Spiele am Freitag, 01. Oktober 2021 Fr., 01.10.21 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 10 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Horn  SV Horn
Runde 10 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 10 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 10 18:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 10 20:25 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Ost
Runde 10 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 10 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
1. Landesliga
Runde 8 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Runde 8 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 8 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 8 19:30 SCU Ardagger  Team - SCU Ardagger Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 8 19:30 SC Krems  Team - SC Krems Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 8 19:30 ASK Mannersdorf  Team - ASK Mannersdorf Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen-War…
2. Landesliga Ost
Runde 8 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 8 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - 1. FC Bisamberg  1. FC Bisamberg
Runde 8 19:30 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 8 20:00 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - Gloggnitz SV  SV Gloggnitz
2. Landesliga West
Runde 8 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Melk  SC Melk
Runde 8 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC STRESSLER Seitenstetten Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 8 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 8 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 8 19:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 8 19:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf
Gebietsliga West
Runde 8 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 8 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 8 20:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 8 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Runde 8 20:00 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 19:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
Runde 8 19:30 FC Klosterneuburg  Team - FC Klosterneuburg Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
Runde 8 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 8 19:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf
Runde 8 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest
Runde 8 19:30 UFC Gaubitsch  Team - UFC Gaubitsch Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 19:30 USC Kirchberg/Altenwö…  Team - USC Kirchberg/Altenwörth Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 8 20:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
1. Klasse Ost
Runde 8 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 8 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
1. Klasse Süd
Runde 8 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 8 19:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
Runde 8 19:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 8 19:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 19:30 SC Kirchberg/P.  Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 8 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 8 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Donau
Runde 8 19:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 8 20:00 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 8 20:00 SV Rust  Team - SV Rust Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 8 20:00 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Ost
Runde 8 19:30 SV Prellenkirchen  Team - Prellenkirchen SV Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 8 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 8 19:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 8 19:30 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 19:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 8 19:00 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - Hohenberg SV Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
Runde 8 19:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 8 19:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - USV Eichgraben  USV Eichgraben
Runde 8 20:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St.Pölten Union La…
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 8 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 19:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 8 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 8 20:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 8 19:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 6 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - USG Alpenvorland  USG Alpenvorland