Spiele am Samstag, 02. Mai 2020 Sa, 02.05.20 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 30 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien 17:00 Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 30 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg 17:00 Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 30 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol 17:00 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Regionalliga Mitte
Runde 25 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure 17:00 Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 25 17:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 17:00 Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 25 17:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure 17:00 Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Kärntner Liga
Runde 23 16:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal 16:30 Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Unterliga Ost
Runde 23 16:30 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. 16:30 Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Unterliga West
Runde 21 15:30 SV Seeboden  Team - SV Seeboden 15:30 Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
Runde 21 16:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant 16:00 Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 21 16:00 WSG Radenthein  Team - WSG VAO Radenthein 16:00 Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 21 16:30 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz 16:30 Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 21 17:00 SV Union Lind  Team - SV Union Lind 17:00 Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
1. Klasse A
Runde 21 16:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz 16:00 Team - SV Egg  SV Egg
Runde 21 16:00 SV Penk/Reisseck  Team - SV HPV Penk/Reisseck 16:00 Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 21 16:30 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal 16:30 Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 21 16:30 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen 16:30 Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 21 16:30 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach 16:30 Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
1. Klasse C
Runde 21 16:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils 16:00 Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 21 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert 16:00 Team - ATUS Raika Guttaring  ATUS Guttaring
Runde 21 16:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel 16:00 Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 21 16:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach 16:30 Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 21 19:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit 19:00 Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
1. Klasse D
Runde 24 15:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast 15:00 Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 24 17:00 SV Tainach  Team - SV Tainach 17:00 Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
2. Klasse B
Runde 21 15:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf 15:30 Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
Runde 21 16:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria 16:00 Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 21 16:00 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg 16:00 Team - SV Arnoldstein  SV Arnoldstein
Runde 21 16:30 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim 16:30 Team - SV Treffen  SV Treffen
2. Klasse C
Runde 21 15:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring 15:00 Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 21 16:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk 16:00 Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 21 16:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK 16:00 Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 21 16:00 Maria Rain  Team - SV Maria Rain 16:00 Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Runde 21 16:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg 16:00 Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors