Spiele am Freitag, 02. September 2016 Fr, 02.09.16 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 7 19:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 7 19:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 7 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - ATSV Stadl-Paura  ATSV Stadl-Paura
Runde 7 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 7 19:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Landesliga
Runde 6 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 6 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 6 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
Runde 6 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf Team - USV Gnas  USV Gnas
Oberliga Nord
Runde 4 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 4 19:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 4 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Oberliga Mitte
Runde 4 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 4 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 4 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SU Rebenland  SU Rebenland
Runde 4 19:00 FC Gratkorn  Team - FC Raiffeisen Gratkorn Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 4 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SV Thal  SV Thal
Oberliga Süd-Ost
Runde 4 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 4 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 4 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Unterliga Mitte
Runde 4 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
Runde 4 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 4 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach  FC Fernitz-Mellach
Runde 4 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Unterliga Ost
Runde 4 19:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 4 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal  SVU Ilztal
Runde 4 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Tus Vorau
Gebietsliga Mitte
Runde 4 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Runde 4 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 4 19:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz
Gebietsliga Mürz
Runde 3 19:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
1. Klasse Mitte A
Runde 4 19:00 JSV RB Mariatrost  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  SV Gratwein-Straßenge…
1. Klasse Mitte B
Runde 4 19:00 Unterpremstätten II  Team - SC PORR Unterpremstätten II Team - SV Pachern  SV Pachern II
Nur Ergebnis
1. Klasse Ost A
Runde 4 19:00 Dechantskirchen II  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SV Neudau RE/MAX Thermal  SV Neudau
1. Klasse Ost B
Runde 3 19:00 UFC Miesenbach  Team - UFC Miesenbach Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Rohrbach II
1. Klasse Süd
Runde 3 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
1. Klasse West
Runde 4 19:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II