Spiele am Sonntag, 01. September 2019 So, 01.09.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 1 13:45 FavAC C U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
A-LIGA U18/U17
Runde 1 13:00 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
A-LIGA U9/3
Runde 1 10:00 SV Aspern U9  Team - SV Aspern Team - SV Essling  Essling B U9
Runde 1 15:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld B U9
Runde 1 22:22 Rojava U9  Team - SV Rojava Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U9
A-Liga U18
Runde 1 12:00 Nußdorfer AC U18  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Runde 1 13:30 ASV 13 U18  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 1 14:30 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 1 16:20 PHH Fortuna 05 A U18  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U18
A-Liga U16
Runde 1 10:40 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U16
Runde 1 11:20 ASV 13 U16  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
Runde 1 11:50 ASK Elektra U16  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U16
Runde 1 13:45 FC Mauerwerk U16  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U16
Runde 1 18:00 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-LIGA U16/U15
Runde 1 13:00 DSG Teco7 Technopool…  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
Runde 1 14:00 SUSA Vienna A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U16
Runde 1 15:00 Syrien Union Wien U16  Team - Syrien Wien Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
A-Liga U15
Runde 1 12:40 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 1 16:00 ASK Elektra U15  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 1 17:00 FC Mauerwerk U15  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U15
A-Liga U14
Runde 1 09:30 ASV 13 U14  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 1 10:30 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC U14
Runde 1 12:30 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
Runde 1 14:00 ASK Elektra U14  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 1 14:30 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
A-LIGA U14/2
Runde 1 12:00 FC Mariahilf U14  Team - FC Mariahilf Team - Altera Porta  Altera Porta U14
Runde 1 12:00 SUSA Vienna B U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - Syrien Wien  Syrien Union Wien U14
Runde 1 13:00 First Vienna FC B U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - USC Landhaus  USC Landhaus U14
Runde 1 14:00 SUSA Vienna A U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U14
A-Liga U13
Runde 1 09:00 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stamm. U14
Runde 1 10:00 Nußdorfer AC U14  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 1 10:50 SV Wienerberg U14  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-Liga U12
Runde 1 10:30 ASK Elektra U12  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV A U12
Runde 1 16:30 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  Columbia Floridsdorf…
A-LIGA U12-2
Runde 1 09:00 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - Post SV Wien  Post SV U12
Runde 1 15:00 DSG Teco7 U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien B U12
A-LIGA U12-3
Runde 1 10:00 SUSA Vienna A U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U12
Runde 1 10:30 FC Mariahilf U12  Team - FC Mariahilf Team - Altera Porta  Altera Porta U12
Runde 1 11:00 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - USC Landhaus  USC Landhaus U12
Runde 1 12:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
A-Liga U11
Runde 1 15:30 ASV 13 A U11  Team - ASV 13 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Runde 1 22:22 Nußdorfer AC U11  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U11
Runde 1 22:22 SV Wienerberg U11  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf U…
A-LIGA U11-2
Runde 1 12:00 SUSA Vienna B U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U11
Runde 1 14:15 LAC-Inter B U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 1 15:00 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U11
Runde 1 22:22 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U11
A-Liga U10
Runde 1 09:00 ASK Elektra U10  Team - AS Koma Elektra Team - Post SV Wien  Post SV A U10
 
Runde 1 14:00 Nußdorfer AC U10  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U10
A-LIGA U10-2
Runde 1 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
Runde 1 10:00 FC Kapellerfeld U10  Team - FC Kapellerfeld Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U10
Runde 1 22:22 FC Stadlau B U10  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 1 09:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - USC Landhaus  USC Landhaus U10
 
Runde 1 12:00 Cro-Vienna B U10  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U10
 
Runde 1 22:22 Helfort 15 Young Star…  Team - SPC Helfort 15 Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U10
 
A-Liga U9
Runde 1 14:00 Nußdorfer AC U9  Team - Nußdorfer AC Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U9
 
A-LIGA U9-2
Runde 1 09:00 FavAC B U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
 
Runde 1 22:22 FC Stadlau B U9  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
 
A-LIGA U8/3
Runde 1 22:22 DSG Dynamo Donau U8  Team - DSG Dynamo Donau Team - Kein Bild vorhanden  DSG GEPS 20 Girls U8
 
A-LIGA_U8-2
Runde 1 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
 
Runde 1 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
 
Runde 1 22:22 FC Stadlau B U8  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 1 22:22 FavAC B U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Team Wiener Linien B…
A-LIGA U7
Runde 1 09:00 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 1 22:22 FC Stadlau B U7  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
 
WFV-LIGA U18
Runde 1 17:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U18
WFV-LIGA U16
Runde 1 13:15 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
Runde 1 14:30 Union AC Mauer U16  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
Runde 1 17:00 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U16
WFV-LIGA U15
Runde 1 12:30 Union AC Mauer U15  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 1 15:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U15
Runde 1 15:15 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U15
WFV-LIGA U14
Runde 1 10:30 Union AC Mauer U14  Team - Sportunion Mauer Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
Runde 1 15:00 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U14
WFV-LIGA U13
Runde 1 11:40 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U13
Runde 1 13:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U13
Runde 1 13:30 1. Simmeringer SC U13  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U13
WFV-LIGA U12
Runde 1 10:15 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U12
WFV-LIGA U11
Runde 1 11:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
Runde 1 11:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U11
Runde 1 22:22 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U11
Runde 1 22:22 Union AC Mauer U11  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
WFV-LIGA U10
Runde 1 10:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U10
Runde 1 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
 
Runde 1 11:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
 
Runde 1 12:15 FavAC A U10  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Schwechat  SV Schwechat U10
Runde 1 22:22 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
WFV-LIGA U9
Runde 1 09:00 Red Star Penzing U10  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien U10
 
Runde 1 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - SC Team Wiener Linien  Wiener Linien A U9
Runde 1 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
 
Runde 1 11:15 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
Runde 1 22:22 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
 
Runde 1 22:22 Union AC Mauer B U12  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  Donau A U9
 
WFV-LIGA U8
Runde 1 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
 
Runde 1 09:00 FavAC A U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U8
Runde 1 22:22 Union AC Mauer U10-2  Team - Sportunion Mauer Team - SV Donau Wien  SV Donau U8
 
Runde 1 22:22 SK Rapid U8  Team - SK Rapid Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
WFV-LIGA U7
Runde 1 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U7
B-LIGA U15
Runde 1 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U15
Runde 1 16:00 WGFM Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
B-LIGA U7 
Runde 1 09:00 KSC/FCB Donaustadt U7  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  Essling U7
 
Runde 1 22:22 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Post SV Wien  Post SV B U7
 
B-Liga U18
Runde 1 14:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
Runde 1 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U18
Runde 1 17:00 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 1 18:00 SC Ostbahn XI U18  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U16
Runde 1 13:15 KSC/FCB Donaust. U18  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 1 15:30 A11 - R.Oberlaa U18  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
B-Liga U14
Runde 1 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U14
Runde 1 13:30 A11 - R.Oberlaa U14  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
Runde 1 15:15 KSC/FCB Donaust. U14  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U14
Runde 1 16:30 SC Ostbahn XI U14  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U13
Runde 1 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U13
Runde 1 12:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 1 15:00 SC Ostbahn XI U13  Team - SC Ostbahn XI Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U12
Runde 1 09:00 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U12
Runde 1 11:45 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U12
B-Liga U11
Runde 1 10:30 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
Runde 1 12:00 A11 - R.Oberlaa A U1…  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
Runde 1 22:22 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U11
B-Liga U10
Runde 1 10:15 KSC/FCB Donaust. U10  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling A U10
 
Runde 1 10:30 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna A U10
 
Runde 1 22:22 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
B-Liga U9
Runde 1 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling A U9
 
B-Liga U8
Runde 1 09:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U8
 
Runde 1 10:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U8
 
Runde 1 10:15 KSC/FCB Donaust. U8  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling U8
 
C-Liga U18
Runde 1 17:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-Liga U16
Runde 1 11:45 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U18
Runde 1 13:00 1980 Wien U18  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
Runde 1 15:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 1 15:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
C-Liga U14
Runde 1 09:50 S.V. Wienerfeld U14  Team - S.V. Wienerfeld Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 1 13:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Runde 1 13:40 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf U…
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 1 10:00 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U13
Runde 1 11:15 1980 Wien U13  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Runde 1 16:00 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten U13
C-Liga U12
Runde 1 09:30 FC 1980 Wien U12  Team - FC 1980 Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U12
Runde 1 10:00 S.V. Wienerfeld U12  Team - S.V. Wienerfeld Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Runde 1 11:30 SC Maccabi Wien U12  Team - SC Maccabi Wien Team - Rennweger SV  Rennweger SV U12
C-Liga U11
Runde 1 09:00 FC Mariahilf U11  Team - FC Mariahilf Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U11
Runde 1 10:00 SUSA Vienna A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf A…
Runde 1 11:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
C-Liga U10
Runde 1 10:00 SC Maccabi Wien U10  Team - SC Maccabi Wien Team - Rennweger SV  Rennweger SV U10
Runde 1 22:22 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U12-2
 
C-LIGA_U9
Runde 1 10:00 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - Rennweger SV  Rennweger SV U9
C-LIGA U8
Runde 1 10:00 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U8
 
Runde 1 10:00 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
 
Runde 1 22:22 Hellas Kagran U8  Team - FC Hellas-Kagran Team - FV Wiener Akademik  Wiener Akademik U8