Spiele am Sonntag, 02. Juni 2019 So, 02.06.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 28 15:30 FC Rohrendorf Res  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC INDAT Rohrbach  Rohrbach Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 24 15:30 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 24 13:00 SV WürmlaRes  Team - SV Würmla Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen R…
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 28 13:00 FC Tulln Res  Team - FC Tulln Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn Res
Runde 28 14:00 SK Wullersdorf Res  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf Res
Runde 28 15:30 SV Gablitz Res  Team - SV Gablitz Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 24 13:30 SC Gmünd Res  Team - SC Gmünd Team - St. Martin SC  SC St. Martin Res
Runde 24 15:30 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth Res
Runde 24 15:30 SC Hartl Haus Res  Team - Hartl Haus SC Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 24 13:00 ASK Schwadorf Res  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 24 12:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
Runde 24 15:30 SVU Mauer Res  Team - SVU Mauer-Öhling Team - ATSV St. Georgen/Stfd.  ATSV St. Georgen Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 24 15:30 USV Hauskirchen Res  Team - USV Hauskirchen Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
Runde 24 15:30 Obersiebenbrunn Res  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg Res
Runde 24 15:30 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee Res
Runde 24 15:30 SV Zistersdorf Res  Team - Zistersdorf SV Team - Hausbrunn SV  SV Hausbrunn Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 28 15:30 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Obritz UFC  UFC Obritz Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 24 15:30 SV Hollenburg Res  Team - Hollenburg SV Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf Res
Runde 24 15:30 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf Res
Runde 24 16:00 SC Sitzenberg/R. Res  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 28 13:00 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - SC Himberg  SC Himberg Res
Runde 28 15:30 SV Wienerwald Res  Team - Wienerwald SV Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 24 14:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf Res
Runde 24 15:30 Kautzen Res  Team - Kautzen USV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
Runde 24 15:30 USV Dobersberg Res  Team - USV Raika Dobersberg Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV GroßsieghartsRes
1. Klasse West Reserve
Runde 24 15:30 SV Gottsdorf Res  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
Runde 24 15:30 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
Runde 24 15:30 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Steinakirchen ÖTSU  Steinakirchen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 24 14:30 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Sportunion St.Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen Re…
Runde 24 14:30 SV Pressbaum Res  Team - Pressbaum SV Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.Res
Runde 24 15:00 USC Markersdorf Res  Team - USC Markersdorf Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 26 16:00 Gresten Reserve  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - Sportclub Kirchberg/Pielach  SC Kirchberg/P. Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 18 15:30 SV Stetteldorf Res  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing Res
Runde 20 15:30 SV Stetten Res  Team - SV Stetten Team - FC Würnitz  FC WürnitzRes
Runde 30 15:30 FZSV RußbachRes  Team - FZSV Rußbach Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 20 15:30 SC Orth/Donau Res  Team - Orth/Donau SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram Res
Runde 24 15:30 ATSV Weikendorf Res  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen Res
Runde 24 15:30 Gänserndorf-Süd Res  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 24 11:00 SC Wolfsthal Res  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Au/L. SC  SC Au/L. Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 16 15:30 Unterwaltersdorf Res  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
Runde 28 15:30 ASV HinterbrühlRes  Team - Hinterbrühl ASV Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf Res
Runde 23 17:00 SC MünchendorfRes  Team - Münchendorf SC Team - Achau SC  SC Achau Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 24 15:00 SV Pulkau Res  Team - SV Pulkau Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M. Res
Runde 24 15:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 24 15:30 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - Lichtenwörth SC  SC LichtenwörthRes
Runde 24 15:30 WöllersdorfRes  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - SC Piesting  SC Piesting Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 28 14:00 SC St. Aegyd Res  Team - SC St. Aegyd Team - Harland SC  SC Harland Res
Runde 28 15:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten R…
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 24 14:30 Günselsdorf Reserve  Team - SC Günselsdorf Team - Oberwaltersdorf ASK  Oberwaltersdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 24 13:00 SV Furth Res  Team - SV Furth Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
Runde 24 15:30 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf Res
Runde 24 15:30 SC Arnsdorf Res  Team - Arnsdorf SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 24 15:30 SV Kirchberg/Walde Re…  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SVU Groß Dietmanns  Gr. Dietmanns
Runde 24 15:30 SV Hoheneich Res  Team - SV Haie Hoheneich Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 24 15:30 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig Res
Runde 24 15:30 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - USV Brunn/Wild  Brunn/Wild
Runde 24 15:30 USC Mallersbach Res  Team - USC Mallersbach Team - USV Geras  USV Geras Res
Runde 24 15:30 Breiteneich Reserve  Team - USV-Breiteneich Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 24 13:00 SV GrünbachRes  Team - Grünbach SV Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen Res
Runde 24 14:30 ASK Ternitz Res  Team - Ternitz ASK Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
Runde 24 15:30 SC Hochwolkersdorf Re…  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 28 15:30 Kleinhadersdorf Res  Team - Kleinhadersdorf USV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 28 15:30 SV Ebenthal Res  Team - Ebenthal SV Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf Res
Runde 28 15:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  Prinzendorf Res
Runde 28 15:30 SV Niederabsdorf Res  Team - Niederabsdorf SV Team - UFC Gerersdorf-Sulz  Gerersdorf-Sulz Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 21 15:30 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 24 10:00 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV NöchlingRes
Runde 24 15:30 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen Res
Runde 24 15:30 SKV St. Oswald Res  Team - St. Oswald SKV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res
Runde 24 15:30 SV Jauerling Res  Team - SV Jauerling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten Res