Spiele am Samstag, 01. Juni 2019 Sa, 01.06.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 28 14:30 SV Gaflenz Res  Team - SV Harreither Gaflenz Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
Runde 28 16:30 SCU Ardagger Res  Team - SCU Ardagger Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb Res
Runde 28 16:30 SC Ortmann Res  Team - SC Ortmann Team - Stripfing SV  SV Stripfing/Angern R…
2. Landesliga West Reserve
Runde 24 15:30 Amaliendorf-Aalf. Res  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Runde 24 16:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 28 16:30 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 24 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 24 15:30 USC Kirchschlag Res  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal Res
Runde 24 15:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Runde 24 15:30 1. SVg. Wr. Neudorf R…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 24 14:30 SC Hainfeld Res  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 24 15:30 SPU Hofstetten-G. Res  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 24 15:30 SVg Purgstall Res  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 24 14:30 USC Kronberg Res  Team - Kronberg USC Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  SC Kreuttal Res
Runde 24 15:30 SV Großkrut Res  Team - Großkrut SV Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 28 15:30 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 24 15:30 USV Atzenbrugg/H. Re…  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
Runde 24 16:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Mautern  SC Mautern Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 28 15:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - SK Breitenfurt  SK Breitenfurt Res
Runde 28 17:00 ASC GötzendorfRes  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 24 15:30 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten Res
Runde 24 15:30 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 24 15:30 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 24 15:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
Runde 24 15:30 SC Pfaffenschlag Res  Team - SC Pfaffenschlag Team - Schwarzenau ESV  ESV Schwarzenau Res
1. Klasse West Reserve
Runde 24 15:30 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Runde 24 15:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs Res
Runde 24 15:30 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 24 15:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
Runde 24 15:30 ASV Statzendorf Res  Team - Statzendorf ASV Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
Runde 24 15:30 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 26 15:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland Res
Runde 26 15:30 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 26 15:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G. Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 26 14:30 SV Zeiselmauer Res  Team - SV Zeiselmauer Team - USVG Großrussbach  GroßrußbachRes
Runde 23 15:30 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU GroßmuglRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 24 15:30 FC Angern Res  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 24 15:30 Engelhartstetten Res  Team - Engelhartstetten SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 24 15:30 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
Runde 24 15:30 Sarasdorf/T. SC Res  Team - Sarasdorf/T. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 24 15:30 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 21 15:30 SC MünchendorfRes  Team - Münchendorf SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien Res
Runde 22 15:30 SC Achau Res  Team - Achau SC Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn Res
Runde 17 16:00 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 24 15:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - USV Pleissing/Waschbach  Pleißing/W. Reserve
Runde 24 15:30 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Zellerndorf  SV Zellerndorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 24 15:30 Lanzenkirchen Res  Team - SC Lanzenkirchen Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 28 15:30 ASV Radlberg Res  Team - Radlberg ASV Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
Runde 28 15:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Hohenberg SV  SV Hohenberg Res
Runde 28 16:00 SV Türnitz Res  Team - SV INDAT Türnitz Team - USV Eichgraben  SV Eichgraben Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 24 15:30 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
Runde 24 15:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Sooss SV  SV Sooss Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 24 15:30 Krems ESV Res  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Paudorf SV  SV Paudorf Res
Runde 24 15:30 SV Droß Res  Team - SV  Droß Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg Res
Runde 24 17:00 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 24 15:30 TSU Martinsberg Res  Team - TSU Martinsberg Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
Runde 24 18:00 SV Waldhausen Res  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 24 17:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya Res
Runde 24 18:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - USV Sparkasse Allentsteig  SG Allentsteig/Göpfri…
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 24 14:30 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
Runde 24 15:30 FC Schottwien Res  Team - Schottwien FC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 24 15:30 Natschbach-L. Res  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 28 15:30 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
Runde 28 15:30 Schrattenberg Res  Team - SCU Schrattenberg Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Runde 28 17:00 USC Fallbach Res  Team - Fallbach USC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 28 15:30 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
Runde 28 15:30 USV Gaweinstal Res  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
Runde 28 15:30 GroßschweinbarthRes  Team - Großschweinbarth SV Team - Drösinger Sportclub  Drösinger Sportclub R…
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 21 15:15 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
Runde 21 15:30 FC Göstling/YbbsRes  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg Re…
Runde 21 16:15 FC Sonntagberg Res  Team - FC Sonntagberg Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res