Live-Ticker am Samstag, 01. Oktober 2022 Sa., 01.10.22 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 9 13:30 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 8 13:30 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
Runde 8 13:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 8 13:30 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Runde 8 13:30 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall U23
Runde 8 17:30 USC Schweiggers Res  Team - USC Schweiggers Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 8 13:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Runde 8 13:30 SK Ernstbrunn Res  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Runde 8 15:00 FC Neudorf Res  Team - FC PVT Neudorf Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 8 13:30 Heidenreichstein Res  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - SV Großweikersdorf  SV Großweikersdorf Re…
Runde 8 13:30 USV Groß Gerungs Res  Team - USV Groß Gerungs Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl Res
Runde 8 13:30 SCU Kottes Res  Team - SCU Renz Kottes Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 8 13:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 8 13:30 SCU Euratsfeld Res  Team - SCU Euratsfeld Team - Kematen ASK  SV Kematen Res
Runde 8 13:30 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SC Rathauskeller Melk  SC Melk Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 9 13:30 SC Marchegg Res  Team - SC mapo Marchegg Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
Runde 9 13:30 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - SK Spannberg  SK Spannberg Res
Runde 9 15:00 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV Großkrut Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 8 13:30 SV Hausleiten Res  Team - SV Hausleiten Team - Niederleis USV  USV Niederleis Res
Runde 8 13:30 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
Runde 8 15:30 SV GöllersdorfRes  Team - Göllersdorf SV Team - Spillern SV  SV Spillern Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 9 13:30 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - SV W4IT Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 9 13:30 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 9 16:00 SV Wienerwald Res  Team - SV Wienerwald Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 8 13:30 SC Weissenbach Res  Team - Weissenbach SC Team - SV Weikersdorf  SV Weikersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 8 13:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 8 13:30 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 8 17:30 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - Hartl Haus SC  USC Hartl Haus Res
Runde 8 18:00 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - SV Weitra  SV Weitra Res
1. Klasse West Reserve
Runde 8 13:30 Union Allhartsberg Re…  Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Runde 8 13:30 SCU Ybbsitz Res  Team - SCU-Ybbsitz Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 8 13:30 FC Leonhofen Res  Team - Leonhofen FC Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus  SC St. Pölten Union L…
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 8 13:30 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf Res
Runde 8 13:30 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - FC Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 8 13:30 SC Rohrau/G. Res  Team - Rohrau/G. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal Res
Runde 8 13:30 ASV Petronell Res  Team - Petronell ASV Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
Runde 8 16:00 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf Team - SG Sarasdorf/Stixneusiedl  Sarasdorf / Stixneusi…
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 8 13:30 Siebenhirten/Wien Res  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl…
Runde 8 16:00 SC Mödling Res  Team - VfB Mödling Team - SC Achau  SC Achau Res
2. Klasse Pulkautal Reserve
Runde 7 13:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 7 16:00 UFC Gaubitsch Res  Team - UFC Gaubitsch Team - Sportunion Grabern  SU Grabern Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 7 13:30 SV Zillingdorf Res  Team - Zillingdorf SV Team - SC Piesting  SC Piesting Res
Runde 7 13:30 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - Oed/Waldegg WSV  Ortmann/Oed-Waldegg I…
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau Reserve
Runde 8 13:30 ASV Gutenbrunn Res  Team - Gutenbrunn ASV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res
Runde 8 17:30 SV Lichtenau Res  Team - Lichtenau SV Team - SG Sallingberg/Ottenschlag  Sallingberg/Ottenschl…
2. Klasse Thayatal/Schmidatal Reserve
Runde 8 13:30 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - USV Geras  USV Geras Res
Runde 8 17:00 SV Union Japons Res  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW Res
Runde 8 17:00 Burgschleinitz/Strani…  Team - Burgschleinitz USC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 8 18:00 SVU Langau Res  Team - SVU Langau Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld Res
2. Klasse Traisental/AV Reserve
Runde 8 13:30 SV Hohenberg/St.Aegyd…  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach Res
Runde 8 13:30 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - Harland SC  SC Harland Res
Runde 8 14:00 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 8 13:30 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H. Res
Runde 8 13:30 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
2. Klasse Wachau/Donau Reserve
Runde 8 13:30 FC Union Stein Res  Team - 1. FC Union Stein Team - USC Fels am Wagram  USC Fels Res
Runde 8 14:00 SC Getzersdorf Res  Team - SC Burgerholz Getzersdorf Team - Paudorf SV  SV Paudorf Res
2. Klasse Waldviertel Zentral Reserve
Runde 8 13:30 Karlstein/Thaya  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde Re…
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 7 13:30 USV Kirchberg Res  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
Runde 7 13:30 FC St. Egyden/Stfd. R…  Team - FC Sankt Egyden / Stfd. Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
Runde 7 13:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
Runde 7 13:30 FC Mönichkirchen Res  Team - FC Mönichkirchen Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen Res
2. Klasse Weinviertel Reserve
Runde 7 13:30 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
Runde 7 13:30 ASV Asparn/Zaya Res  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
Runde 7 13:30 Dürnkrut/Jedenspeigen  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Eibesthal USC  USC Eibesthal Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 7 13:30 USV Leitzersdorf Res  Team - Leitzersdorf USV Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P. Res
2. Klasse Ybbstal/AV Reserve
Runde 8 13:30 SV Scheibbs Res  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg Res
2. Klasse Yspertal/AV Reserve
Runde 8 13:30 FCU Frankenfels Res  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt Res
Runde 8 13:30 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - SV Krummnußbaum  Krummnußbaum Res