Spiele am Samstag, 01. September 2018 Sa, 01.09.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 6 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 6 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Mitte
Runde 6 17:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Kärntner Liga
Runde 6 15:00 KAC 1909  Team - FC KAC Team - ASKÖ Gmünd  ASKÖ Gmünd
Runde 6 17:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 6 18:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen Team - TSU Matrei  TSU Matrei
Unterliga Ost
Runde 6 17:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Runde 6 17:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 6 17:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Unterliga West
Runde 6 17:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
1. Klasse A
Runde 6 15:30 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 6 17:00 SV Malta  Team - SV Malta Team - FC Nassfeld Hermagor  FC Hermagor
Runde 6 17:00 TSU Prägraten  Team - TSU Prägraten Team - TSU Matrei  Matrei II
Runde 6 17:00 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
1. Klasse B
Runde 6 17:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
1. Klasse C
Runde 6 16:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
1. Klasse D
Runde 6 16:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…
Runde 6 18:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SC Ebental  SC Ebental
2. Klasse A
Runde 6 16:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 6 16:30 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
2. Klasse B
Runde 6 16:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
2. Klasse C
Runde 6 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
Runde 6 17:00 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 6 17:00 SG Magdalensberg/Pogg…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 6 17:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. 1b
Runde 6 17:15 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg