Spiele am Sonntag, 01. September 2013 So, 01.09.13 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 16:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Regionalliga Mitte
SLT Runde 6 15:00 FC Pasching  Team - FC Pasching Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
SLT Runde 6 16:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
OÖ-Liga
Runde 4 11:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Wels  FC Wels
Bezirksliga Nord
Runde 3 16:00 U. Putzleinsdorf  Team - Union Putzleinsdorf Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 USV St. Oswald/Fr.  Team - USV St. Oswald/Freistadt Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Bezirksliga Süd
Runde 3 16:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 3 17:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 3 16:00 Union St. Roman  Team - Union St. Roman Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 3 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 3 16:00 Union Gilgenberg  Team - Union Raiba Gilgenberg Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 3 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 3 17:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
1. Klasse Mitte
Runde 3 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 3 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - ATSV Langenstein  ATSV Langenstein
Runde 3 16:00 SV Wallern 1b  Team - SV Zaunergroup Wallern 1b Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 3 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Runde 3 16:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 3 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Union Puchenau  Union Puchenau
1. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
Runde 3 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 3 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 3 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 3 16:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV sedda Bad Schallerbach Reserve  Schallerbach Reserve
1. Klasse Nord
Runde 3 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 3 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 3 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 3 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 3 16:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen Team - Union Schönau  Union Schönau
Nur Ergebnis
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 3 16:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 3 16:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
1. Klasse Ost
Runde 3 16:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 3 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 3 16:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 3 16:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 3 16:00 SV Scharnstein  Team - SV Wolf System Scharnstein Team - ATSV Vorwärts Steyr  ATSV Steyr
Runde 3 16:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Gampern  Union Gampern
Runde 3 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - ATSV Rüstorf  ATSV Rüstorf
Runde 3 16:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SK Kammer  SK Kammer
Runde 3 16:00 UFC Attergau  Team - UFC Attergau Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 3 16:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
1. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 3 16:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 3 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 3 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 3 18:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Nur Ergebnis
2. Klasse Mitte
Runde 3 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 3 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
Nur Ergebnis
Runde 3 18:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 3 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 3 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 3 16:00 UFC Eferding 1b  Team - UFC Gemüseregion Eferding 1b Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 3 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 3 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 3 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 3 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 3 16:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SPG Holzl./Thomasr.  Holzleit./Thomasr.
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 3 16:00 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SV Freistädter Bier  SV Freistadt 1b
Runde 3 16:00 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
Runde 3 16:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - Sportunion Walding  Union Walding
Runde 3 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - Union Leopoldschlag  Leopoldschlag
Runde 3 16:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 3 16:00 SV Sandl  Team - SV Sandl Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
2. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf
Runde 3 16:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
2. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 3 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 3 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Nur Ergebnis
2. Klasse Ost
Runde 3 16:00 ASV Kleinreifling  Team - ASV Kleinreifling Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 3 16:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK Vorwärts Steyr Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 3 16:00 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 3 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 3 16:00 SV Attersee  Team - SV Attersee Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  Bad Goisern 1b
Runde 3 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV Aurach  SV Aurach
2. Klasse Süd-Ost
Runde 3 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 3 16:00 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
Runde 3 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 3 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Nur Ergebnis
2. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - FC Gurtner Pischelsdorf  Pischelsdorf
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 TSU Jeging  Team - TSU Jeging Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 3 16:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 3 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
2. Klasse West
Runde 3 15:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - SV Waldzell  SV Waldzell
Runde 3 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 3 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 3 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - TSV Zahrer Ort im Innkreis  TSV Ort/I.
Runde 3 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
2. Klasse West-Nord
Runde 3 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 3 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 3 17:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer