Spiele am Sonntag, 01. November 2020 So, 01.11.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 6 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 6 14:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 6 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 8 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 11 14:00 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 11 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Gebietsliga West
Runde 9 14:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Kematen ASK  ASK Kematen
1. Klasse Nordwest
Runde 9 14:00 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
Runde 9 14:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 9 16:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - Niederleis USV  USV Niederleis
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 14:00 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Horn  SV Horn Amateure
1. Klasse Ost
Runde 9 16:00 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
1. Klasse Süd
Runde 9 14:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
1. Klasse West
Runde 9 14:00 ASK Hausmening  Team - ASK Hausmening LISEC Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 14:00 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 9 15:00 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 14:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
2. Klasse Ost
Runde 9 14:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 9 14:00 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 9 14:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 9 13:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 9 14:00 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 9 14:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 9 14:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 9 14:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
2. Klasse Triestingtal
Runde 9 14:00 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 9 14:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 11 14:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 11 14:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 11 14:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 6 14:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 11 14:00 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Wechsel
Runde 9 14:00 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 9 14:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 9 14:00 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 9 14:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 9 14:00 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 9 14:00 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal
2. Klasse Ybbstal
Runde 9 14:00 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 9 11:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 9 14:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Leiben SV  SV Leiben
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 9 14:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 9 14:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf