Spiele am Dienstag, 01. Mai 2018 Di, 01.05.18 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 30 14:00 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 30 14:00 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - SC/ESV Parndorf 1919  SC/ESV Parndorf
Runde 30 14:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - SV Horn  SV Horn
Runde 30 14:30 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - First Vienna FC  Vienna FC
Runde 30 18:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 30 18:30 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 30 18:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
1. Landesliga
Runde 30 11:00 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 30 14:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 30 14:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 17 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 30 16:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 30 18:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Gebietsliga West
Runde 14 14:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen
Runde 15 14:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
Runde 15 14:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 14 16:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - USC Biberbach  USC Biberbach
1. Klasse Nordwest
Runde 14 14:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 20 14:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - SV Bergern   SV Bergern
Runde 22 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
1. Klasse Ost
Runde 30 14:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
Runde 30 14:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 30 14:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 30 14:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 30 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 30 18:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 30 18:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
1. Klasse Süd
Runde 15 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Hirschwang SC  SC Hirschwang
Nur Ergebnis
1. Klasse West
Runde 14 14:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 14 14:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 14 14:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 16 11:00 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 17 16:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
1. Klasse Waldviertel
Runde 15 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Weitra SV  SV Weitra
Nur Ergebnis
Runde 15 16:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 15 16:30 USC Rappottenstein  Team - USC Rappottenstein Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Alpenvorland
Runde 12 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - Sarling FC  FC Sarling
Runde 13 16:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Nur Ergebnis
Runde 12 18:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 21 14:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Ost
Runde 14 14:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Nur Ergebnis
Runde 14 14:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Petronell ASV  ASV Petronell
Nur Ergebnis
Runde 14 16:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 14 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Nur Ergebnis
Runde 14 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 14 11:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 14 16:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 17 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 17 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 30 16:30 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
Runde 17 17:30 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld
Runde 14 10:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 14 14:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 14 14:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
2. Klasse Traisental
Runde 15 14:30 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 15 14:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 15 14:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 16 14:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 15 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 16 15:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 23 14:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 15 16:30 ASV Gutenbrunn  Team - ASV Gutenbrunn Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 14 14:30 USV Allentsteig  Team - USV Sparkasse Allentsteig Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 15 16:30 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 15 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 15 16:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 30 14:30 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 30 14:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 30 14:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 30 14:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 30 16:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 12 14:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 12 16:30 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Yspertal
Runde 12 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Nur Ergebnis
Runde 12 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
3. Klasse Hornerwald
Runde 15 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - USV Pölla  USV Pölla
NÖ Meistercup
5. Runde 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
5. Runde 18:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach