Spiele am Samstag, 01. September 2018 Sa, 01.09.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 6 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 6 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
1. Landesliga
Runde 5 11:00 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SC Retz  SC Retz
2. Landesliga Ost
Runde 3 17:00 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Gebietsliga West
Runde 3 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 3 17:00 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 3 17:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 3 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 3 17:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SC Gmünd   SC Gmünd
1. Klasse Nord
Runde 5 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 5 17:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 17:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 3 17:00 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - SV Straning   SV Straning
Runde 3 17:00 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
1. Klasse West
Runde 3 17:00 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 3 17:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 3 17:00 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 17:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
1. Klasse Waldviertel
Runde 3 17:00 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 3 19:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Alpenvorland
Runde 3 17:00 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 3 17:00 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 17:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 3 17:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 3 17:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 3 17:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 17:00 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 20:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Wachau
Runde 3 20:00 St. Leonhard/HW  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 17:00 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 3 17:00 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
Runde 3 19:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 17:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USV Geras  USV Geras
Runde 3 19:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
Runde 3 19:30 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel
Runde 3 17:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 3 17:00 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 5 17:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Fallbach USC  USC Fallbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 3 17:00 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 5 17:00 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 5 17:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 17:00 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 3 17:00 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 3 17:00 SCU Ybbsitz  Team - SCU-Ybbsitz Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 3 17:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 3 17:00 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 3 17:00 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Runde 3 17:00 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 3 17:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 16:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Schrick USV  USV Schrick
Runde 3 16:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Testspiele NÖ
Sommer 2018 14:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
Sommer 2018 16:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz