Spiele am Samstag, 01. September 2018 Sa, 01.09.18 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 6 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 6 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga West
Runde 7 14:00 SV Wörgl  Team - SV Wörgl Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 7 15:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel
Runde 7 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 7 16:00 FC Kufstein  Team - FC Kufstein Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Runde 7 18:00 SC Schwaz  Team - SC Schwaz Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Tirol Liga
Runde 5 16:00 WSG Swarovski Tirol A…  Team - WSG Swarovski Tirol Team - SV Zams  SV Zams
Runde 5 16:00 SV Kirchbichl  Team - SV Kirchbichl Team - SV Telfs  SV Telfs
Runde 5 17:00 FC Söll  Team - FC Ager Söll Team - FC Volders  FC Volders
Runde 5 17:30 Völser SV  Team - Völser SV Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst
Landesliga Ost
Runde 4 16:00 SVG Mayrhofen  Team - SVG Mayrhofen Team - FC Kufstein  FC Kufstein 1b
Runde 4 17:00 SV Walchsee  Team - SV Walchsee Team - FC Buch  FC Buch
Runde 4 17:30 FC Schwoich  Team - FC Riederbau Schwoich Team - FC Hochfilzen  FC Hochfilzen
Runde 4 18:00 SV Kolsass/Weer  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SK Hippach  SK Hippach
Landesliga West
Runde 4 10:00 SPG Prutz/Serfaus  Team - SPG Prutz/Serfaus Team - SV Fritzens  SV Fritzens
Runde 4 17:30 Seefelder Plateau  Team - Seefelder Plateau Team - SSV Neustift  SSV Neustift
Gebietsliga Ost
Runde 4 17:00 SV Langkampfen  Team - SV Langkampfen Team - FC Skihütte Kössen  FC Kössen
Runde 4 18:00 SV Westendorf  Team - SV Moskito Westendorf Team - SC Münster  SC Münster
Gebietsliga West
Runde 4 14:00 TSV Fulpmes  Team - TSV Fulpmes Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg
Bezirksliga Ost
Runde 4 17:00 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - SV Sparkasse Radfeld  SV Radfeld
Bezirksliga West
Runde 4 17:15 SV Navis  Team - SV Navis Team - SK Wilten  SK Wilten
Runde 4 17:30 SU Inzing  Team - SU Inzing Team - Rietzer SK  SK Rietz
Runde 4 18:00 FC Grinzens  Team - FC Raika Grinzens Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres
Runde 4 19:00 SPG Sölden  Team - SPG Sölden Team - SV Mieders  SV Mieders
1. Klasse Ost
Runde 4 14:30 SC Mils 05 1b  Team - SC Mils 05 Team - SV Hall  SV Hall 1b
Runde 4 17:00 SC Ellmau  Team - SC Dschupf Ellmau Team - SK Rum  SK Rum
Runde 4 17:00 SVG Erl  Team - SVG Inn-Pack Erl Team - FC Aschau  FC Aschau
Runde 4 17:30 SK Zell am Ziller  Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel 1b
Runde 4 18:00 FC Achensee  Team - FC Achensee Team - Sportverein Absam  SV Absam 1b
Runde 4 18:30 SV Kirchbichl 1b  Team - SV Kirchbichl Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  FC Bad Häring
1. Klasse West
Runde 4 14:30 SC Imst 1b  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - FC Tiroler Zugspitze  FC Zugspitze
Runde 4 15:00 Prutz/Serfaus 1b  Team - SPG Prutz/Serfaus Team - USV Oetz  USV Oetz
Runde 4 16:00 Union Innsbruck 1b  Team - Union Innsbruck Team - SPG Lechtal  SPG Lechtal
Runde 4 18:30 FC Veldidena  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - SK Sautens  SK Sautens
Runde 4 18:30 FC Nassereith  Team - FC Nassereith Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Juniors
2. Klasse Mitte
Runde 3 15:00 SV Völs 1b  Team - Völser SV Team - FC Flaurling/Polling  Flaurling/Polling
Runde 3 15:15 Seefelder Pl. 1b  Team - Seefelder Plateau Team - Sportverein Innsbruck  SV Innsbruck 1b
Runde 3 17:30 SV Schönberg  Team - SV Schönberg Team - Innsbrucker AC 1b  Innsbrucker AC 1b
2. Klasse Ost
Runde 3 15:45 SV Westendorf 1b  Team - SV Moskito Westendorf Team - SK St. Johann  SK St..Johann 1b
Runde 3 18:00 Oberndorf  Team - FC Oberndorf Team - SV Thiersee  SV Thiersee 1b
Runde 3 19:15 FC Söll 1b  Team - FC Ager Söll Team - FC Reith/Kitzbühel  FC Reith/Kitzbühel
2. Klasse West
Runde 3 17:30 FC St. Leonhard  Team - FC Siglu St. Leonhard Team - FC Highlander Pfunds  SPG Oberes Gericht
Runde 3 17:30 FC Fliess  Team - FC Fliess Team - SPG Pitztal  SPG Pitztal 1b
Runde 3 17:30 FC Lechaschau  Team - FC Lechaschau Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 3 15:00 FC Schwoich 1b  Team - FC Riederbau Schwoich Team - SK Hippach  SK Hippach 1b
Runde 3 17:00 SV Stans  Team - SV Darbo Stans Team - SVG Uderns  SVG Uderns
Runde 3 17:30 Finkenberg/Tux 1b  Team - FC Sporer Finkenberg Team - FC Volders  FC Volders 1b
Runde 3 18:30 Mayrhofen 1b  Team - SVG Mayrhofen Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol 1…