Live-Ticker am Sonntag, 01. September 2019 So, 01.09.19 • Niederösterreich

AK Landesliga U14 Mitte
Runde 2 10:30 FC Tulln U14  Team - FC Tulln Team - SV Horn  Horn SV U14
AK Landesliga U14 West
Runde 2 10:30 NSG Kottes U14  Team - SCU Renz Kottes Team - USC Markersdorf  NSG Markersdorf U14
AK Landesliga U16 Ost
Runde 2 10:00 NSG Tulbing Tullnerfe…  Team - SK Lugus Tulbing Team - ASV Vösendorf  Vösendorf U16
AK Landesliga U16 West
Runde 2 11:00 Spratzern U16  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SC Sparkasse Korneuburg  NSG Korneuburg U16
Runde 2 15:00 NSG Leobendorf U16  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Krems  NSG Kremser SC U16
ERIMA Landesliga U17 OPO
Runde 2 13:00 SC Brunn/Geb. U17  Team - Brunn/Geb. SC Team - SV Großebersdorf  NSG Großebersdorf U17
JHG Süd U13 MPO
Runde 1 10:00 NSG Theresienfeld U13  Team - Theresienfeld SC Team - Eggendorf ASK  NSG Eggendorf ASK U1…
JHG Süd U14 UPO
Runde 1 11:45 SC Weissenbach U14  Team - Weissenbach SC Team - Leobersdorf ASC  NSG Leobersdorf U14
JHG Süd U15 MPO
Runde 1 13:30 NSG Oberwaltersdorf U…  Team - Oberwaltersdorf ASK Team - Neunkirchen SC  Neunkirchen U14
Runde 1 15:30 SK Wiesmath U15  Team - SK Raika Wiesmath Team - Trumau ASK  NSG Trumau ASK B U15
JHG Süd U15 OPO
Runde 1 17:00 Bad Vöslau U15  Team - ASK Bad Vöslau Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  NSG St. Egyden Stfd.…
JHG Süd U15 UPO
Runde 1 09:00 NSG Willendorf U15  Team - SV Willendorf Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  Wr. Neustadt HW U14
Runde 1 16:00 NSG Blumau U15  Team - Blumau ASK Team - USC Kirchschlag/BW   NSG Kirchschlag/BW U1…
JHG Süd U14 MPO
Runde 1 10:00 Pitten U14  Team - Pitten SVg Team - Casino Baden AC  Baden AC U14
JHG Süd U14 OPO
Runde 1 13:30 Weikersdorf Stfd. U14  Team - Weikersdorf SV Team - SC Ortmann  SC Ortmann U14
JHG Süd U13 OPO
Runde 1 11:30 FCM Traiskirchen U13  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - USC Kirchschlag/BW   NSG Kirchschlag/BW U1…
JHG Süd U12 MPO A
Runde 1 12:00 NSG Günselsdorf U12  Team - SC Günselsdorf Team - SC Pottenstein  Pottenstein U12
Runde 1 14:00 ASK Bad Vöslau U12  Team - ASK Bad Vöslau Team - Trumau ASK  ASK Trumau U12
JHG Süd U12 UPO A
Runde 1 11:00 Theresienfeld B U12  Team - Theresienfeld SC Team - Kottingbrunn ASK  Kottingbrunn U12
JHG Süd U12 UPO B
Runde 1 09:00 Felixdorf A U12  Team - 1.SC Felixdorf Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   NSG Wr. Neustadt B U1…
JHG Süd U11 OPO
Runde 1 10:00 FCM Traiskirchen U11  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - USC Kirchschlag/BW   NSG USC Kirchschlag/B…
JHG Süd U11 UPO A
Runde 1 10:00 SC Weissenbach U11  Team - Weissenbach SC Team - Lichtenwörth SC  NSG Lichtenwörth U11
JHG Süd U09 C
Runde 1 14:00 NSG Günselsdorf U9  Team - SC Günselsdorf Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf U09
JHG SÜDOST U14 MPO
Runde 2 11:30 Mitterndorf A U14  Team - Mitterndorf SV Team - Leopoldsdorf/Wien SC  Leopoldsdorf/Wien U14
JHG SÜDOST U16
Runde 2 09:30 NSG Wilfleinsdorf U16  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf U16
Runde 2 14:00 NSG Hof/L. SC U16  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - ATSV Fischamend  NSG ATSV Fischamend U…
Runde 2 15:00 Breitenfurt U16  Team - SK Breitenfurt Team - 1.SVg Guntramsdorf   SPG NSG 1.SVg Guntram…
JHG Südost U12 MPO B
Runde 2 11:00 Hainburg U12  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Velm FSV  NSG Velm U12
JHG Südost U12 UPO
Runde 2 09:30 1. SVg. Wr. Neudorf U…  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf U12
JHG West U11 A
Runde 1 10:00 SV Scheibbs U11  Team - SV Raika Scheibbs Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall U11
JHG West U13 UPO
Runde 1 11:00 NSG Ardagger U13  Team - SCU Ardagger Team - USV Raxendorf  NSG Raxendorf U13
JHG West U14 MPO
Runde 1 10:00 SVg Purgstall U14  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  Oed/Zeillern U14
JHG West U15 MPO
Runde 1 10:30 Steinakirchen U14  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Kleinpöchlarn SV  NSG Kleinpöchlarn U14
JHG West U14 OPO
Runde 1 10:30 Wieselburg U14  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SCU Euratsfeld   Euratsfeld U14
JHG West U13 OPO
Runde 1 10:30 Gresten-Reinsberg U13  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SC Melk  NSG Melk U13
JHG West Mitte U14 UPO
Runde 2 13:00 Radlberg U14  Team - Radlberg ASV Team - Pottenbrunn SKVg  Pottenbrunn U14
JHG West Mitte U16
Runde 2 10:00 Hofstetten-Grünau U16  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - FC Kapelln  NSG Kapelln U16
Runde 2 12:30 NSG Getzersdorf U16  Team - SC Getzersdorf Team - Leonhofen FC  NSG Leonhofen U16
JHG West Mitte U13 UPO
Runde 1 10:00 NSG Kapelln U13  Team - FC Kapelln Team - SC Rabenstein  NSG Rabenstein U13
JHG West Mitte U12 OPO
Runde 2 11:00 Wilhelmsburg ASK U12  Team - Wilhelmsburg ASK Team - USC INDAT Rohrbach  NSG Rohrbach Gölsenta…
JHG West Mitte U12 UPO
Runde 1 10:30 NSG St. Aegyd U12  Team - SC St. Aegyd Team - Statzendorf ASV  Statzendorf U12
JHG West Mitte U11 MPO
Runde 1 11:30 SV Ratzersdorf U11  Team - Ratzersdorf SV Team - USG Alpenvorland  Alpenvorland USG U11
JHG Waldviertel U12 UPO
Runde 1 10:30 NSG Hartl Haus U12  Team - Hartl Haus SC Team - SC Gmünd  Gmünd/Eibenstein U12
JHG Waldviertel U14
Runde 1 13:30 SPG Japons U14  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Raika Dobersberg  NSG Dobersberg U14
JHG Waldviertel U16
Runde 1 14:30 NSG Pfaffenschlag U16  Team - SC Pfaffenschlag Team - TSV Irnfritz  NSG Irnfritz U16
JHG Waldviertel U13
Runde 1 10:30 SPG Langschlag U13  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Kautzen USV  NSG Kautzen U13
Runde 1 10:30 Pfaffenschlag U13  Team - SC Pfaffenschlag Team - ASV EATON Schrems  Schrems U13
JHG Waldviertel U12 MPO
Runde 1 10:30 NSG Groß Gerungs U12  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl U12
Runde 1 13:00 SPG Bad Großpertholz…  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein U1…
JHG Waldviertel U11 UPO
Runde 1 14:00 SPG SV Gr.Siegharts U…  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USC Schweiggers  Schweiggers A U11
JHG Nord U12 UPO B
Runde 2 11:00 Gänserndorf U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf U12
Runde 2 15:00 NSG Sulz U12  Team - USV Sulz Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen  NSG Mannsdorf-Großenz…
JHG Nord U16
Runde 2 14:00 NSG Poysdorf U16  Team - Poysdorf SC Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  Leopoldsdorf/Mfd. U16
Runde 2 16:00 NSG Angern U16  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Kronberg USC  Kronberg WV Süd U16
JHG Nord U17
Runde 2 14:00 Mannsd.-Großenzersd.…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  Marchegg U17
Runde 2 17:30 NSG Wetzelsdorf U17  Team - Wetzelsdorf USC Team - FC spusu Mistelbach  NSG Mistelbach U17
JHG Nord U15
Runde 2 10:30 NSG Wildendürnbach U1…  Team - Wildendürnbach UFC Team - Zistersdorf SV  Zistersdorf U15
Runde 2 11:00 Haringsee Marchfeld U…  Team - Haringsee SV GG Team - Weikendorf ATSV  NSG Weikendorf U15
JHG Nord U14 OPO
Runde 2 13:00 NSG Sulz U14  Team - USV Sulz Team - ASKÖ Strasshof SV  Strasshof U14
Runde 2 16:00 NSG Prottes U14  Team - Prottes SC Team - Fallbach USC  NSG Fallbach U14
JHG Nord U14 UPO
Runde 2 11:00 NSG Schrattenberg U14  Team - SCU Schrattenberg Team - Kreuzstetten FC  Kreuzstetten WV Süd U…
JHG Nord U13 MPO
Runde 1 14:00 NSG Obersdorf/P. U13  Team - Obersdorf/P. SCU Team - ASV Hohenau  Hohenau U13
JHG Nord U11 MPO
Runde 2 10:00 Strasshof U11  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Elektro Ecker Kreuttal  NSG Kreuttal WV Süd U…
JHG Nord U11 UPO
Runde 1 10:30 Gaweinstal U11  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Breitensee SC  Breitensee Marchfeld…
JHG Nordwest Mitte U 11D
Runde 2 10:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach U11
JHG Nordwest U11 B
Runde 1 11:00 Leobendorf U11  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Spillern SV  Spillern U11
Runde 1 11:00 Horn SV U11  Team - SV Horn Team - SC Sparkasse Korneuburg  NSG Korneuburg U11
JHG Nordwest U11 C
Runde 1 15:15 NSG Stetteldorf U11  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Wiesendorf  NSG Wiesendorf U11
Runde 1 16:00 Retz U11  Team - Retz SC Team - Sierndorf SV  SPG Sierndorf SV U11
JHG Nordwest U13 MPO B
Runde 1 10:30 SC Retz U13  Team - Retz SC Team - Eggenburg SK  Eggenburg U13
JHG Nordwest U13 UPO
Runde 1 10:30 NSG Röschitz U13  Team - KSV Röschitz Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  Wullersdorf U13
JHG Nordwest Mitte U11/C
Runde 2 11:00 SV Pressbaum U11  Team - Pressbaum SV Team - FC Tulln  FC Tulln A U11
Runde 2 11:30 SV Eichgraben U11  Team - USV Eichgraben Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf U11 B
Runde 2 11:45 FC Klosterneuburg A U…  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach U11
JHG Nordwest Mitte U11/D
Runde 2 10:00 FC Klosterneuburg B U…  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - Langenrohr SV  SV Langenrohr U11
Runde 2 10:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach U11
Runde 2 12:00 NSG Tulbing U11  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Gablitz  SV Gablitz U11
JHG Nordwest Mitte U12 MPO
Runde 2 09:30 USV Furth U12  Team - USV Furth Team - Kirchberg/Wagram USC  NSG Kirchberg/Wagram…
Runde 2 12:00 USC Fels U12  Team - USC Fels am Wagram Team - Langenrohr SV  Langenrohr U12
Runde 2 13:30 Klosterneuburg FC A U…  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - Purkersdorf FC  FC Purkersdorf U12
JHG Nordwest Mitte U14 MPO
Runde 2 10:00 Altlengbach U14  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - Langenlois USV  USV Langenlois U14
Runde 2 16:00 NSG Furth U14  Team - USV Furth Team - Langenrohr SV  NSG Langenrohr U14
JHG Nordwest Mitte U15
Runde 1 15:30 FC Klosterneuburg U15  Team - FC Olympique Klosterneuburg 05 Team - SV Neulengbach  Neulengbach U15
Jhg Nordwest Mitte U16
Runde 1 18:00 Horn SV C U16  Team - SV Horn Team - ATSV Hollabrunn  NSG Hollabrunn U16
Jhg Nordwest Mitte U14 OPO
Runde 2 10:00 St. Andrä/W. U14  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Purkersdorf FC  NSG Purkersdorf U14
Jhg Nordwest Mitte U14 UPO
Runde 2 10:30 NSG Haitzendorf U14  Team - SV Haitzendorf Team -  SC Traismauer  NSG Traismauer U14
Runde 2 13:30 NSG Tulbing U14  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Gablitz  Gablitz U14
Jhg Nordwest Mitte U13 MPO
Runde 2 13:00 Eichgraben U13  Team - USV Eichgraben Team - Kirchberg/Wagram USC  NSG Kirchberg/Wagram…
Runde 2 15:15 NSG Tulln Tullnerfeld…  Team - FC Tulln Team - SV  Droß  NSG SV Droß U13
Jhg Nordwest Mitte U13 UPO
Runde 2 10:30 SV Gablitz U13  Team - SV Gablitz Team - Hollenburg SV  Hollenburg U13
Jhg Nordwest Mitte U12 OPO
Runde 2 10:30 USV Langenlois U12  Team - Langenlois USV Team - SC Sitzenberg-Reidling  Sitzenberg-Reidling U…
Jhg Nordwest Mitte U12 UPO/A
Runde 2 10:30 SC Weißenkirchen U12  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Lengenfeld  NSG Lengenfeld U12