Spiele am Sonntag, 01. September 2019 So, 01.09.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 6 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 6 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 6 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 6 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
OÖ-Liga
Runde 5 17:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Bezirksliga Nord
SLT Runde 3 16:30 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 3 17:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV PFS Gallneukirchen  SV Gallneukirchen
Bezirksliga Ost
Runde 3 17:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - SV Garsten  SV Garsten
Bezirksliga Süd
Runde 3 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 3 16:30 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Runde 3 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 3 17:00 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 3 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 3 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
1. Klasse Mitte
Runde 3 16:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 3 16:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
1. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 3 16:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 3 16:00 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - SV Kallham  SV Kallham
Runde 3 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
1. Klasse Nord
Runde 3 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 3 16:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 3 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
Runde 3 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SV Haslach  SV Haslach
Runde 3 16:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
1. Klasse Nord-Ost
Runde 3 15:00 Union Schönau  Team - Union Schönau Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 3 16:00 Union Schweinbach  Team - Sportunion Schweinbach Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 3 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - ASKÖ Luftenberg  ASKÖ Luftenberg
Runde 3 17:00 Union Lasberg  Team - Union Wimberger Haus Lasberg Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
1. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 3 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - SPG Antiesenhofen/Ort  Antiesenhofen/Ort
Runde 3 16:00 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 3 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 3 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
1. Klasse Ost
Runde 3 16:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 3 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 3 16:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Rohr  Union Rohr
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 3 16:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 3 16:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 3 16:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 3 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
2. Klasse Mitte
Runde 3 16:00 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 3 16:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz Team - ASKÖ Donau Linz 1b  Donau Linz 1b
Runde 3 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 3 16:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 3 16:00 SV Bad Schallerbach 1…  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 3 16:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 3 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - FC Gartner Edt  FC Edt
Runde 3 16:00 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 3 16:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 3 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 3 16:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 3 16:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 3 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SV Grieskirchen Juniors  Grieskirchen Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 3 16:00 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 3 16:00 ATSV Langenstein  Team - ATSV Langenstein Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 3 16:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 3 16:00 TSV St. Georgen/G  Team - TSV St. Georgen an der Gusen Team - ASKÖ Ebelsberg Linz  Ebelsberg Linz
2. Klasse Nord-West
Runde 3 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 3 16:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau Team - Union St. Veit im Mühlkreis  Union St. Veit/M.
Runde 3 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Ost
Runde 3 14:45 ASK St. Valentin 1b  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 3 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 3 16:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 3 16:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 3 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SV Reichraming  SV Reichraming
2. Klasse Süd
Runde 3 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 3 16:00 Union Zell/Moos  Team - Union Raiffeisen Zell am Moos Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
2. Klasse Süd-West
Runde 3 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union Schwand  Schwand
Runde 3 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 3 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 3 16:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 3 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 3 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
Runde 3 16:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - Union Polling  Union Polling
Runde 3 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 3 16:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 3 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - SV Waldzell  SV Waldzell
2. Klasse West-Nord
Runde 3 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 3 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 3 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi
Runde 3 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach  Bruck/Peuerbach