Spiele am Samstag, 01. August 2020 Sa, 01.08.20 • Kärnten

Kärntner Liga
Runde 1 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Unterliga Ost
Runde 1 18:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 1 18:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 1 19:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Unterliga West
Runde 1 17:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 1 17:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SC Landskron  SC Landskron
Runde 1 17:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 1 18:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 1 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
1. Klasse A
Runde 1 17:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 1 17:30 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 1 18:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 1 18:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 1 18:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 1 18:30 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SV Egg  SV Egg
1. Klasse B
Runde 1 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 1 17:30 SV Malta  Team - SV Malta Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 1 18:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
Runde 1 18:30 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
1. Klasse C
Runde 1 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 1 17:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 1 17:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 1 17:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 1 17:45 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 1 19:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
1. Klasse D
Runde 1 17:30 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 1 18:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Tainach  SV Tainach
Runde 1 18:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 1 18:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Eitweg  SV Eitweg
Runde 1 18:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
2. Klasse A
Runde 1 15:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 1 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 1 17:00 Lokomotive Matrei  Team - Lokomotive Matrei Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
Runde 1 17:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 1 17:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 1 17:30 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 1 18:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
2. Klasse B
Runde 1 10:30 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 1 17:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SV Töplitsch
Runde 1 17:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 1 17:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 1 18:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
Runde 1 18:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SK Weißenstein-Evonik  SK Weißenstein
Runde 1 18:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
2. Klasse C
Runde 1 17:30 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 1 18:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - NextGen St. Veit  NextGen St. Veit
Runde 1 18:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 1 18:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
2. Klasse D
Runde 1 18:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels