Spiele am Sonntag, 01. September 2019 So, 01.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 5 13:00 SV Langenrohr Res  Team - Langenrohr SV Team - Retz SC  SC Retz Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 3 15:00 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 3 15:00 SV Langenlebarn Res  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 3 14:30 USV Groß GerungsRes  Team - USV Groß Gerungs Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 3 15:00 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Runde 3 15:00 SC WeißenkirchenRes  Team - Weißenkirchen SC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   Raabs II Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 5 15:00 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 3 15:00 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 3 15:00 ÖTSU GroßmuglRes  Team - ÖTSU Großmugl Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
Runde 3 15:00 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 3 15:00 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 5 15:00 USC Wampersdorf Res  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 3 12:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - Grimmenstein  SV Grimmenstein Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 3 15:00 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 3 15:00 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 3 15:00 SV Weitra Res  Team - Weitra SV Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
1. Klasse West Reserve
Runde 3 13:00 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 3 15:00 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 3 11:00 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
Runde 3 15:00 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 3 13:00 SV Zwentendorf Res  Team - Zwentendorf SV Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
Runde 3 15:00 SV Stetten Res  Team - SV Stetten Team - FC Würnitz  FC WürnitzRes
Runde 3 15:00 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 3 13:00 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
Runde 3 15:00 ATSV Weikendorf Res  Team - Weikendorf ATSV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
Runde 3 15:00 Untersiebenbrunn Res  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 3 13:30 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal Res
Runde 3 15:00 ASV Petronell Res  Team - Petronell ASV Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
Runde 3 15:00 SC HöfleinRes  Team - SC Höflein Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 5 15:00 SC MünchendorfRes  Team - Münchendorf SC Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
Runde 5 15:00 FSV Velm Res  Team - Velm FSV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 3 15:00 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf Res
Runde 3 15:00 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 3 14:30 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
Runde 3 15:00 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 3 14:30 TSU Hafnerbach Res  Team - TSU Hafnerbach Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 3 14:30 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 3 15:00 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 3 13:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 3 15:00 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - SVU Langau  SVU Langau Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 3 15:00 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
Nur Ergebnis
Runde 3 15:00 FC MönichkirchenRes  Team - FC Mönichkirchen Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 3 15:00 UFC Hanfthal Res  Team - Hanfthal UFC Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
Runde 3 15:00 USC Drasenhofen Res  Team - USC Drasenhofen Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
Runde 3 17:00 SV Hausbrunn Res  Team - Hausbrunn SV Team - Klement USV  USV Klement Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 3 13:00 Hohenruppersdorf Res  Team - Hohenruppersdorf SC Team - USV Sulz  USV Sulz Res
Runde 3 15:00 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC Team - Großschweinbarth SV  GroßschweinbarthRes
Runde 3 15:00 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - USG Paasdorf   Paasdorf-Atzelsdorf R…
Runde 3 15:00 USV Schrick Res  Team - Schrick USV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 3 14:45 FC Ertl Res  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
Runde 3 15:00 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
Nur Ergebnis
Runde 3 15:00 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res
Runde 3 15:00 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 3 15:00 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res
Runde 3 15:30 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Erlauf SV  SV Erlauf Res