderfing  Munderfing U15
F-Region West U13 Oberliga A
Runde 1 10:30 Ostermiething U13  Team - UFC Stampf-Bau Ostermiething Team - ATSV Mattighofen  Mattighofen/Pischelsd…
F-Region West U13 Unterliga C
Runde 1 10:00 Mehrnbach/Riegerting…  Team - Union Mehrnbach Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried U13
F-Region West U13 Unterliga D
Runde 1 11:00 SPG Hochburg/Tarsdorf…  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - Union Neukirchen an der Enknach  SPG Neukirchen/Enk./H…
F-Region West U12 Oberliga A
Runde 1 10:00 Ranshofen U12  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - FC Munderfing  Munderfing/Pfaffstätt…
 
Runde 1 12:30 Eggelsberg-Moosdorf U…  Team - USV Eggelsberg/Moosdorf Team - UFC Lasco Lochen  Lochen U12