Spiele am Freitag, 02. September 2016 Fr, 02.09.16 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 5 19:00 SC/ESV Parndorf  Team - SC/ESV Parndorf 1919 Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 5 19:00 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 5 19:30 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - Admira Juniors  Admira Juniors
1. Landesliga
Runde 5 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 5 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
2. Landesliga Ost
Runde 3 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 3 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 3 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - SC Melk  SC Melk
Runde 3 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 3 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 3 19:30 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 3 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Runde 3 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Gebietsliga West
Runde 3 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 19:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 3 19:30 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 3 19:30 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nordwest
Runde 3 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 3 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 3 20:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 3 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 5 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 5 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 5 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 5 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 3 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 3 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 3 19:30 SK Wiesmath  Team - SK Raika Wiesmath Team - ASK Ebreichsdorf  Ebreichsdorf II
1. Klasse West
Runde 3 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 19:30 USC Mank  Team - USC Mank Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 3 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 3 20:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 20:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Donau
Runde 3 19:30 SV Rust  Team - SV Rust Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 3 20:00 SV Königstetten  Team - SV Volksbank Königstetten Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 20:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen
2. Klasse Ost
Runde 3 19:00 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 3 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 5 21:00 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 20:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 3 20:00 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 3 20:00 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 3 20:00 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 3 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 3 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - 1. SC Pfaffstätten  SC Pfaffstätten
2. Klasse Wachau
Runde 3 20:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV Albrechtsberg   SV Albrechtsberg
Runde 3 20:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 3 19:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 3 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 3 17:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 3 19:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 3 20:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 17:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
Runde 3 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 3 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 17:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 3 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
2. Klasse Yspertal
Runde 3 17:30 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Leiben SV  SV Leiben
3. Klasse Hornerwald
Runde 3 19:30 Klein Meiseldorf  Team - Kleinmeiseldorf USV Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
Testspiele NÖ
Runde 1 20:30 Wiener Sportklub  Team - Wiener Sportklub Team - FC St. Pauli  FC St. Pauli