Spiele am Samstag, 01. Juni 2019 Sa, 01.06.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 30 17:00 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 30 17:00 SV Horn  Team - SV Horn Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 30 17:00 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
SLT Runde 30 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 30 17:00 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Runde 30 17:00 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 30 17:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Blau-Weiß Linz  FC BW Linz
Runde 30 17:00 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 29 16:30 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 29 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
1. Landesliga
Runde 28 16:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen-War…
Runde 28 18:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
Runde 28 18:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
2. Landesliga Ost
Runde 24 17:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
2. Landesliga West
Runde 24 17:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Runde 24 18:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 24 15:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 24 17:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 24 17:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 24 17:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Gebietsliga West
Runde 24 16:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 24 17:30 SVg Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 24 17:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 24 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 28 18:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nord
Runde 24 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 24 17:30 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 28 17:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 28 17:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 28 18:30 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 24 17:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 24 18:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 28 17:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 28 19:00 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse Süd
Runde 24 17:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 24 17:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
1. Klasse West
Runde 24 17:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
Runde 24 17:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 24 17:30 Union Haag  Team - Union Haag Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 24 17:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 24 17:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 24 17:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 24 17:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
Runde 24 17:30 SV Weitra  Team - Weitra SV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 24 17:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 26 17:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 26 17:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 26 17:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland
2. Klasse Donau
Runde 26 16:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 23 17:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
2. Klasse Marchfeld
Runde 24 17:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 24 17:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
Runde 24 17:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 24 17:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
Runde 24 17:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 24 17:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
Runde 24 17:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 18 17:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 21 17:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 22 17:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 17 18:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 24 17:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf
Runde 24 17:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 24 17:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 28 17:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg
Runde 28 17:30 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 28 18:00 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
2. Klasse Triestingtal
Runde 24 17:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 24 17:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Sooss SV  SV Sooss
2. Klasse Wachau
Runde 24 17:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 24 17:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 24 19:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 24 17:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 24 17:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 24 20:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 24 19:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 24 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 24 16:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 24 17:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 24 17:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 28 17:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 28 17:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 28 19:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 28 17:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 28 17:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 28 17:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 28 17:30 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
2. Klasse Ybbstal
Runde 21 17:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 21 17:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 21 18:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 20 17:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten