Spiele am Samstag, 01. April 2023 Sa., 01.04.23 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 23 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - WSG Tirol  WSG Tirol
SLT Runde 23 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Admiral 2. Liga
Runde 21 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 21 14:30 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 22 16:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - SR Donaufeld  SR Donaufeld
2. Landesliga Ost
Runde 15 16:30 SG Bad Vöslau/Kotting…  Team - SG Bad Vöslau/Kottingbrunn Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 15 16:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - SV Sierndorf  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 15 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 15 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 15 16:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 15 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 15 16:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 15 16:30 Fortuna Wiener Neusta…  Team - SC Fortuna Wiener Neustadt II Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 15 16:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 15 16:30 SC Hainfeld  Team - SC Hainfeld Team - SC Rathauskeller Melk  SC Melk
Runde 15 17:00 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Runde 15 19:00 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 15 16:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - USV Groß Gerungs  USV Groß Gerungs
Runde 15 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 15 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 15 17:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SV Großweikersdorf  Großweikersdorf/Wiese…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 15 14:00 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 15 16:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 15 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - Prottes SC   SC Prottes
1. Klasse Nord
Runde 19 16:30 USC Kronberg  Team - USC Kronberg Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 19 16:30 SC Marchegg  Team - SC mapo Marchegg Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 19 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 19 16:30 SV AUST-BAU Großkrut  Team - SV AUST-BAU Großkrut Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 15 16:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 15 16:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 19 16:30 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 19 16:30 SV Heldenberg  Team - SV Heldenberg Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 19 16:30 USC Kirchberg/Altenwö…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - SV W4IT Ziersdorf  SV Ziersdorf
Runde 19 16:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - USV Furth  USV Furth
1. Klasse Ost
Runde 19 16:30 SV Wienerwald  Team - SV Wienerwald Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  Göttlesbrunn - Arbest…
Runde 19 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 19 16:30 SC Haslau  Team - SC Haslau/Maria Ellend Team - FSV Velm  FSV Velm
Runde 19 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
1. Klasse Süd
Runde 15 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 15 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 15 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - Union Haag  Union Haag
Runde 15 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU Günther St.Georgen/Y Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 15 16:30 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
Runde 15 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 15 16:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 15 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 15 17:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 15 16:30 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
Runde 15 16:30 USC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SV Weitra  SV Weitra
Runde 15 19:30 USV Windigsteig  Team - USV Windigsteig Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Marchfeld
Runde 15 16:30 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 15 16:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV W.E.B Auersthal Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 15 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 15 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - FC Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
2. Klasse Ost
Runde 15 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 15 16:30 Stixneusiedl/Sarasdor…  Team - SG Stixneusiedl/Sarasdorf Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 15 16:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf Team - ASV Petronell  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 15 14:00 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 15 14:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 15 15:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 15 18:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal
Runde 13 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 13 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Fenster&Türen Ledl Manhartsberg Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 13 16:30 UFC Gaubitsch  Team - UFC Gaubitsch Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 13 17:00 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 13 19:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Schmidatal
Runde 15 16:30 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 15 18:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz/Strani…
Runde 15 19:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 13 16:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Oed/Waldegg WSV  SG Ortmann/Oed-Waldeg…
Runde 13 16:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 13 17:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental/AV
Runde 15 16:30 SC Harland  Team - SC Harland Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 15 16:30 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 15 16:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SG Purkersdorf/Pressbaum KM I  SG Purkersdorf/Pressb…
Runde 15 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 15 16:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - FC AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 15 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 15 17:00 Klausen-Leopoldsdorf/…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 15 17:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - USV Bleicher Weiten  USV Weiten
Runde 15 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SV Leiben  SV Leiben
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 15 16:30 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 15 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV Großsiegharts Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Wechsel
Runde 13 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 13 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 13 16:30 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 13 16:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
2. Klasse Weinviertel
Runde 13 16:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 13 16:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 13 16:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 13 16:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 13 16:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 15 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 15 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 15 18:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FCU Mayr-Bau Ertl  FC Ertl
Runde 15 19:00 SU Aschbach  Team - SU Weise Raika Aschbach Team - SV Opponitz  SV Opponitz
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 15 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 15 16:30 SV Krummnußbaum  Team - SV Krummnußbaum Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 15 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 16:30 SG Dürnkrut/Jedenspei…  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 13 16:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 13 16:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf
Runde 13 19:00 UFC Michelstetten  Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf Team - Hüttendorf USG  Hüttendorf/Paasdorf